» » » Прически на распущенные волосы


Прически на распущенные волосы на каждый день или для торжественных случаев

Длинные волосы являются самым настоящим украшением женщины. Конечно, они должны выглядеть здоровыми и ухоженными. Нужно регулярно прокрашивать корни и освежать цвет, а также подравнивать кончики. Но как бы хорошо они не выглядели, надоедает ежедневно ходить просто с распущенными волосами или собирать их в хвост. Ведь так просто делать самостоятельно причёски. Разнообразие укладок позволит без особого труда вносить изменения в свой внешний вид.

Девушкам с длинными волосами как нельзя лучше подойдут полураспущенные варианты причесок. Их можно носить с челкой и без нее. Чтобы сделать самую простую укладку, потребуется чистые волосы разделить по горизонтали на две части. Линия деления расположена на линии ушей на затылочной части головы.

В укладке будет задействована только верхняя часть волос, которую нужно поднять рукой вверх и держать. Затем их необходимо сбрызнуть лаком и при помощи гребня с тупыми зубьями с внутренней стороны сделать начёс снизу и по направлению вверх.

Потом нужно сделать аккуратный валик и зафиксировать его к нижней части волос невидимкой. После этого останется только поправить выбившиеся локоны, лежать волосы должны полукругом. И причёска обретет красивый и опрятный вид.

Можно также слегка завить локоны. Так прическа будет выглядеть более нарядно и ее можно использовать уже для вечернего выхода. Кстати, такой способ укладки можно использовать дамам с не очень длинными волосами.

Прически на распущенные волосы с локонами

Самым простым способом уложить волосы можно назвать локоны. Нужно все волосы разделить на отдельные пряди и каждую накрутить на бигуди. После истечения необходимого времени их нужно снять и разделить локоны пальцами рук. Чёлку и прилегающие к лицу волосы нужно накрутить плойкой и уложить на одну сторону. Всю причёску закрепить лаком.

Кроме бигуди можно использовать плойку, щипцы, бумажки, кусочки ткани, резинки. Выбор того или иного средства зависит от наличия свободного времени и крупные или мелкие должны быть завитушки.

Прически на распущенные волосы с плетением

Быстро и легко можно сделать плетёный ободок. Для этого над ухом нужно взять прядь волос, разделить ее пополам. Эти две пряди переплести между собой так, чтобы получился канатик. Кончики нужно зафиксировать резинкой, чтобы они не расплетались. Затем канатик нужно перекинуть через лоб и зафиксировать с другой стороны под волосами невидимкой. Аналогичный канатик нужно заплести и с другой стороны, также перекинуть через лоб выше или ниже первого и зафиксировать аналогичным способом. Канатики должны лежать аккуратно и ровно, словно он один.

Тем, кому нравятся причёски с плетением косичек, можно сделать укладку в стиле Бохо. Для этого нужно сделать боковой пробор. Справа от него взять прядь и разделять на три равные части, из которых требуется заплести косичку. Плетение нужно немного растянуть. Затем, пропустив ее через затылок, зафиксировать невидимкой недалеко от уха.

Нужно сделать аналогичную косичку с противоположной стороны. Ее также нужно слегка растянуть, пропустить под первой и закрепить. Обе косы рекомендуется дополнительно зафиксировать несколькими шпильками. 

Вообще, плетение является модным вариантом укладок. Они очень красивые и всегда необычно смотрятся. Косички, жгутики и канатики могут быть совершенно разными. Их можно использовать отдельно или при создании одной прически они могут дополнять друг друга. Их дополнительно украшают цветами, необычными заколками или блестками.

Некоторые причёски можно сделать за считанные минуты, а на другие потребуется намного больше времени. Для того, чтобы овладеть навыками, стоит посмотреть видео мастер-классов в интернете и выделить достаточно времени для тренировок.

Вечерние варианты

Отдельного внимания заслуживают вечерние причёски. Если времени на посещение парикмахерской нет, то можно и своими руками быстро и красиво уложить волосы. Сначала нижнюю половину волос нужно завить плойкой, сделав предварительно боковой пробор. Затем нужно взять одну прядь, обрамляющую лицо. Ее нужно завести назад и сделать кольцо, обвив вокруг двух пальцев на один оборот. Середину кольца нужно зафиксировать невидимкой к волосам.

Дальше понадобится сделать ещё три или четыре аналогичных кольца с этой же стороны, также их закрепив. Затем нужно выполнить аналогичные действия с другой стороны. Причёску нужно закрепить лаком. Если укладка кажется скучной, можно украсить ее декоративными шпильками.

Укладка на бок

Очень модным является укладка волос на бок. Утром, опаздывая на работу или учебу, эту прическу можно сделать за пару мгновений. Нужно хорошо расчесать волосы и уложить их на один бок, сбрызнув их лаком. Ничего сложного, но смотреться волосы будут более интересно. Кроме того, открыв шею с одной стороны, можно добавить образу женственности и привлекательности. Именно поэтому многие звезды выбирают такую укладку для ежедневного использования. Она, кстати, считается идеальной для волос средней длины.

Если длинные волосы надоели и хочется чего-то новенького, следует посмотреть фото причесок в интернете. Можно найти много интересных и несложных в исполнении вариантов.

Видео по теме статьи




Как сделать красивую прическу с кудрями



Описание красивых собранных причесок, которые можно сделать своими руками



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически



Оригинальные и красивые способы плетения



Прически для каждого типа волос и любой длины


Комментарии:

Оставить комментарий