» » » Модные женские стрижки для полных 2021 года


Модные женские стрижки для полных 2021, фото разных вариантов 

Каждая женщина знает, что от прически зависит настроение на целый день и даже уверенность в себе. Ведь если вы проводите время, не сидя постоянно дома, а находитесь в обществе людей, то на вас постоянно обращают внимание. А ухоженные волосы и аккуратная прическа - уже половина успеха. Иногда, чтобы почувствовать перемены в жизни, нужно просто сменить стрижку. И это можно делать перед каждой сменой сезона. Сегодня мы больше поговорим о стрижках для полных женщин, фото поможет наглядно все увидеть.

Как выбрать модную женскую стрижку полной женщине?

Полненьким женщинам нужно приложить некоторые усилия, чтобы выбрать такую стрижку, которая поможет преобразиться и скрыть недостатки формы лица. Неудачно выбранная прическа может внести дисбаланс в пропорции тела и лица. Стрижка для полных женщин должна иметь объем и отвлекать внимание от фигуры. Тугие пучки и прямая челка противопоказаны. Если уж так хочется прикрыть лоб, то только косой или профилированной челкой.

В стрижках для полных не должно быть симметрии. Прическа с ровным пробором, прямыми волосами, одинаковой длины с обеих сторон визуально увеличивает лицо. Идеальным вариантом будет пробор на бок, стрижка каскад, косая челка и обязательно объем. Все это визуально уменьшает лицо и отвлекает взгляд от погрешностей в фигуре.

Еще одно правило при выборе стрижки для полных девушек - волосы должны слегка прикрывать лицо. Чем больше оно открыто, тем больше видны недостатки.

Окрашивать волосы полным девушкам рекомендуется в естественные цвета. Цветные пряди допускаются только в виде колорирования. Избегать очень темных цветов, которые визуально увеличивают щеки.

Также при выборе стрижки для полных девушек следует учитывать форму скул, носа и обязательно цветотип. Если у женщины круглая форма лица, то в таком случае подойдет стрижка каскад средней длины. При треугольной или овальной форме можно пробовать короткие стрижки.

Выбор стрижки также зависит от роста, возраста и того образа жизни, который ведет женщина. Если есть трудности в выборе, то необходимо обратиться к парикмахеру-стилисту.

Бытует мнение, что полным девушкам стоит отказаться от коротких стрижек. Что якобы такие стрижки не выглядят женственно, если девушка или женщина не обладает модельной внешностью. Но, благодаря многолетней работе стилистов над поиском новых образов, на сегодняшний день мы имеем совершенно другие взгляды и мнения по поводу полных женщин. Сезон 2020 предлагает стрижки, которые подходят именно девушкам и женщинам с пышными формами.

Модные женские стрижки для полных 2021 года

Женщинам с полным лицом следует выбирать стрижку без челки и локонами вдоль лица. Также можно использовать объемные укладки. Что касается челки, то она категорически не рекомендуется, потому что она подчеркивает округлость щек. Отвлечь внимание от лица поможет правильно подобранный цвет волос или красиво уложенные пряди. Что касается цвета, то самым правильным выбором будет мелирование.

В новом сезоне довольно широко будет использована стрижка боб. У нее есть много вариантов, которые помогут создавать новые образы. Ранее эту стрижку делали только на короткие волосы, но сейчас предлагаются ее разновидности и для длинных волос. При этом допускаются как прямые пряди, аккуратно уложенные, так и завитые. Выбор пробора остается за вами.

Полным девушкам и женщинам будет к лицу объемный боб. Такая стрижка открывает шею и визуально делает ее длиннее. Может быть как классической, так и асимметричной. Для разнообразия можно экспериментировать с цветными прядями. Не обязательно добиваться стойкого окрашивания. Используйте оттеночные средства, которые быстро смываются и позволяют часто менять образ. Кроме этого можно прибегнуть к обычному мелированию с обесцвечиванием отдельных прядей.

Стрижка боб, сделанная на длинные волосы, имеет некоторые нюансы. Во время укладки она приподнимается у корней и не допускает обрамления лица прямыми локонами.

Стрижка каре на ножке подойдет полным женщинам бальзаковского возраста. Такая прическа станет интереснее, если использовать колорирование минимум из трех цветов.

Скрыть недостатки можно при помощи стрижки лесенкой. Она будет основой для создания различных образов. Благодаря такой стрижке, можно делать завитые локоны, заплетать косу или поднимать волосы вверх. На вьющиеся волосы эта стрижка не подойдет.

Любые волосы требуют тщательного ухода. Не стоит думать, что если у вас короткая стрижка, то ей не стоит уделять внимание. Ведь для укладки используется фен, утюжок или щипцы для завивки. Это постоянное термическое воздействие на волосы. И если при этом не применять средства для защиты от негативного воздействия температуры, то волосы потеряют блеск и станут сухими. Чтобы этого не произошло, необходимо использовать специальные масла и маски.

Видео по теме статьи




Какие стрижки для круглого лица будут актуальны в 2021 году



Какие короткие женские стрижки будут в моде в 2021 году



Стрижки на длинные волосы, которые будут в тренде в 2021 году



Какими будут модные женские стрижки в этом году



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Мастер класс, как правильно подобрать короткую прическу девушке



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Разнообразие женских причесок на короткие волосы


Комментарии:

Оставить комментарий