» » » Современные прически


Современные прически для торжественных случаев и на каждый день

Прически в наше время весьма разнообразны. Это диктуют модные тенденции, которые связаны с огромным количеством стилей, актуальных на сегодняшний день. В моде и классика, и модерн.

Волны и локоны

Огромной популярностью в 2020 и 2021 годах будут пользоваться локоны. Эта прическа подходит на максимальную и среднюю длину волос. Они могут быть сделаны очень аккуратно или же, наоборот, с видимой небрежностью. Так уложить волосы могут женщины любого возраста, и это будет довольно универсальный вариант. С локонами можно появиться на работе, в учебном заведении или просто пойти на прогулку или на свидание. С их помощью также можно создать различные прически.

Актуальны в следующем году будут естественные линии и формы, но на особые случаи подойдут и жесткие, упругие локоны. Такую укладку можно легко отнести к стилю бохо. К нему также относятся необычно убранные волосы – волосы под одеждой. Концы волос не нужно доставать из-под одежды после того, как вы ее наденете. Эффектно эта «укладка» выглядит с водолазками.

Современные прически с пучками и улитками

Улитки могут быть как строгими и аккуратными, которые можно сделать в офис, так и растрепанными и расслабленными. Такие пучки стоит носить, куда угодно. Их можно располагать на затылке, на макушке или слегка приспустить вниз. В любом случае, небрежность и естественность будет как никогда популярна.

Помимо пучков стоит обратить внимание и на узлы. Это может быть один крупный или же множество мелких узелков. Из обычного пучка можно сделать довольно интересную прическу в виде цветка, для этого по всей длине окружности необходимо вытянуть прядки, как бы создавая лепестки.

Хвосты и плетение

Конский хвост, который актуален в любое время года, в будущем сезоне также останется в моде, но в несколько ином исполнении. Его лучше всего затянуть сбоку или же оставить посередине, но тогда резинку не стоит туго затягивать. В результате получится простой, несколько растрепанный хвостик, который, несмотря на это, подойдет ко многим образам.

Романтичные косы тоже претерпят некоторые изменения. Стилисты предлагают применять не обычное плетение, а узорное. Благодаря чему получатся фантастические прически и укладки.

Также популярны укладки с косами в рокерском стиле, где косы и высокие начесы органично сочетаются между собой.

Очень стильно выглядит сочетание гладких и растрепанных волос, соединенных в одной укладке. Волосы забираются с висков и укладываются сзади, они могут быть заплетены в модную косичку или же прости собраны в не совсем аккуратный пучок. Оставшийся объем волос выпрямляется.

Современные прически в стиле ретро

В моду возвращаются укладки из 60-х годов. Присмотреться стоит к высоким начесам и челкам, на которые будет сделан акцент. Боб каре станет отличным вариантом, которое не так сложно уложить, как, например, знаменитую прическу того времени «бабетта».

Но вернуться не только прически 60-х, но и 30-х годов 20 века. В первую очередь, это волнистые челки. Они отлично подходят к волосам любой длины. Только длинные волосы в этом случае необходимо уложить локонами в романтичном стиле. Этот вариант может стать отличным дополнение праздничного комплекта одежды.

Прически на кроткие волосы

Много девушек, которые предпочитают носить короткие волосы. Сегодня популярна стрижка каре, как удлиненное, так и боб каре. Очень стильно будет выглядеть эта прическа с густой челкой. Ее длина может быть выше, ниже бровей или по их линии. Экстравагантным натурам подойдут различные асимметричные варианты.

Прически для торжественных событий

К таким событиям относятся свадьбы и различные вечерние мероприятия. Для этих случаев можно подобрать несколько вариантов укладок. Очень хорошо будут смотреться распущенные волосы. Они могут быть прямыми или же волнистыми, причем волны должны быть максимально естественными.

В этом и следующем сезоне предпочтение отдается свадебным прическам с косами и различным плетением. Чем длиннее волосы, там богаче получится конечный результат.

Но если невеста не имеет длинных и пышных волос, а модную прическу сделать хочется, то на помощь придут накладные волосы. Конечно, сегодня их популярность значительно уменьшилась, и на каждый день их уже носить стилисты не рекомендуют, но все же для создания прически на такой случай их использовать можно.

Прическа с накладными прядями на заколках получается очень натуральной, и это довольно удобно. Ведь после торжества невеста сама сможет убрать такие пряди. Примеры таких причесок вы можете видеть на фото.

Аксессуары для волос

В следующем году актуальны будут массивные аксессуары, это касается и всевозможных украшений для волос. Предпочтение стоит отдавать заколкам, украшенным крупными камнями и другими элементами декора. С их помощью можно создать красивые и модные прически.

Не проходите мимо аксессуаров из кожи и замши. Это могут быть резинки в виде кос и жгутов. Они украсят любой, даже самый простой хвост. Косичку из кожи можно надеть на лоб, тогда получится прическа в стиле хиппи.

Видео по теме статьи




Как сшить юбку в стиле бохо



Советы, как самостоятельно можно сделать разные прически



Какая стрижка подойдет обладательницам кудрявых волос



Какие прически будут в тренде в новом сезоне



Если вы не знаете, как уложить волосы на одну сторону, наша пошаговая видео инструкция поможет вам. В ней мы раскроем все тонкости такой красивой укладки



Множество простых и легких причесок на каждый день



Схемы и выкройки одежды в стиле бохо






























Лучшая коллекция стрижек и причесок для волос средней длины.


Комментарии:

Оставить комментарий