» » » Модные стрижки боб 2021 года


Фото модных стрижек Боб 2021 года и разные способы укладки этой стрижки 

В этой статье мы поговорим о стрижках, а точнее - о стрижках боб, фото которых сейчас просто заполонили страницы Интернета и глянцевых журналов. В чем же прелесть и особенности такого вида стрижки? Почему она так любима и юными девушками, и дамами в возрасте?

Причёска очень важна для девушки. Красивые и ухоженные волосы, дополненные модной стрижкой и стильной укладкой, привлекают внимание окружающих. Кроме того, хорошая стрижка станет дополнением к выбранному образу. Она способна сделать необходимые акценты, спрятав все лишнее. В её силах добавить несколько лет к возрасту или, напротив, омолодить свою владелицу.

Понятно, что стрижку делают, исходя из особенностей девушки, ведь не все модные стрижки являются универсальными и подходят не всем. Но последние модные тенденции, скорее, не придумывают новые варианты стрижек, а вносят новизну в уже полюбившиеся модели.

Стрижка боб является стильной и очень модной. Пряди могут быть совершенно разной длины. Если боб приглянулся, то стилист подберёт необходимую текстуру и чёлку, которая наилучшем образом подойдет даме.

Модные стрижки боб 2021 года: новые тенденции

Классическая стрижка боб с прямой чёлкой появилась во Франции в начале прошлого века. Ее начали носить танцовщицы кабаре. Она очень понравилась Коко Шанель своей идеально очерченной линией и эффектным объёмом. Поэтому боб стал частью её имиджа.

По сей день мода на стрижку боб не прошла. Но новый модный сезон привнесёт в неё изменения. В идеальную аккуратность следует добавить жизни и движения. Стрижку освежают неровные пряди около лица. Во время укладки стоит немного нарушить порядок, а локоны можно несколько завить.

В прямой и ровной челке необходимо нарушить симметрию, сделав её слегка беспорядочной. Но асимметричность не должна быть нарочито ярко выраженной. Она должна быть слегка заметной.

Укорочённый боб также будет очень актуален в новом году. Коротко стриженный затылок, открытая шея и короткие пряди около лица станут идеальным выбором для обладательниц узкого вытянутого лица. Такой вариант боба способен добавить большей симметрии лицу. К тому же, придаёт образу большую гармонию и женственность.

Очень модным будет сочетание укорочённого боба с чёлкой, практически закрывающей глаза. Если её длина будет максимально приближена к длине боковых прядей, причёска подучится плавной и смотреться будет завершённой. Что важно в модных тенденциях следующего года.

Боб на средние волосы

Боб на средние волосы также очень актуален в следующем году. Такая стрижка будет хорошим решением для дам с вытянутым или круглым лицом. В тренде будет боб каре, пряди около лица доходят до плеч и почти выбритый затылок. Волосы стригутся под острым углом. Она выглядит достаточно необычной и добавляет волосам объём.

К удлиненному бобу хорошо подойдёт прореженная или неровно выстриженная короткая чёлка. Хорошо будут смотреться и косые варианты чёлок. Длина может быть самой разной, в зависимости от формы лица и от того, какие недостатки она должна замаскировать.

Длинные и прямые чёлки сделают больший акцент на профилированных боковых локонах.

Удлинённый боб способен вытянуть не только лицо, но и фигуру в целом, поэтому он отлично подойдёт полненьким дамам. Стройным девушка больше подойдут короткие варианты боба.

Изменения в челках

Яркие тенденции коснулись челок. Косая чёлка станет основным трендом 2021 года. Более того, она универсальна и хорошо дополняет все варианты боба. К тому же, её можно дополнить неровно стриженными локонами около лица. Это сделает боб супермодным. Также косая чёлка позволяет сделать стрижку более универсальной, и она отлично гармонирует с любым образом и стилем одежды.

Модные стрижки боб 2021 года: варианты укладки

Кроме самой стрижки, важно, чтобы она была модно уложена. Среди самых актуальных вариантов укладки следующего стоит выделить несколько.

  • Завитые наружу кончики прядей. Достигаются путём нанесения небольшого количества мусса на почти высохшие волосы. Затем с помощью фена и круглой щётки слегка завиваются концы. Чёлку стоит оставить прямой для контраста.
  • Для того, чтобы укладка получилась естественной, необходимо частично высушить волосы. Можно использовать полотенце или фен. Затем пальцами слегка встрепать волосы у корней. И оставить их досыхать в естественных условиях.
  • Ещё одна укладка особенно актуальная для боба средней длины и выполняется с помощью утюжка. Волосы нужно вытянуть, а кончики направить наружу. Затем необходимо сделать торчащие прядки с помощью воска для укладки.
  • Чтобы сделать красивую высокую укладку потребуется использовать бигуди. На частично высушенные волосы нужно нанести пенку и накрутить волосы на бигуди, затем высушить феном и раскрутить. Руками нужно уложить кудри и несколько направить вперёд, чтобы красиво обрамляли лицо.
  • Чтобы добиться идеально гладкой укладки, потребуется использовать специальный гель, помогающий разгладить волосы. Его нужно нанести на вымытые мокрые волосы и затем высушить феном. Сухие волосы пройти утюжком, направив кончики во внутрь. Укладка имеет очень стильный вид и вполне подойдёт для торжественного случая.

Прежде, чем начинать примерять новинки на себя, стоит посоветоваться со стилистом, так как неправильно подобранная стрижка может негативно отразиться на внешности. 

Видео по теме статьи




Стрижки на длинные волосы, которые будут в тренде в 2021 году



Как подобрать правильную стрижку полной женщине



Короткие женские стрижки, которые будут самыми модными в этом году



Какие стрижки на средние волосы будут в моде в новом сезоне



Какие есть стрижки, которые не требуют укладки? На наших фото вы увидите самые популярные стрижки без укладки этого сезона



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий