» » » Как сделать кудри плойкой


Как сделать кудри плойкой: фото-примеры и подробная пошаговая инструкция

Объёмные и красивые кудри — это достояние любой девушки. Но природно кудри получить можно очень редко, а если и получить, то за ними надо тщательно ухаживать. Лучший же вариант — это искусственно улучшить свою причёску, накрутить волосы. Для этого были придуманы утюжки, бигуди и плойки для волос, причём со временем начали использовать различные насадки и прочие улучшения.

Однако чтобы грамотно накрутить волосы, надо обладать не малым опытом или же быть уверенным в своих продуманных действиях до конца, чтобы не получить непослушные неудобные мелкие кудряшки. И если вам интересно, как накрутить кудряшки плойкой красиво и аккуратно, то оставайтесь.

Обычно для создания кудрей используют конусную плойку, то есть плойку без зажима и стандартную — с зажимом. Вам решать, какая будет удобнее. При их покупке лучше подбирать вариант согласно длине ваших волос, чем длиннее, тем больше диаметр. Однако можно попробовать сделать кудри на длинные волосы и маленькой плойкой, тогда вы получите эффект природно-кучерявых волос.

Также, можно завивать и только кончики, этот вариант подходит для тех, кто боится перегреть и повредить свои волосы или же для менее зрелищного и вульгарного эффекта, как это обычно бывает.

Как сделать кудри плойкой конусной

Конусная плойка — не самый удобный инструмент в плане использования, но если имеет некоторый опыт, то причёски получаются просто сногсшибательные. Во-первых, такой вид плойки не подразумевает наличие зажима, поэтому придерживать прядь вам придётся самостоятельно, но это не составит вам больших проблем, так как в комплекте всегда идёт термозащитная перчатка.

Ваша задача, сначала разделить волосы на шесть зон (две теменные, две височные и две затылочные) и, придерживая прядку, намотать её на плойку, немного отступив от корней, чтобы не получились стоячие кудри. Желательно височные и затылочные зоны наматывать в сторону лица, теменные же от лица. Так вы сможете получить мягкий романтический эффект.

Второй вариант для вас куда более простой, можно не разделять волосы на шесть зон, но тогда одну сторону головы следует закручивать в одну сторону, а вторую — в другую.  Такой способ больше подойдёт для быстрой завивки с утра. Также, вы получите эффект свободных развивающихся по ветру волос, что со стороны выглядит очень красиво.

Однако завивка конусной плойкой больше всего приветствуется на средние волосы и на длинные, так как короткие прядки придерживать самостоятельно не очень-то удобно. Также, чтобы долго держались ваши кудряшки можно слегка сбрызнуть их лаком.

Видео мастер-классов помогут вам в вашем начинании.

Кудряшки стандартной плойкой

Что лучше подойдёт для завивки волос, как не обычная плойка с зажимом. С её помощью легко сделать как кудряшки, так и просто волнистые объёмные волосы. Стандартная плойка с зажимом подойдёт, как на длинные волосы, так и совсем короткие, но придётся брать инструменты разного диаметра. Но в данном случае красивые кудри сделать гораздо проще. Однако при помощи плойки с зажимом лучше сделать струящиеся локоны, чем кудряшки, и как накрутить их вы узнаете далее.

Здесь вы можете использовать способы, предоставленные выше, но, задерживая прядку плойкой, слегка заворачивайте её, как жгут. Височные зоны заверните к лицу, теменные и затылочные в обратную сторону. Также, вы можете не разделять волосы на зоны, но тогда постарайтесь не запутаться. Однако правильно будет использовать первый вариант, так проще ориентироваться.

Можете рассмотреть некоторые фото-примеры вариантов закрутки на стандартную плойку.

Как видите, варианты закрутки волос на стандартную плойку довольно различны, сделать некоторые из них вам помогут видео-уроки.























Многие девушки мечтают об объёмных, густых и здоровых волосах. И если последние два желания можно исполнить при помощи масок для волос и ампул, то первое так просто не получишь. 

 



Видео-уроки как правильно делать завивки на волосы разной длины



Видео-уроки и советы от мастеров, как правильно накрутить волосы на плойку



Фотопримеры причесок, сделанных с помощью тройной плойки



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



В нашем мастер классе приведены практические советы, а также представлена фото галерея оригинальных причесок с локонами



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок


Комментарии:

Оставить комментарий