» » » Как выбрать плойку для завивки волос правильно


Как выбрать плойку для завивки волос правильно, главные критерии при выборе (с фото)

Многие девушки мечтают об объёмных, густых и здоровых волосах. И если последние два желания можно исполнить при помощи масок для волос и ампул, то первое так просто не получишь. Чтобы сделать свои локоны более объёмными и привлекательными, нужно задействовать не только сторонние предметы, но и уметь правильно этими предметами пользоваться.

Раньше долгое время использовались бигуди, но всем было ясно, что с их помощью сделать объёмные локоны довольно сложно, поэтому на их смену пришли более удобные средства, и одним из них является плойка. К нашему времени было придумано множество различных её вариаций, но структура осталась та же, имеющая не только достоинства, но и недостатки, сильно влияющие на состояние волос. В данной статье вы узнаете, как выбрать этот прибор для завивки волос правильно, минусы и плюсы использования плойки.

Как выбрать плойку для завивки волос правильно

Выбор плойки для волос зависит только от вас, вы можете использовать стандартную с зажимом или без, можете купить плойку волну или тройную плойку, но всех их объединяет общий минус — это металлическая поверхность.

При выборе плойки убедитесь, что её пластины не металлические и не хромированные. Наилучшим и самым безопасным вариантом будут плойки с турмалиновым покрытием, также, можно использовать керамические или титановые.

Способы завивки длинных и коротких волос сильно разняться, и это всем известно, поэтому и диаметры плоек должны быть разные. Если вы покупаете плойку для длинных волос, то её диаметр должен быть как можно больше. Если же у вас короткие волосы или средние, то выбирайте меньший диаметр. Диаметры плоек варьируются от 13 до 31 мм.

Следующим шагом будет изучение диапазона возможных температур. Обычно, он колеблется от 100 до 200 градусов, но если вы хотите получить действительно упругие и прочные завитки, и при этом у вас достаточно сильные волосы, то лучше искать температуры повыше, скажем, до 230 градусов. Если же дела обстоят наоборот, то вам подойдут плойки с температурой от 130-ти градусов. Здесь стоит отметить, что хорошая плойка должна иметь функцию контроля температуры для предотвращения возможно перегрева.

Теперь стоит рассмотреть не такие важные способности вашей покупки, как быстрый старт и нагревательная способность, а также длина шнура. Если вы довольно часто делаете укладку утром, когда времени на ожидания не много, то покупайте быстро нагревающуюся плойку, время её нагрева составляет до 5-ти минут. Самым лучшим для вас будет шнур длиной 2-3 метра и со способностью вращения для удобства перемещения плойки вокруг головы.

Где купить плойку?

При выборе нужно учитывать не только вышеуказанные параметры, но и марку плойки, а также место, где вы её покупаете. На вопрос, где купить хорошую плойку, ответ найти довольно легко. Во-первых, многое зависит от марки инструмента, поэтому рекомендуется заранее изучить возможные варианты, желательно, использовать для ознакомления комментарии и отзывы. Во-вторых, место, где вы купите плойку должно предоставлять вам большой выбор, различные марки и виды инструмента.

Эти два главных критерия стоит учитывать в первую очередь при покупке новой плойки.

Видео-подборка




Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.



Видео-уроки и советы от мастеров, как правильно накрутить волосы на плойку



Фотопримеры причесок, сделанных с помощью тройной плойки



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



В нашем мастер классе дана подробная фото и видео инструкция, как пользоваться бигуди с крючком



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок


Комментарии:

Оставить комментарий