» » » Янтарный цвет волос, фото


Янтарный цвет волос: фото солнечных оттенков и кому идет такой образ

Одним из наиболее красивых цветов в рыжей палитре является именно янтарный. Большинство колористов относят этот огненный цвет к желтым оттенкам.

Если разобраться, то янтарь представляет собой желтый камень. Его еще называют «Подарок Солнца», все потому, что этот камень имеет очень красивую искрящуюся структуру, которая словно излучает тепло.

Сегодня существует большое множество оттенков янтарного цвета. К ним относятся темные янтарные и медные янтарные цвета и многие другие. По этой причине в данной статье мы поговорим, как должен выглядеть янтарный цвет шевелюры, и кому он идет.

Янтарный цвет волос: фото

На этих фотографиях вы можете увидеть всю палитру янтарных оттенков:

Большинство девушек отдает предпочтение янтарным волосам, потому что этот цвет наполняет прическу теплом и мягкостью, кроме того, этот оттенок волос достаточно натуральный. И самое важное, что шевелюра такого цвета смотрится очень красиво и излучает очень много солнца.

Как получаются янтарные волосы

Самый простой способ получить такой оттенок – покрасить волосы. При этом, если вы владеете от природы русым оттенком волос, специалисты рекомендуют не пользоваться красителями, содержащими химию, лучше сделать тонировку тоником на натуральной основе или тем, который не проникает глубоко в структуру волоса.

Так, если, например, у вас натуральный цвет волос светлый блондин, то вполне можно ограничиться обычным отваром ромашки, который подарит волосам красивый золотой блеск, кроме того, оздоровит их. Можно добавить в отвар порошок корицы или мед.

Самый простой, и, наверное, самый популярный способ получения необходимого цвета – конечно, окрашивание волос. Оно дает возможность получить красивый янтарно-медный оттенок волос и не нарушить структуру волоса.

Существует большой выбор красок для волос. Однако только краска для волос от Лореаль предлагает богатый ассортимент оттенков данного цвета:

  • Янтарный русый;
  • Медовый янтарь;
  • Сандаловый;
  • Интенсивный темно-рыжий янтарь.

Очень часто цвет янтаря применяют в колорировании волос. Этот цвет с легкостью можно принять за базовый, так как он дает возможность создавать натуральный образ. В компанию к янтарю колористы советуют подбирать оттенки молочного или черного шоколада, коричневые, рыжие и красные цвета.

Этот оттенок замечательно выглядит с мелированием, и создает впечатление натуральных, выгоревших на солнышке, волос.

Оттенки янтаря

Существует очень много разных оттенков данного цвета, и сейчас рассмотрим самые яркие из них.

Янтарь солнечный

Этот оттенок волос является светло-желтым с бриллиантовым блеском. Иными словами – это янтарный блонд. Светлый янтарный оттенок локонов неотразимо смотрится на девушках с песочным оттенком кожи или с загорелой кожей. Глаза, идеальные для такого оттенка, светлые, чайные, карие или темно-зеленые.

Темный янтарь

Янтарно-каштановый оттенок волос выглядит очень красиво и натурально. Это очень насыщенный оттенок, который помогает сформировать натуральный образ. Большинство женщин отдают свое предпочтение именно ему.

Этот янтарный оттенок имеет характерные для себя солнечные золотые ноты, которые очень красиво играют на солнышке. Такой оттенок – идеальное решение для девушек с оливковой кожей и зелеными глазками.

Кому идет такой оттенок в целом

Янтарные волосы станут идеальным решением в случае девушек со светлой или смуглой кожей и яркими карими, голубыми или зелеными глазами.

Такой теплый цвет локонов подходит, в основном, девушкам теплого, летнего цветотипа.

Это самый красивый и неповторимый цвет, который, в зависимости от начального цвета волос, получается совершенно неповторимым. Самое главное, чтобы исходный оттенок волос не был слишком темным, так как тогда может ничего не получиться.  




Интересные идеи для желтого маникюра



Подбираем цвета в одежде по своему цветотипу



Какие камни подходят для тех или иных знаков зодиака



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Советы, как подобрать цвет волос для серо-зеленых глаз



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Методические указания, как стать рыжей
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий