» » » Красный цвет волос, фото


Красный цвет волос: фото оттенков и советы стилистов по смене имиджа 

Каждая вторая девушка на земле, когда решает что-то в себе изменить, начинает с прически. Не важно, какие тому причины – полная смена стиля или просто покраска волос, чтобы скрыть седину, – смена цвета волос очень действенный способ изменения собственного стиля без особых затрат.

Современные девушки любой ценой стараются выделиться из толпы, а что лучше всего может помочь в этом деле? Конечно, смена цвета волос.

Красный цвет имеет много различных оттенков, от светлых ярко-красных оттенков до темных красно-коричневых. Когда делается выбор из такого количества оттенков, важно правильно понимать, кому какой оттенок лучше подойдет, и что в результате вы хотите получить.

Красный оттенок волос, в основном, выбирают для себя девушки, которые придерживаются активной жизненной позиции. Они стараются доминировать по жизни, это свободолюбивые люди. А вот волосы темно-красного цвета выбирают женщины, которые хотят серьезных перемен в жизни.

Красный цвет волос: фото

Красный – это оттенок избранных

Естественно, с таким оттенком волос сложно остаться без внимания, поэтому важно решить, желаете вы этого или нет. Вы уверены в том, что вам подходит такой цвет волос? Разберемся, кому идет такой оттенок.

Красные оттенки волос к лицу девушкам осеннего цветотипа. У них от природы светлый тон кожи, глаза голубого, зеленого или темно-коричневого цвета. Такие оттенки, как махогон, медно-красный или гранатовый придают прическе игривый и энергичный внешний вид.

Обладательницам теплого оттенка кожи подходит красно-рыжий, а девушкам с бледной кожей малиновые и бордовые оттенки. Очень хорошо будут смотреться красные волосы со смуглой кожей.

Кому не стоит окрашивать волосы в красный цвет

  • женщинам с кожей, склонной к покраснениям;
  • девушкам, у которых кожа имеет розовый оттенок;
  • девушкам с золотистым оттеком кожи.

Цвет красного-дерева

В настоящее время этот цвет принято подразделять на два основных оттенка: коричневый и красный. Красно-каштановый оттенок создает легкий шоколадный перелив шевелюры. Многим взрослым женщинам стилисты рекомендуют отдать свое предпочтение именно цвету красное дерево, он замечательно скрывает седину.

Несмотря на то, что цвет очень насыщенный, в то же время он не особо выделяющийся, а с правильно подобранным стилем одежды и правильным макияжем может быть достаточно сдержанным.

Это довольно темный цвет, который делает более выразительными черты лица и визуально помогает сгладить морщины.

Окрашивая волосы в этот цвет, нужно учесть и исходный оттенок волос. При окрашивании черных волос, скорее всего волосы приобретут каштановый цвет с рыжим оттенком, а светлые перед окрашиванием в этот тон нужно будет немного сделать рыжими, чтобы получить желаемый цвет.

Цвет перемен – темно-красный

Этот оттенок отличается от красного агрессивного и огненного своим спокойствием, он даже немного чем-то схож с коричневым. Темно-красный цвет волос идеально подходит девушкам со смуглой или оливковой кожей, карими глазами и натуральными волосами темного оттенка.

У этого цвета очень много вариаций, он может быть с фиолетовым отливом или красной вишней. Кстати говоря, красные волосы с фиолетовым отливом будут к лицу девушкам холодного цветотипа. Можно сделать легкое колорирование с перьями темно-красных тонов, это хорошо подчеркивает индивидуальность каждой девушки.

Уход за цветом

Безусловно, красные волосы привлекают внимание своим ярким и насыщенным цветом. Но, к сожалению, эти качества со временем теряются, волосы быстро тускнеют. В этом случае сложно обойтись без специальных косметических шампуней. Очень хорошо, если вы будете пользоваться и краской и шампунем от одного и того же производителя. 




Как красиво оформить и провести свадьбу в красно-белом цвете



О чем говорят сны, в которых приснилось, что вы красите волосы



Как можно изменить свой имидж, создать новый образ



Активная жизненная позиция — это залог успеха личности в любом начинании.



Множество простых и легких причесок на каждый день



Какие прически на средние волосы в моде



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос



Топ-50 лучших фотографий свадебных причесок на средние волосы с фатой


Комментарии:

Оставить комментарий