» » » Как завить волосы плойкой красиво


Как завить волосы плойкой красиво на длинные и короткие волосы, фото и видео уроки

Очень многие девушки мечтают придать своим волосам максимум объёма и закрепить его надолго. Самый безопасный вариант для такой идеи — это бигуди. Но закрепить их на волосах, а потом ходить полдня, чтобы локоны кольцеобразную форму, - такая перспектива устраивает далеко не всех, ведь на это нужно тратить слишком много сил и свободного времени.

К счастью, в наше время были придуманы и другие способы завивки, и один из таких - плойка. Но одно дело уметь пользоваться плойкой, а другое — завить волосы грамотно, быстро и аккуратно. 

Как выбрать плойку

Для начала стоит отметить, что материал, из которого состоит плойка, также будет сильно влиять на результат. Поэтому при её покупке проверьте, чтобы пластины не состояли из металла и не были хромированными, также, подробно изучите возможности плойки, особенно, максимальный нагрев и сопоставьте его с тем, что нужен вам. Не поленитесь узнать побольше о производителях вашего нового средства для завивки в интернете, по отзывам других женщин. Это может оказаться очень полезным фактором в выборе. Купите термозащитное средство для волос заранее.

Как завить волосы плойкой красиво?

Очевидно, что, к примеру, короткие волосы не завьёшь также как и длинные, здесь нужен будет особый подход. А если длинные завивать также как и короткие, то можно получить слишком мелкие и непослушные кудряшки, что будет выглядеть не очень опрятно. Сейчас вы узнаете, как правильно завивать волосы плойкой.

Завивка на короткие волосы

Начнём с завивки на короткие волосы, но стоит отметить сразу, что вам нужна плойка с наименьшим диаметром, чтобы была возможность обернуть прядку несколько раз и создать объёмный эффект:

  1. Сначала хорошо вымойте голову или убедитесь, что она чистая, а волосы сухие;
  2. Разделите локоны на прядки, если есть такая возможность, то используйте разделение на верхние и нижние волосы, закрепив на время первые крабиком на макушке;
  3. Возьмите одну небольшую прядку из нижних волос (рекомендуется начинать с локонов у лица, то есть на висках) и обкрутите её в одну сторону вокруг плойки, запомните в какую. Выждите около минуты и аккуратно снимите. Если вы не хотите получить кучерявый эффект, то начинайте закручивать, отступив некоторое расстояние от корней. Также, чем дольше вы будете держать, тем плотнее и более очерчены будут завитки;
  4. Проделайте пункт три со всеми нижними волосами, заметим, что волосы с противоположной стороны головы нужно закручивать в ту же сторону, что и в начале;
  5. Верхние локоны начните накручивать также с висков, но уже в сторону, противоположную нижним. Так вы сможете добиться романтического и грамотного эффекта. Возьмите на заметку, на противоположном виске закрутить волосы в ту же сторону, что и на первом.
  6. После слегка распрямите кудри, для более естественного эффекта. Чтобы они долго держались сбрызните локоны лаком.

Завивка на средние и длинные волосы

Средние волосы имеют больший простор для различных вариаций завивки, чем короткие, но вы можете использовать и тот же способ, описанный выше, что и для коротких волос.

Длинные волосы обрабатываются наиболее сложным способом, так как можно с лёгкостью запутаться, если не уметь правильно пользоваться плойкой. И как пользоваться плойкой для волос вам расскажут предоставленные ниже мастер-классы.

Наиболее лёгким и быстрым способом для средних волос будет разделить все волосы на пряди, не разделяя их на верхние и нижние, после, завить методом к лицу, отступая от корней небольшое расстояние, чтобы не получились непослушные кудряшки. Держать следует около 20 секунд, если вы хотите получить просто струящиеся красивые локоны, то уменьшите это время. Видео-уроки помогут вам в вашем начинании.

Рекомендуем прочитать: Разные способы наращивания волос







































Объёмные и красивые кудри — это достояние любой девушки



Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.






















Многие девушки мечтают об объёмных, густых и здоровых волосах. И если последние два желания можно исполнить при помощи масок для волос и ампул, то первое так просто не получишь. 

 



Видео-уроки и советы от мастеров, как правильно накрутить волосы на плойку



Фотопримеры причесок, сделанных с помощью тройной плойки



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность


Комментарии:

Оставить комментарий