» » » Как накрутить волосы на плойку красиво


Как накрутить волосы на плойку красиво, чтобы локоны держались долго

Все девушки хотят быть как можно красивее, для этого кто-то меняет цвет волос, кто-то стрижку или причёску. Конечно же, самый безопасный вариант — это смена имиджа посредством причёски, шансов испортить себе волосы гораздо меньше, чем при химическом воздействии краски. Одним из способов создания красивой и элегантной причёски является грамотная завивка.

Для этого можно использовать бигуди, а можно сделать и быстрее, задействовав плойку. Но как завить волосы красиво, чтобы локоны долго держались, к примеру, целый день? В данной статье вы узнаете несколько секретов по созданию аккуратной и грамотной объёмной причёски при помощи обычной плойки.

Как правильно выбрать плойку

Прежде чем решить что-то делать для улучшения своей причёски при помощи плойки, нужно эту плойку грамотно подобрать, а не покупать первую попавшуюся. Во-первых, лучше всего рассматривать недешёвые плойки не с металлическими или хромированными пластинами, так как металл при нагреве будет являться довольно губительным для волос, особенно для тех, кои и так от природы тонкие или слабые. Также, обратите внимание на максимально возможный нагрев плойки.

Не забудьте обратить внимание на марку и не полениться заранее узнать мнение других девушек по поводу различных марок.

Как накрутить волосы на плойку красиво

Итак, когда необходимый инструмент подобран, время научиться им пользоваться. Но сначала, не забудьте купить термозащитное средство для волос, особенно, если  вы пользуетесь плойкой впервые. Далее, будут варианты накрутки волос на обычную, конусную и тройную плойку для волос. И начнём с последнего наиболее сложного варианта.

  1. Сначала хорошо помойте голову или убедитесь, что ваши волосы достаточно чистые и сухие. Нанесите на волосы термозащитное средство, и подождите пока оно впитается;
  2. Включите плойку и выберите нужный температурный режим, сочетая его со структурой и толщиной ваших волос. Первый раз не стоит нагревать слишком сильно;
  3. Поднимите верхние волосы наверх при помощи крабика для волос или заколки;
  4. Возьмите широкую прядку и проведите по ней тройной плойкой от корней;
  5. Подержите прядь 5-10 секунд и отпустите;
  6. Таким образом обработайте все волосы, после, сбрызните их лаком, чтобы сохранить стойкость.

Обычная плойка используется примерно по той же схеме, но здесь главное не обжечься ненароком. Ваша задача самой проделать те же шаги, о которых написано выше, но на этот раз не проводить плойкой по волосам, а зажать кончик небольшой прядки и закрутить его к корням. Подержать достаточно около 10 секунд, после, можно отпускать. Если ваши волосы тонкие, слабые или легко ломаются, то сократите время до пяти секунд. Так обработайте всю голову.

С конусной же плойкой дела обстоят иначе. Здесь нет специального зажима, но тогда как накрутить волосы на плойку правильно? Теперь придерживать пряди вам придётся своими руками. Но, чтобы не обжечься, в комплекте всегда идёт термостойкая перчатка. Правда, в этом есть не только минус, но и своеобразный плюс, если при использовании плойки с зажимом довольно трудно снять прядь с поверхности, особенно, если волосы совсем непослушные, то здесь такая проблема отсутствует. Вам остаётся только накрутить прядь на плойку от корней, оставив небольшое расстояние до кожи, чтобы не обжечь голову.

Вам лучше помогут понять суть данной операции видео-уроки.

Рекомендуем прочитать: Помощь тройной плойки в различных прическах!







































Объёмные и красивые кудри — это достояние любой девушки



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



В нашем мастер классе дана подробная фото и видео инструкция, как пользоваться бигуди с крючком



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Как сделать химическую завивку ресниц в домашних условиях.



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность


Комментарии:

Оставить комментарий