» » » Как выглядит стрижка Сессон


Как выглядит стрижка Сессон в классическом варианте и на длинных волосах

Стрижка Сессон появилась в далёкие шестидесятые годы и названа была так в честь своего создателя Видала Сэссуна, который первым догадался не просто завивать короткие волосы, но и придавать им округлую геометрическую форму. Особенность данной стрижки заключается в том, что короткие волосы стригутся «под шапочку», по крайней мере, очень даже на неё похоже. 

Как выглядит стрижка Сессон

Но ведь к нашему времени в данной стрижке обязательно должно было что-то измениться! И вот на основе начальной короткой причёски были созданы сессон на длинные и средние волосы, фото некоторых из них предлагаем вам рассмотреть, как пример.

Как вы уже, возможно, заметили, сессун на длинные волосы уже не выглядит, как шапочка, но кончики всё равно подворачиваются слегка вовнутрь, что смотрится очень элегантно.

Как выглядит стрижка Сессон для коротких волос

Теперь предлагаем вашему вниманию более подробный обзор всех трёх вариантов данной стрижки, и начнём с классического сессона на короткие волосы.

Как известно, короткие волосы не столь пригодны для большого количества причёсок, но и здесь что-то да можно придумать, и сессун — одна из таких идей. Данная причёска и без укладки хорошо смотрится, да и в ветреную погоду волосы не очень мешают, к тому же, на них легко можно надеть шапку. Давайте разберём, каким женщинам больше всего подойдёт эта стрижка.

Поскольку это объёмная причёска, а значит, увеличивающая лицо, то женщинам с прямоугольной или круглой формой лица лучше воздержаться или же иметь лебединую шею, которой можно покрасоваться вкупе с короткой стрижкой, тогда на широкое лицо никто не обратит внимания. Больше всего сессун подойдёт овальной и треугольной форме лица, где объём как раз не повредил бы, также сюда можно включить и вытянутый овал, но при условии, что ваша шея не такая длинная, а если наоборот, то больше подойдёт сессун на средние волосы.

А теперь предлагаем вам рассмотреть фото данной причёски, а затем и видео мастер-классы.

А вот и видео-уроки, после просмотра которых вам станет известна техника создания такого шедевра.

Для средних волос

На волосы средней длины на самом деле не так уж и сложно создать оригинальную причёску сессон, но, стоит заметить, что здесь используется принцип плавной лесенки, то есть плавного перехода от коротких волос (у чёлки) к более длинным (сзади), при этом длина прядей сзади остаётся практически неизменной.

Данная стрижка может подойти женщинам абсолютно с любой формой лица, главное - правильно предоставить свои достоинства: позаботьтесь о состоянии своей кожи, макияже, аксессуарах. Если вы выполните все вышеуказанные тезисы, то определённо никто не обратит внимания на ваш широкий лоб или скулы, вы будете великолепны.

А теперь предлагаем вам рассмотреть некоторые варианты данной стрижки.

Для длинных волос

Если вы обладательница длинных волос и вам очень приглянулась данная причёска, но расставаться с волосами совсем не хочется, то на помощь придёт причёска сессун на длинные волосы, где сзади локоны почти не трогают, только лишь укорачивают спереди.

Впрочем, данная стрижка подойдёт тем же типам женщин, что и для средних волос, так как между собой они отличаются только длиной, и то не всегда значительной. Предлагаем вам рассмотреть фото примеры этого вида.

Еще несколько видео на данную тему:




Какие стрижки на средние волосы без челки будут популярны в этом году? Самые интересные модели вы найдете на наших фото и видео показах



Женская стрижка аврора не утратила свою популярность и в наши дни. О том, как правильно ее сделать, и для какого лица она подойдет, читайте в нашей статье



Стрижку шапочка можно сделать на любую длину волос. В нашем мастер классе с видео уроками мы подробно рассмотрим все варианты



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



46 восхитительных примеров мужских стрижек























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне



Комментарии:

Оставить комментарий