» » » Косая челка: фото разных вариантов


Косая челка: фото разных вариантов

Косая челка в последнее время не выходит из моды. Она подходит практически любому типу лица и даже может скорректировать неправильные черты — большой нос, близко посаженные глаза, тяжелые щеки. Фото можно посмотреть ниже.

Косая челка для длинных волос

Косая челка на длинные волосы всегда смотрится очень стильно и сексуально. В этом году особую популярность приобрела косая челка на бок, когда пробор в волосах делается не прямой, а смещенный к центру макушки или вообще начинается чуть ли не около уха. Интересные прически с такой челкой — высокий конский хвост, низкий хвост, перехваченный лентой, распущенные волосы.

Вечером можно надеть на голову ободок или заколоть волосы красивым крабом. Правда, для вьющихся и кудрявых волос косая челка не очень подходит.

Косая челка: фото разных вариантов

Для коротких волос

Если говорить о том, какая должна быть короткая косая челка для стрижек, то следует отметить, что такая челка прежде всего подойдет девушкам со стрижками каре, боб, удлиненный боб, пикси. Если такая челка к тому же и рваная, это придаст всему облику озорной, хулиганский вид. Наверное, поэтому такие прически особенно любят молодые, уверенные в себе девушки. Впрочем, такая челка может быть и длинная, начинающаяся от самой макушки.

Косая челка для средних волос

На средние волосы можно сделать прическу с косой челкой, но тогда это должна быть стрижка удлиненный боб или каре. Это вечная классика, которая никогда не выходит из моды.

Кроме того, следует помнить, что для круглого лица косую челку можно делать любой — косой или длинной, тогда как треугольному больше подойдет не очень густая, ровно подстриженная челка.

Стрижем сами

О том, как подстричь косую челку самостоятельно, часто спрашивают посетительницы различных женских форумов. Вот примерный алгоритм действий.

1) Взять ножницы (обычные и филировочные) и расческу.

2) Слегка намочить волосы и отделить от основной массы целую прядь в виде треугольника. Остальные волосы заколоть зажимами.

3) Расчесать будущую челку.

4) Для ровной челки взять простые ножницы и срезать волосы под желаемым углом прямым срезом.

5) Для филировочной челки края готовой косой челки обработать филировочными ножницами (с зубчатыми краями). В итоге получится рваная челка.

6) Постарайтесь сделать челку не слишком короткой, заранее определив длину.

Как видите, подстричь косую челку самой не так уж и сложно!

Видео




Чтобы длинные волосы не мешали, надо уметь их закалывать. О том, как красиво заколоть волосы крабиком, невидимками или заколкой, читайте в нашем МК



Асимметричные челки прекрасно подойдут и для повседневных стрижек. Как правильно их стричь и укладывать, рассказывается в нашем мастер классе



Следуйте советам стилистов, смотрите обучающее видео и творите свои оригинальные прически



Советы стилистов по выбору челки, а также фото красивых причесок вы найдете в нашей статье



В нашем мастер классе вы найдете обучающее видео, а также советы по укладке челки



Коллекция самых популярных свадебных причесок этого года



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.


Комментарии:

Оставить комментарий