» » » Как сделать прическу с повязкой


Как сделать прическу с повязкой: римскую, египетскую, ретро (фото-примеры прилагаются)

Уже не первый сезон в журналах мод и на мировых подиумах прослеживается тренд формирования причесок при помощи повязок. Повязка превратилась в аксессуар, благодаря которому можно делать прически под разные стили. К тому же выполнение таких причесок отличается быстротой и легкостью исполнения.

В данной статье будет размещена информация, как сделать прическу в египетском стиле с повязкой. Также будет описано, как можно выполнить прическу в римском стиле в двух вариантах: с собранными и с распущенными волосами. Кроме того, будут представлены примеры укладок, выполненных в стиле 20-х и 50-х годов XX века.

Как сделать прическу с повязкой в римском стиле

Для того чтобы выполнить римскую прическу, собрав все волосы, первым делом необходимо правильно подобрать повязку. Желательно, чтобы это была тонкая повязка с немногочисленными украшениями. Наилучшим образом такой тип прически будет смотреться на вьющихся волосах, поэтому, если Вы от природы такими локонами не обладаете, их можно завить при помощи бигуди, утюжка или плойки.

Есть два варианта причесок в римском стиле. Первый вариант предполагает, что все волосы будут собраны. Второй вариант – оставить волосы распущенными. Итак, первый вариант:

1) Сначала подобранную повязку надо надеть на голову таким образом, чтобы она не пересекала поверхность лба. Для удобства повязку можно зафиксировать при помощи невидимок.

2) Затем волосы следует разделить на пряди и по очереди накрутить каждую прядь вокруг повязки, начиная с прядей, которые находятся впереди. Каждую прядь для надежности следует фиксировать невидимками.

Второй вариант:

1) Прежде всего, локоны надо завить по всей длине.

2) Затем следует зафиксировать повязку на голове.

3) Пряди, которые находятся около лба, необходимо заправить под повязку и закрепить невидимками.

4) Остальные волосы оставить распущенными.

Как сделать прическу с повязкой в египетском стиле

В Древнем Египте у всех были темные прямые волосы. Поэтому для того, чтобы выполнить египетскую прическу, волосы необходимо вытянуть при помощи утюжка. Схема формирования прически такая:

  1. Вымытые, высушенные и вытянутые волосы надо разделить центральным пробором, чтобы пряди обрамляли лицо.
  2. Затем на голову следует надеть повязку, сдвинув ее немного на лоб и зафиксировав при помощи невидимок.

В стиле 20-х и 50-х годов XX века

Прически, выполненные в стиле ретро, пожалуй, никогда не выйдут из моды. К тому же для их выполнения требуется минимальное количество времени, зато прически получаются оригинальными и стильными.

Шевелюры в стиле двадцатых годов прошлого столетия отличаются наличием локонов. Поэтому, чтобы выполнить такую прическу, волосы следует предварительно завить. Особенно популярны в то время были повязки с ажурным плетением, крупными цветами и перьями. Подобранную повязку необходимо просто надеть на завитые волосы на область середины лба, и прическа готова.

Примеры готовых причесок, выполненные в этом стиле, представлены на фото.

Прически в стиле пятидесятых годов XX века характеризуются начесами и объемными укладками. Прически украшали широкие атласные ленты. Для того чтобы выполнить красивую прическу в этом стиле, на волосы надо нанести укладочное средство для придания прикорневого объема. Укладку следует зафиксировать лаком и надеть повязку.

Видео подборка

Ниже будут продемонстрированы схемы выполнения укладок, которые можно сделать на стрижки с челкой и без челки.




Мастер-классы по сборке голубя и вазочки из модулей оригами


Как сделать марлевую повязку своими руками



Какие ретро прически можно сделать своими руками



О том, как сделать прически в стиле гэтсби на разную длину волос, читайте в нашем мастер классе. Здесь вы найдете и видео инструкции с объяснением всех тонкостей таких причесок



Если вы решили сделать прическу в стиле Чикаго 20-30-х годов, посмотрите наш мастер класс. В нем мы наглядно покажем, как правильно делать такую укладку на разные волосы



Прически в стиле ретро всегда в моде. О том, как правильно их сделать, мы расскажем в нашем мастер классе с фото и видео уроками



Модную греческую прическу можно сделать своими руками в домашних условиях. Наши видео уроки покажут, как выполнить ее с повязкой и без повязки, с челкой и без нее



Прически на длинные волосы, собранные вверх, можно сделать своими руками. Пошаговые инструкции, а также фото и видео уроки вы найдете в нашем мастер классе


Комментарии:

Оставить комментарий