» » » Прическа как у Эльзы из Холодного сердца


Прическа как у Эльзы из Холодного сердца: 3 варианта её создания + фото-подборка

После просмотра мультфильма «Холодное сердце» многим зрительницам понравились образы принцесс Эльзы и Анны, а модницы со всего мира мечтают научиться делать такие прически, как у героинь мультфильма.

В данной статье будут предложены пошаговые инструкции, после ознакомления с которыми, можно будет разобраться в том, как делать прически в стиле Эльзы, которые представляют из себя объёмные французские косы. Будет описано, как выполнить густую французскую косу, которую по желанию можно украсить серебристыми снежинками. Также будет представлен вариант формирования красивого пучка в виде спирали.

Прическа как у Эльзы из Холодного сердца: мастер-класс

Ниже будет детально описано, как заплести пышную и объемную французскую косу, чтобы у Вас получилась прическа, как у Эльзы из Холодного сердца.

  1. Первым делом волосы надо расчесать и завить верхние пряди волос. Желательно сделать крупные локоны при помощи бигуди. Если длина ваших волос не позволяет заплести такую косу, можно прикрепить накладные пряди.
  2. Затем в районе затылка следует начесать волосы и зафиксировать их лаком.
  3. Потом волосы на затылочной части необходимо разделить на три пряди равные и заплести из них косу. Плести надо следующим образом: на среднюю прядь следует положить одну боковую прядь, затем другую, добавляя к каждой боковой пряди дополнительные пряди с висков. Необходимо следить за тем, чтобы пряди были одинаковой ширины. 
  4. После того, как коса будет готова, ее надо закрепить резинкой и расширить пряди в каждом звене, чтобы коса визуально выглядела пышнее.
  5. Верхние пряди следует закрепить на затылке и зафиксировать лаком.

Косу можно украсить серебристыми снежинками, как у героини мультфильма. Первый вариант – можно вырезать снежинки из фетра или ткани, а потом приклеить их на резинку или заколку. Второй вариант – можно вырезать трафарет снежинки, приложить к волосам и сбрызнуть лаком с блестками.

Еще один вариант плетения косы, как у главной героини мультфильма «Холодное сердце», будет предложен в статье. Французская коса с начесом плетется низко на затылке. Главная особенность такой прически – прикорневой объем, который можно сделать, накрутив на крупные бигуди верхние пряди.

Почему только верхние - потому что из нижних прядей будет заплетена собственно сама коса. Боковые пряди необходимо по очереди укладывать на центральную прядь, добавляя пряди из основной массы волос, пока коса не будет заплетена по всей длине прядей. Для большего объема прядки надо вытянуть по краям получившейся косы. 

В форме пучка

Для того чтобы разобраться в том, как сделать прическу Эльзы в виде изящного пучка с закрученной прядью, будут представлены пошаговые инструкции.

Первым делом надо отделить две тонкие прядки в височной части и закрутить их от лица. Чтобы получился красивый жгут, необходимо ближнюю прядь укладывать на дальнюю и постепенно добавлять к основной прядке новые пряди. Получившийся жгут следует  закрепить невидимками за ухом.

Затем остальные волосы надо также скрутить в виде жгута и уложить в низкий пучок, зафиксировав его при помощи невидимок.

Видео подборка по теме статьи




Как делать прически для девочек в школу – расскажет наш мастер класс. Пошаговые видео уроки наглядно покажут разные варианты причесок для маленьких модниц



О том, как сделать красивую прическу самой себе за 5 минут, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые видео уроки наглядно покажут все тонкости укладки



О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



Если вы хотите сделать вечерние прически на длинные волосы в домашних условиях, посмотрите наши мастер классы. В них мы наглядно покажем все этапы вечерних укладок



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Мастер класс о том, как сделать несложные прически на длинные волосы для девочек и женщин. Видео уроки с пошаговыми инструкциями



Прически на длинные волосы, собранные вверх, можно сделать своими руками. Пошаговые инструкции, а также фото и видео уроки вы найдете в нашем мастер классе



Если вы ищете варианты красивых причесок на очень длинные волосы, то наш мастер класс поможет вам. Фото и видео инструкции покажут, как красиво уложить такие волосы


Комментарии:

Оставить комментарий