» » » Прически на длинные волосы для девочек


Прически для девочек на длинные волосы в школу и на праздник 

В данной статье будут рассмотрены пошаговые инструкции, как делать прически девочкам – ученицам начальных классов, и постарше - подросткового возраста. Будут представлены варианты несложных причесок для школы и схемы укладок для детей, которые подойдут для посещения какого-либо праздника.

Прически на длинные волосы для девочек для школы

Делая девочке с длинными волосами прическу в школу, важно понимать, что, несмотря на то, что такая длина позволяет проявить фантазию и выполнить самые разные прически, все-таки школьная прическа должна быть, прежде всего, удобной и быстрой. Хотя бы потому, что в утренней спешке нет времени на реализацию сложных идей.

Самый простой вариант прически для девочки, которой 7-9 лет – это конский хвост, дополненный косой и украшенный атласной лентой.

  1. Сначала волосы надо расчесать и собрать в хвост.
  2. Затем от хвоста следует отделить прядь и заплести из нее косу, закрепив ее резинкой.
  3. Потом вокруг основания хвоста необходимо обмотать атласную ленту, а из ее концов сформировать бант. Фото-инструкция ниже.

Для девочек постарше, которым 10-14 лет, подойдет прическа, выполненная на основе низкого хвоста. Такую легкую, но при этом оригинальную прическу, девочка может сделать своими руками.

  1. Сначала волосы надо зачесать назад и разделить их горизонтальным пробором. 
  2. Затем верхнюю часть следует собрать в хвост приблизительно на уровне ушей.
  3. Потом из нижней части надо заплести косу и обернуть ее вокруг основания хвоста, т.е. вокруг резинки, которой закреплен хвост.
  4. Конец косы необходимо зафиксировать при помощи невидимок.

Прически на длинные волосы для девочек для праздников

Детские прически должны быть не только удобными, практичными, но и яркими, особенно если они предназначаются для какого-либо праздника.

Если девочке 5 лет, на ее длинных волосах будет замечательно смотреться прическа, в основе которой фигуры из хвостиков, и украшает прическу пышный бант.

  1. Прежде всего, для того чтобы легче было плести, на волосы надо нанести гель. 
  2. Затем волосы необходимо поделить на треугольники.
  3. Волосы в каждом из треугольников следует собрать в хвостики и закрепить резинками.
  4. Потом пряди каждого хвоста надо поделить на две равные части и скрутить две соседние пряди вместе в виде жгута.
  5. Таким образом следует скрутить все пряди.
  6. На заключительном этапе все жгуты надо собрать в хвост и закрепить резинкой.
  7. Концы оставшихся волос можно подкрутить, а готовую прическу украсить ярким бантом.

Девочкам в возрасте 11-12 лет подойдет праздничная прическа на основе нескольких кос.

  1. Сначала волосы надо зачесать назад и отделить пряди в верхней части.
  2. Затем из этих прядей необходимо заплести косу не по центру, а правее.
  3. Потом из волос нижней части следует заплести косу по центру и свернуть ее в пучок.
  4. Далее верхней косой надо обернуть пучок и зафиксировать прическу невидимками.

Для девочек подросткового возраста

В подростковом возрасте все хотят выглядеть особенно и как-то выделиться, и сделать это можно с помощью прически. Подростковые прически должны быть модные, простые в исполнении и уместные.

Прически, выполненные на основе косы, никогда не будут выглядеть скучно. Во-первых, потому что заплетенная коса смотрится элегантно. Во-вторых, существует несколько техник плетения кос: колосок, рыбий хвост, вывернутая коса, за счет чего прически никогда не будут однообразны. В-третьих, косу можно зафиксировать по центру, сбоку, уложить ее на одну сторону. Таким образом, на основе кос могут получиться как деловые, так и праздничные прически.

Также в качестве основы при формировании причесок для подростков может стать хвост. Существуют несколько вариантов выполнения причесок с хвостом, дополненных одной или несколькими косами разной ширины и по-разному зафиксированными. Такие прически универсальны, потому что могут подойти как к школьной форме, так и к праздничному платью. К тому же прически с хвостом можно без проблем сделать в домашних условиях.

На фото, размещенных ниже, будут показаны возможные варианты причесок с хвостом.

Видео по теме статьи




Как делать прически для девочек в школу – расскажет наш мастер класс. Пошаговые видео уроки наглядно покажут разные варианты причесок для маленьких модниц



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Мастер класс о том, как сделать несложные прически на длинные волосы для девочек и женщин. Видео уроки с пошаговыми инструкциями



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



МК про то, как сделать красивую прическу в школу для любых волос



Несколько легких вариантов причесок, которые можно сделать своими руками за 5 минут.




Школьная форма для девочек в 1-й класс


Комментарии:

Оставить комментарий