» » » Прически на длинные волосы, собранные вверх


Интересные прически на длинные волосы, собранные вверх (пошаговые фото прилагаются)

Вне всякого сомнения, длинные волосы придают женщине шарм и делают любой ее образ более женственным, утонченным. Такая длина позволяет выполнить различные по типу и сложности укладки и прически. Можно делать как несложные повседневные прически, так и элегантные торжественные. Красиво смотрятся прически, выполнение которых предполагает фиксацию всех волос вверху или сзади.

В данной статье будут представлены схемы, после ознакомления с которыми, модницы научатся делать прически, собранные вверх, зафиксированные сзади и на макушке в форме пучка. В частности, будут предложены как варианты на каждый день, так и для выхода в свет. Отдельно будет представлена фото подборка свадебных причесок в этом стиле.

Прически на длинные волосы, собранные вверх, на каждый день

Ниже будут описаны схемы выполнения простых повседневных, но при этом элегантных причесок из длинных волос. Простой и красивый вариант прически на каждый день – закрепить боковые пряди сзади и сформировать из них бант.

  1. Для этого волосы надо хорошо расчесать и отделить боковые широкие пряди.
  2. Затем пряди следует завести назад и закрепить их резинкой.
  3. Потом получившейся хвост следует протянуть через резинку таким образом, чтобы образовалась петля.
  4. Далее получившуюся петлю необходимо разделить на две одинаковые половинки.
  5. Верхнюю часть каждой из половинок надо закрепить невидимками, а серединку банта следует обернуть прядкой волос.
  6. Оставшиеся волосы можно завить или просто оставить распущенными. Пошаговая фото инструкция находится чуть ниже.

Еще один вариант быстрой и элегантной прически – это скрутить из боковых прядей жгутики и закрепить их сзади. Такую прическу можно легко выполнить своими руками.

  1. Для этого волосы надо расчесать, а концы прядей завить на плойку.
  2. Затем волосы следует начесать на затылке и по бокам, чтобы в дальнейшем получился объем.
  3. Потом волосы необходимо разделить на пробор, либо боковой, либо центральный.
  4. Далее с каждой стороны нужно отделить одинаковые по ширине пряди и скрутить из них жгутики, двигаясь по направлению к макушке.
  5. На заключительном этапе жгутики следует завести назад и закрепить невидимками.

Фиксация волос сзади и вверху

Из длинных волос можно выполнить прекрасные разнообразные вечерние прически. Можно собрать волосы и зафиксировать их сбоку, сзади или вверху. Такие прически с собранными волосами придают образу нежности и женственности. Выполнить прически на длинные волосы, собранные сзади, можно с предварительным плетением кос.

Для того чтобы выполнить прическу, в основе которой объемная коса, можно собрать волосы в хвост, потом выделить четыре пряди и заплести косу из них. Можно заплести французскую косу сбоку, начиная ото лба. После того, как косы будут готовы, их надо уложить сзади и зафиксировать невидимками.

Оригинально смотрятся прически из длинных волос, когда волосы собраны и зафиксированы вверху, например, в виде пучка. Пучок можно сделать строгим, чтобы он гармонировал с вечерним платьем, можно небрежным и повседневным.

Для того чтобы получился строгий вариант пучка, волосы нужно собрать на затылке или на макушке. Затем получившийся хвост следует скрутить в виде жгута, а потом сформировать узел, для прочности зафиксировав его невидимками.

Свадебные прически на длинные волосы, собранные вверх

Длинные волосы дают возможность создавать разнообразные свадебные прически. Это могут быть пышные, объемные прически, со сложным плетением и интересными украшениями. Ниже будут представлены фото, на которых будут продемонстрированы варианты свадебных причесок с распущенными волосами, с волосами, частично зафиксированными сбоку, вверху и сзади.

Видео подборка по теме статьи




Какие прически будут в моде в новом сезоне



О том, какие самые красивые прически в мире, мы расскажем в нашей статье. А в видео уроках покажем, как сделать их своими руками



Если вы хотите научиться правильно делать прическу при помощи бублика, посмотрите наш мастер класс. В нем мы пошагово покажем все этапы создания этой прически



О том, как сделать красивую прическу самой себе за 5 минут, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые видео уроки наглядно покажут все тонкости укладки



Мастер класс о том, как сделать несложные прически на длинные волосы для девочек и женщин. Видео уроки с пошаговыми инструкциями



Если вы ищете варианты красивых причесок на очень длинные волосы, то наш мастер класс поможет вам. Фото и видео инструкции покажут, как красиво уложить такие волосы



Чтобы длинные волосы не мешали, надо уметь их закалывать. О том, как красиво заколоть волосы крабиком, невидимками или заколкой, читайте в нашем МК



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы


Комментарии:

Оставить комментарий