» » » Как мужчине уложить волосы назад и на бок


Как мужчине уложить волосы назад и на бок: пошаговое описание этих техник

Современные мужчины формируют свой образ и следят за последними модными тенденциями ничуть не меньше, чем женщины. И вопрос стильной стрижки и правильной укладки для них также актуален. На сегодняшний день в парикмахерской практике существуют несколько вариантов укладок для мужских волос с учетом длины волос, их структуры, и разработаны средства для укладки.

Также важен в выборе укладки стиль. Это может быть строгая классическая укладка, уместная для деловых встреч, взъерошенная укладка в спортивном стиле или творческая укладка.

В данной статье будет представлена информация, как уложить волосы назад, как сделать боковую укладку и какие использовать для этого средства. Кроме того, будут описаны особенности и способы работы с волосами разной длины.

Как мужчине уложить волосы назад и на бок: самые простые способы зачеса

Гладко зачесанные назад волосы считаются классической укладкой в независимости от переменчивых модных трендов. Существуют несколько способов укладки волос назад, учитывающие изначальную длину волос.

Для того чтобы зачесать назад и уложить короткие волосы, лучше всего использовать укладочный гель с соответствующей степенью фиксации. Имеется в виду, что для жестких по структуре волос требуется гель с сильной степенью фиксации, соответственно, для мягких – средней, для тонких – со слабой степенью фиксации. Средство для укладки надо сначала растереть в ладонях, затем нанести по всей длине волос. Потом волосы следует зачесать назад.

Для того чтобы уложить назад средней длины волосы, понадобится пенка для укладки с соответствующей степенью фиксации в зависимости от структуры волос. Волосы следует сначала вымыть, потом слегка подсушить полотенцем. После чего на корни подсушенных волос необходимо нанести укладочное средство, а затем при помощи фена уложить волосы назад, направляя потоки воздуха в направлении от лба к затылку. Для лучшей фиксации готовую прическу можно сбрызнуть лаком.

Но, несмотря на то, что такой вариант укладки считается классическим, подходит он далеко не всем. По причине того, что волосы зачесываются назад, лицо оказывается полностью открытым, и обнаруживаются имеющиеся недостатки. В таком случае рекомендуем вам зачесывать шевелюру на бок.

Как выполнить боковую укладку

Выполнить укладку можно не только зачесав волосы назад, но и уложив их на бок, особенно если есть удлиненная челка. Для этого понадобится фен, утюжок и укладочные средства.

  1. Сначала надо вымыть голову и подсушить волосы полотенцем.
  2. Затем следует нанести укладочные средства, пенку, мусс, гель и высушить волосы феном.
  3. Потом при помощи утюжка надо вытянуть челку и уложить ее на одну сторону.
  4. На заключительном этапе можно воспользоваться воском, который надо нанести на кончики прядей, чтобы утяжелить их и зафиксировать укладку.

Если волосы вьются

Для того чтобы мужчине уложить кудрявые волосы, понадобится немного времени, гель для укладки и лак для фиксации готовой прически. На чистые высушенные локоны необходимо нанести укладочное средство. Лучше всего воспользоваться гелем, потом с его помощью можно смоделировать прическу и уложить непослушные локоны.

Полезное видео




Каким должен быть деловой маникюр



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Если вы не знаете, как быстро уложить длинные волосы, посмотрите наш мастер класс. В нем мы пошагово покажем все тонкости укладок длинных волос



Мы расскажем, как правильно укладывать волосы разной структуры и длины



46 восхитительных примеров мужских стрижек











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий