» » » Уход за нарощенными волосами


Уход за нарощенными волосами: советы и ценные рекомендации от парикмахеров

Воплотить в реальность мечту о длинных пышных локонах можно за несколько часов либо в салоне красоты, либо дома, нарастив волосы любым из разработанных стилистами способов. Но самое сложное и интересное начинается после данной процедуры, поскольку для того, чтобы надолго сохранить красоту, блеск и шелковистость прядей, требуется кропотливый, тщательный и грамотный уход за нарощенными локонами.

Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет представлена подборка видео, в которых мастера расскажут о том, какие правила по уходу за нарощенными волосами необходимо соблюдать, чтобы в течение длительного времени волосы оставались блестящими густыми и красивыми. В частности будет разъяснено, как грамотно мыть волосы, чтобы не повредить места соединения натуральных и искусственных прядей, какую расческу следует выбирать и какие средства по уходу за волосами рекомендуется использовать, а какие нет. Кроме того, стилисты продемонстрируют, какие виды причесок можно делать.

Уход за нарощенными волосами: советы по мытью

Процесс мытья головы считается наиболее хлопотным, по причине того, что нельзя допустить повреждения накладных прядей и их спутывания. Поэтому стоит обратить внимание на некоторые правила.

  1. Специалисты не рекомендуют мыть волосы сразу после процедуры наращивания, желательно подождать пару дней.
  2. Непосредственно перед мытьем каждую прядь следует расчесать, чтобы в дальнейшем избежать их спутывания.
  3. Лучше всего мыть волосы, стоя в душе, это позволит не наклонять голову вниз, что может привести к спутыванию и повреждению креплений. Полноценный уход предполагает использование шампуня, который специально разработан для ухода за нарощенными волосами и уровень pH которого является более-менее нейтральным. В случае, если шампунь слишком густой, желательно разбавить его теплой водой.
  4. Наносить шампунь следует аккуратно, массирующими движениями по всей длине локонов снизу вверх и ни в коем случаем нельзя шампунь или другие ухаживающие средства сильно втирать.
  5. Важно исключить применение средств, в состав которых входит уксус или органические кислоты, поскольку в случае, если сделано капсульное наращивание, кислоты испортят капсулы.
  6. Помытые волосы не рекомендуется вытирать и скручивать полотенцем, достаточно лишь промокнуть их полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.

Стилисты считают не самыми подходящими местами для посещения бани и сауны, потому что крепежная система прядей разрушится под воздействием влаги и высоких температур.

Рекомендации по расчесыванию шевелюры

Не важно, каким образом закреплены накладные пряди, на лентах, на капсулах, на трессах, правила расчесывания – едины. Первым делом, надо приобрести расческу с широкими мягкими зубчиками. Кроме того, специалисты не рекомендуют расчесывать мокрые пряди, следует их высушить, а уже потом аккуратно расчесать каждую, начиная с кончиков и придерживая у корней. Вообще необходимо расчесывать накладные пряди три раза в день, чтобы не допустить их спутывания.

Грамотная укладка

Для укладки волос вполне допустимо использование утюжков, щипцов, главное, не подвергать места соединения прядей воздействию высоких температур. Например, если было выполнено ленточное наращивание, то под действием температуры ленты могут расплавиться, и тогда пряди могут выпасть. Также желательно не делать тугие высокие прически.

Можно встретить разные отзывы о самой процедуре наращивания волос и о том, какого ухода они требуют. Есть модницы, которые отмечают, что уход за волосами является утомительным, к тому же дорогим, потому что требуются специальные шампуни и бальзамы. Есть женщины, которые отмечают, что довольны результатом после процедуры наращивания прядей и считают, что правильный уход не такой уж сложной и дорогой, главное - соблюдать правила при мытье волос, их расчесывании и укладке. 




Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов



Лучшие советы по уходу за волосами от профессионалов 



Если вы хотите нарастить волосы, надо взвесить все за и против. В нашей статье вы найдете все противопоказания для этой процедуры



Сколько времени продержатся наращенные волосы? Отзывы женщин и мнение специалистов вы найдете в нашей статье



Если вы нарастили волосы, нужно научиться за ними правильно ухаживать. Как это сделать, рассказывается в нашем мастер классе



Если вы не знаете, что будет, если каждый день мыть голову, почитайте нашу статью. В ней мы расскажем всю правду о частом мытье головы.



Можно ли расчесывать мокрые волосы? Как лучше расчесывать нарощенные пряди? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий