» » » Как нарастить волосы в домашних условиях


Как нарастить волосы в домашних условиях горячим, холодным способами, а также народными методами

Появление новейших технологий в индустрии красоты подарило женщинам возможность изменять и совершенствовать свой внешний вид. Одной из таких технологий, которая стала весьма популярна и востребована, стало наращивание волос. На сегодняшний день существует выбор в способах наращивания прядей, но какой способ не был бы выбран, цена процедуры достаточно высокая.

К тому же волосы могут наращивать не все, а только те, у кого нет каких-либо заболеваний кожи и те, у кого здоровые волосы, способные выдержать нагрузку. Поэтому многие женщины обращаются за помощью к народным рецептам, благодаря которым можно отрастить длинные густые волосы, но за значительно более долгий период.

В данной статье будет описано, как нарастить локоны в домашних условиях, используя технологии холодного и горячего способов. Также будут предложены народные методы, способствующие росту волос.

Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет размещена подборка видео, в которых профессиональные стилисты расскажут о том, что такое наращивание волос и какие бывают способы крепления прядей. Также будет разъяснено, каким способом лучше воспользоваться, чтобы нарастить волосы дома. Особое внимание будет уделено способу крепления прядей на заколках.

Как нарастить волосы в домашних условиях горячим способом

Нарастить волосы можно всего лишь за 1 день, если закрепить дополнительные пряди при помощи капсул.

Перед процедурой надо обязательно избавиться от секущихся кончиков и помыть голову. Затем волосы следует вытянуть при помощи утюжка и разделить пряди на несколько зон. Соединять натуральные и искусственные пряди надо на небольшом расстоянии от корней. Если для работы используются кератиновые капсулы, тогда к каждой натуральной пряди, диаметром не более восьми миллиметров, прикрепляется накладная прядь с кератиновой капсулой у основания, которая закрепляется в месте соединения при помощи горячих щипцов. Капсула, таким образом, расплавляется и образует незаметное соединение на месте стыка.

Проведение такой процедуры требует определенных навыков и аккуратности, к тому же закрепить пряди на затылке самостоятельно не представляется возможным. Кроме того, нужна постоянная коррекция, которую весьма затруднительно делать дома самой.

Как нарастить волосы в домашних условиях холодным способом

Как показала практика, самый простой способ быстро нарастить волосы - прикрепить пряди при помощи специальных клеевых лент. Клей не наносит волосам вреда, к тому же пряди, наращенные таким способом, легко снять.

Перед процедурой наращивания волосы необходимо вымыть, высушить и выпрямить. Затем следует разделить пряди и приклеить накладные пряди на расстоянии одного сантиметра от корней.

Наращивать волосы в домашних условиях таким способом хоть и безопасно, но также затруднительно, поскольку может быть явно заметна разница между натуральными и наращенными прядями, а также крепление прядей может быть выполнено неровно.

Без дополнительных прядей

Если Вы не хотите подвергать свои волосы химической или температурной обработке, крепить дорогостоящие пряди, но при этом хотите иметь длинные пышные волосы, стоит воспользоваться народными средствами. Конечно, необходимо запастись терпением, но зато Ваши волосы будут не просто пышными, но и здоровыми, и не будут требовать постоянной коррекции.

Ниже будет представлен рецепт маски, благодаря которой возможно отрастить волосы без накладных прядей. В состав маски входят следующие ингредиенты: две столовые ложки репейного масла, две столовые ложки меда, два желтка, одна чайная ложка коньяка и немного свежих дрожжей. Все подготовленные ингредиенты следует перемешать и слегка подогреть. Затем получившуюся смесь необходимо нанести на волосы и создать тепловой эффект на час. После чего маску надо смыть шампунем.

Есть еще один народный рецепт маски, применения которой гарантирует за неделю рост волос на один-два сантиметра. Для изготовления маски потребуются две столовые ложки сухого горчичного порошка, один желток, две столовые ложки растительного масла, две чайные ложки сахара и две столовые ложки горячей воды. Все ингредиенты следует смешать и наносить смесь необходимо только на корни на двадцать минут. Потом маску надо смыть шампунем.




Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Если вы не знаете, стоит ли наращивать волосы, почитайте нашу статью. В ней мы подробно расписываем все за и против такой прически



О том, сколько стоит ленточное и капсульное наращивание волос, вы узнаете из нашей статьи. Видео материал покажет все тонкости такого наращивания



Если вы хотите нарастить волосы в домашних условиях, вам понадобятся наши видео уроки. Они наглядно продемонстрируют все тонкости этой процедуры



О том, какие способы наращивания волос бывают, можно узнать из нашей статьи. Также мы расскажем обо всех последствиях такой процедуры



Что такое ленточное наращивание волос и в чем его преимущество.



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий