» » » Наращивание волос


Наращивание волос: фото до и после капсульного и микрокапсульного способов

Наращивание – это процедура, вследствие которой к естественным волосам имеющейся длины прикрепляются дополнительные длинные пряди.

На сегодняшний день существует множество способов данной процедуры, суть всех способов одна – прикрепить пряди, но различается каждый способ технологией крепления прядей.

В данной статье будет размещена информация, благодаря которой модницы узнают о том, что собой представляет процедура наращивания на короткую стрижку, какие есть плюсы, минусы и противопоказания к проведению такой процедуры. Также будет описано, какими способами можно делать наращивание, фото до и после процедур тоже будут размещены в статье для наглядности.





























Наращивание волос на короткую стрижку

Современная индустрия красоты предлагает разные методы наращивания прядей на короткие волосы, выбирать из которых нужно, исходя из состояния и здоровья имеющихся натуральных волос. Также нужно ориентироваться на то, какой планируется новая длина прядей, их объем и материал, из которого они будут выполнены, так как это могут быть либо искусственные пряди, либо натуральные. В независимости от того, какой метод наращивания был выбран, существуют общие плюсы, минусы и противопоказания к проведению данной процедуры.

Плюсы и причины, по которым можно сделать наращивание, такие:

  1. если у Вас было выполнено неудачное окрашивание волос или некачественно была выполнена химическая завивка волос, благодаря наращиванию можно исправить плохой результат;
  2. если волосы от природы лишены объема, за счет дополнительных прядей волосам можно придать густоту и пышность;
  3. если Вы обладательница короткой стрижки, но вдруг понадобилась вечерняя прическа для какого-либо торжества, наращенные пряди помогут справиться с этой задачей.

Однако стоит обратить внимание и на минусы, а именно:

  1. сама по себе процедура длительная и сложная, и цена на неё достаточно высокая, поскольку дорогостоящими являются сами пряди, материалы, на которые они крепятся и, конечно, работа мастера. Поэтому важно выбрать метод наращивания, подходящий Вашим волосам, и хорошего специалиста, которому Вы доверите проведение такой процедуры;
  2. после наращивания прядей требуются частые коррекции прически.

Имеются также противопоказания, которые следует учитывать. Категорически запрещается делать наращивание волос, если есть какие-либо проблемы со здоровьем, особенно, если это заболевания кожи.

Ниже для наглядности будут представлены фото, которые продемонстрируют изменения прически до процедуры наращивания волос и после нее. 

Вот как выглядят волосы до процедуры наращивания:











А так волосы выглядят после процедуры:









Основные способы наращивания волос

Все разработанные способы наращивания прядей стилисты разделили на две группы в зависимости от того, каким образом закрепляются пряди – это горячий способ и холодный.

Горячий способ

В основе горячего метода лежит способ закрепления прядей при помощи капсул. Капсульное наращивание волос бывает двух видов: итальянское и английское, они различаются из-за материалов, из которых сделаны капсулы для скрепления натуральных и дополнительных прядей. Для процедуры по-итальянски капсулы выполняются из горячей смолы и закрепляются при помощи зажимов, наращивание по-английски выполняется при помощи капсул из горячей смолы, которые прикрепляются на клей.

Для того чтобы выполнить наращивание на очень короткие волосы, разработан специальный способ крепления прядей при помощи мягкого воска. Воск разогревается до девяноста градусов, наносится и застывает, тем самым, образуя эластичное незаметное соединение – это называется микрокапсульное наращивание волос.

Холодный способ

Холодное наращивание волос предполагает использование не подогрева, а дополнительных аксессуаров, а именно: лент, клипс или специального клея.





Как снять наращенные пряди и каков результат?

Процесс снятия прядей требует времени, осторожности и аккуратности. Если пряди были прикреплены при помощи капсул горячим способом, капсулы надо растворить специальной жидкостью. А если пряди были закреплены дополнительными аксессуарами, их следует снять специальными инструментами.

Принимая решение нарастить волосы, следует помнить, что какой бы способ наращивания Вы не выбрали, последствия для волос могут быть не самыми лучшими. И самое главное – это общее ухудшение состояния волос.

Подборка видео по теме статьи

В этой статье будет представлена подборка видео, в которых стилисты расскажут о том, какие есть способы наращивания волос и продемонстрируют некоторые техники.




Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов



Если вы хотите нарастить волосы, надо взвесить все за и против. В нашей статье вы найдете все противопоказания для этой процедуры



Если вы не знаете, стоит ли наращивать волосы, почитайте нашу статью. В ней мы подробно расписываем все за и против такой прически



Наращивание волос на трессах: отзывы, стоимость, недостатки процедуры. Фото до и после и видео по технологии наращивания



Если вы хотите быстро нарастить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Рецепт специальной маски для волос поможет ускорить их рост



О том, сколько стоит ленточное и капсульное наращивание волос, вы узнаете из нашей статьи. Видео материал покажет все тонкости такого наращивания



Если вы хотите нарастить волосы в домашних условиях, вам понадобятся наши видео уроки. Они наглядно продемонстрируют все тонкости этой процедуры



Что такое ленточное наращивание волос и в чем его преимущество.


Комментарии:

Оставить комментарий