» » » Брондирование в домашних условиях


Брондирование в домашних условиях для светлых и темных волос

На сегодняшний день настоящий тренд парикмахерского искусства – брондирование волос. Окрасить волосы в стиле бронд – это не значит придать им какой-то один цвет, а это значит добиться натурального цвета волос путем сочетания нескольких оттенков, находящихся в одной цветовой гамме.

Такая техника подойдет тем, кто имеет желание отрастить волосы и вернуть им свой натуральный цвет, потому что за счет переливов цветов не будет выделяться отросший корень. К тому же, после окрашивания волос таким способом, не требуется частая коррекция цвета. Также технология позволяет сделать волосы более густыми и пышными, кроме того, такая покраска волос освежает цвет кожи лица и оказывает омолаживающее действие.

Брондирование можно выполнять на волосах разной длины, единственное, что надо учитывать, что на короткие волосы обычно делается частичное брондирование, т. е. окрашивается не все масса волос, а только часть прядей. К тому же такую процедуру можно делать на волосах разного цвета.

Таким способом окрасить волосы можно как в салоне, так и дома. В данной статье будет описано, каким образом можно выполнить процедуру в домашних условиях с учетом разного цвета волос.

Возможные варианты покрасок показаны на фото, размещенных ниже.





























Инструкция по брондированию в домашних условиях

Для работы понадобится, прежде всего, краска для волос. Во-первых, выбирая краску, важно учитывать, чтобы в составе не было аммиака. Во-вторых, необходимо грамотно подобрать цвета.

Если Вы обладательница темных волос, тогда волосы надо будет окрасить несколько раз, чтобы высветлить цвет волос, а в случае, если у Вас светлые волосы, тогда цвет следует затемнить. После того, как Вы определитесь с основным цветом, надо подобрать дополнительные цвета, они должны отличаться на несколько оттенков от основного цвета, но быть в одной цветовой гамме. Также понадобятся емкость для разведения краски, перчатки, фольга, накидка, расческа и заколки.

  1. Первым делом, надо развести краску самого темного из всех подобранных цветов и нанести на несколько прядей в зоне корней, но от самого корня надо отступить один сантиметр, тогда создастся эффект объемных волос.
  2. Затем пряди волос следует разделить на шесть частей, а именно: часть в области челки, теменную, затылочную и две боковые части.
  3. Далее необходимо прокрашивать пряди каждой части, начиная с затылочной части.
  4. На середину пряди следует наносить краску по цвету менее темную, чем у корней, а на концы каждой прядки надо наносить самую светлую краску. 





























Отзывы

Большинство женщин утверждают, что после окрашивания прядей таким способом, волосы стали мягкими и шелковистыми, а новый цвет придал коже лица свежести. Однако можно встретить и менее восторженные отзывы, в которых модницы отмечают, что брондирование можно выполнять на изначально здоровых волосах, потому что тонким и ослабленным волосам оно только еще больше навредит.

Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет предложена подборка видео, в которых профессиональные стилисты расскажут о том, что представляет собой процедура брондирования, а также продемонстрируют технику покраски волос таким способом в салоне. Кроме того, будет представлен мастер класс, в котором будет показано, как эту процедуру можно выполнить дома.










Подробное описание брондирования светлых волос, фото примеры и видео уроки



О том, как сделать брондирование на короткие волосы, можно узнать из нашего мастер класса. Фото до и после помогут увидеть эффект от этого окрашивания



Брондирование волос можно выполнить в разных техниках, например, с эффектом ombre hair color. На видео вы можете посмотреть все нюансы такого окрашивания



Что из себя представляет брондирование волос и сколько стоит эта услуга? В статье мы даем подробное описание этой техники окрашивания и цен на услуги парикмахера



Как правильно сделать брондирование на русые волосы в домашних условиях? Пошаговый мастер класс с фото и видео инструкциями поможет вам разобраться в этом



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Лазерная коррекция зрения: цены
Сколько стоит лазерная коррекция зрения


Комментарии:

Оставить комментарий