» » » Брондирование волос


Брондирование волос - что это такое и какова цена такой процедуры

Каждая женщина предпочитает окрашивать волосы, сочетая несколько оттенков, чтобы создать неповторимый образ. Новым направлением в колористике и новым способом окрашивания волос с точки зрения техники является брондирование.

В данной статье будет дан ответ на вопрос: брондирование – что это такое? А также будут представлены обзор и сравнение цен при проведении такой процедуры в салоне и в домашних условиях.



















Что собой представляет брондирование волос?

Такое название данная техника окрашивания волос получила вследствие соединения двух английских слов, а именно, слова brown – коричневый и слова blond – светлый, т. е. другими словами на вопрос о том, что такое брондирование, можно ответить так: это процедура окрашивания прядей волос путем сочетания нескольких коричневых и светлых оттенков.

Благодаря такой технике достигается эффект мягкого перехода цветов, например, золотисто-коричневые переливы цветов, при этом границы цветов ярко не выделяются.

По технике брондирование сочетает в себе элементы классического мелирования и колорирования, только не с контрастными, а плавными цветовыми переходами. По сути, это окрашивание не в один базовый цвет, а в несколько цветов, которые сливаются таким образом, что создают впечатление единого целостного цвета.









Плюсы брондирования волос

После процедуры окрашивания техникой брондирования волосы обретают натуральный естественный цвет, т. е. отсутствуют пряди ярких, неестественных оттенков.

На сегодняшний день такой способ покраски волос считается стильным и модным.

В связи с плавными цветовыми переходами брондирование подойдет тем, кто задумал вернуться к своему натуральному цвету и отрастить волосы, поскольку отросшие корни не будут явно выделяться и сильно бросаться в глаза.

Благодаря такой покраске, лицо станет более свежим, отдохнувшим и загоревшим, к тому же не будут выделяться явные недостатки на лице или коже.

Еще одно преимущество брондирования заключается в том, что его можно делать обладательницам любого типа волос, поскольку редким волосам это придаст объем, а прямым или волнистым - блеск и живость.













Как выполняется?

Сама по себе процедура брондирования достаточно трудоемкая и затратная по времени, поскольку окрашивать волосы необходимо в несколько ступеней.

Первым делом, надо определиться с базовым цветом: это может быть либо натуральный цвет волос, либо русые, темно-русые оттенки. Если натуральный цвет волос – темный, тогда сначала надо волосы осветлить, а потом уже прокрашивать пряди. По отношению к выбранному основному цвету необходимо подобрать несколько цветов, отличающихся на один или два оттенка.

Брондирование является как салонной процедурой, так и процедурой, которую можно сделать в домашних условиях. В таком случае надо сначала покрасить корни, затем следует прокрасить каждую прядь следующим образом: на середину пряди нанести краску самую темную из всех выбранных цветов, а на концы каждой пряди необходимо наносить краску самого светлого цвета. Успех брондирования зависит от того, насколько грамотно была подобрана цветовая гамма, и как правильно были смешаны и нанесены цвета.

На фото, размещенных ниже, продемонстрированы варианты укладок волос после процедуры брондирования. 







Сколько стоит?

В салонах красоты цена этой услуги является доступной для большинства женщин, но, конечно, на порядок выше, чем мелирование или покраска. Это обусловлено тем, что в задачи мастера входит: грамотно подобрать и смешать оттенки в зависимости от индивидуальных особенностей овала лица, цвета кожи, глаз, возраста, а также сама процедура окрашивания является ступенчатой и продолжительной.

Конечно, проведение такой процедуры в домашних условиях обойдется в меньшую сумму, потому что приобрести необходимо только краску.

Подборка видео по теме статьи

В этой статье будет представлена подборка видео, в которых специалисты поделятся секретами процедуры окрашивания и продемонстрируют, как провести брондирование с учетом разной длины волос и разного цвета волос.












Подробное описание брондирования светлых волос, фото примеры и видео уроки



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Если вы хотите сделать брондирование в домашних условиях, вам необходимо ознакомиться с нашим мастер классом. А на видео вы сможете посмотреть всю процедуру наглядно



О том, как сделать брондирование на короткие волосы, можно узнать из нашего мастер класса. Фото до и после помогут увидеть эффект от этого окрашивания



Брондирование волос можно выполнить в разных техниках, например, с эффектом ombre hair color. На видео вы можете посмотреть все нюансы такого окрашивания



Как правильно сделать брондирование на русые волосы в домашних условиях? Пошаговый мастер класс с фото и видео инструкциями поможет вам разобраться в этом



Если у вас русые волосы, и вы хотите сделать колорирование, посмотрите на наши фото. Они помогут вам выбрать оттенок, а также технику такого окрашивания


Комментарии:

Оставить комментарий