» » » Шоколадный цвет волос


Настоящий шоколадный цвет волос: оттенки и самый подходящий макияж

Думаю, вам не нужно рассказывать, как выглядит шоколадный цвет. Но если рассматривать его вместе с такими цветами, как каштановый или шатен, то можно сильно запутаться. Впрочем, всё зависит от того, с кем вы рассматриваете эти цвета. В данной статье мы вам расскажем о том, как всё-таки выглядят волосы шоколадного оттенка - фото вы найдете чуть ниже - и много интересной информации об оттенках и разновидностях.

Шоколадный цвет волос: фото

На самом деле существует множество оттенков шоколадного, это одна из причин, почему женщинам так нравится данный цвет. К тому же, каждый из оттенков имеет свою особенность, к примеру, оттенок горький шоколад подойдёт не только темнокожим и смуглым женщинам, но и белокожим с лёгким загаром.

Для начала заметим сразу, что шоколадный отличается от каштанового, брюнета или шатена тем, что он более яркий и насыщенный. Также он заметно блестит на солнце и никогда не бывает гладким и однотипным. В тени он может быть похож на каштановый, а при ярком свете солнца резко станет светлее. Если вы когда-нибудь ели обычный шоколад, то можете сравнивать данный цвет с ним. А теперь рассмотрим фото.

Немного молока

И первый оттенок, который мы рассмотрим, — это молочный шоколад. Как вы заметите ниже, данный цвет отличается от исконного лишь некоторым осветлением на 2-4 тона и похож как раз на молочный шоколад. Зато, также как и тот, что описывался выше, «блестит» при ярком солнечном свете.

Для этого оттенка больше подходят высокие и строгие причёски, к примеру, объёмные пучки. Также отлично будут смотреться и ажурные косы. Впрочем, наглядно вы поймёте лучше.

А теперь несколько слов насчёт макияжа для обладательниц таких волос. Но сначала заметим, что если у вас смуглая или тёмная кожа и подобный цвет волос, то лучше брать тёмные цвета в тон собственной коже. А для тех, у кого светлая или совсем бледная кожа, советуем не использовать вызывающие и слишком яркие цвета, такие, как красный, синий, чёрный и т. д.

Кстати, цвет глаз также имеет большое значение, к примеру, молочно-шоколадный цвет и зелёные глаза смотрятся таинственно и загадочно.

Добавим горечи

Противоположностью цвета молочного шоколада является, как вы могли догадаться, горький тёмный шоколад. Данный цвет больше всего напоминает брюнет или шатен, но отличается от них насыщенностью и еле заметным блеском на солнце. Здесь заметим, что тёмный оттенок лучше будет смотреться на чистой светлой коже, но если данный цвет у вас не природный, а лицо покрыто прыщиками, то желательно воздержаться от окрашивания в любые тёмные оттенки.

К данному цвету больше подойдут такие причёски, как завитые локоны, распущенные волосы или небрежная короткая стрижка, впрочем, и градуированное каре будет отлично смотреться. А теперь предлагаю вам рассмотреть примеры данного цвета.

А теперь предлагаю рассмотреть видео-уроки макияжа для тёмного цвета волос. Но сначала заметим, что и в данном случае цвет глаз имеет значение, так, как правило, среди темноволосых девушек распространены серо-зелёные и карие глаза.

Сейчас вы узнали о двух основных разновидностях шоколадного цвета волос, помимо них, также существует блондинистый шоколад и пепельно-шоколадный оттенки, но в природе они встречаются довольно редко и достигаются косметическим путём при помощи окрашивания и осветления.




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Чем полезен каштановый мед, как определить его качество



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Чтобы правильно подобрать оттенок медного цвета для своих волос, загляните в наш мастер класс. В нем мы расскажем, какому типу лица и кожи подойдет тот или иной оттенок медного



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



В нашем мастер классе мы покажем все оттенки этого цвета, а также дадим видео уроки правильного макияжа



Какие существуют оттенки каштанового цвета волос и как подобрать к ним макияж? В нашем мастер классе вы найдете советы профессиональных стилистов по этим вопросам


Комментарии:

Оставить комментарий