» » » Русый цвет волос


Как выглядит русый цвет волос (фото прилагается), его разновидности и оттенки

Многие из нас каждый день видят человека с русыми волосами, но у кого-то волосы темнее, у кого-то светлее, чьи-то больше напоминают блондинистый цвет, а чьи-то рыжий или шатен, но всё это объединяется в одну большую группу — русые волосы.  Подобных классификаций начальной группы достаточно много, поэтому в этой статье предлагаю рассмотреть фото русого оттенка волос в чистом виде, а также фотографии подгрупп и похожих оттенков. Ниже вы видите классический оттенок.

Русый цвет волос: тёмные оттенки

Сейчас вы рассмотрели примеры стандартного русого цвета волос, самого распространенного среди мужчин и женщин со славянскими корнями. Правда, со временем и смешением рас произошли значительные изменения в его цветотипе. Теперь предлагаю вам рассмотреть тёмно русый цвет волос, который произошёл, как вы могли догадаться, при смешении чёрного и классического русого цветов.

Русый цвет волос: светлые оттенки

Следующий пример:светло русый цвет волос, который порой больше напоминает даже оттенок блондинистого, нежели русого. По легенде, эта подгруппа появилась при смешении таких рас, как славяне и арийцы, где славяне имели русые волосы, а арийцы были в большинстве своём блондины. Чаще всего данный цвет используют при мелировании тёмных оттенков волос, он не портит общий вид причёски и не режет глаза, как искусственно полученные цвета (зелёный, синий и т. д.). Кстати, данный цвет является одним из самых распространённых среди женщин, желающих изменить свой природный окрас волос. Рассмотрим примеры.

Пепельный оттенок

В последнее время в салонах набирает обороты такой окрас волос, как пепельно русый, который, кстати, иногда очень похож на светлый оттенок русого. Данный цвет был получен искусственно при сильно осветлении светло русого. В большинстве своём распространён среди молодых девушек. Предлагаю рассмотреть некоторые фото-примеры.

Кстати, заметим также, что цвет глаз у обладателей различных оттенков будет разниться из-за смешения рас. Так, у владельца стандартного русого цвета глаза могут быть серыми или светло-карими, у тёмноволосого — тёмно-карие, возможно даже почти чёрные, редки случаи с яркими светлыми цветами, как голубой или серый. Для хозяев светло-русых волос возможны такие оттенки, как голубые, серые и зелёные, для пепельно-русых чаще всего серые или серо-голубые. Заметим, что подобное «правило» действует только в том случае, если это ваш природный цвет волос.

Конечно же, к любому цвету глаз и волос можно подобрать подходящий макияж, предлагаю вам рассмотреть виды макияжа для данного типа волос.




Процедура мелирования на каштановые волосы, фото примеры и мастер-классы по выполнению



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Мастер-классы по созданию калифорниского мелирования в домашних условиях



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Чтобы правильно подобрать оттенок медного цвета для своих волос, загляните в наш мастер класс. В нем мы расскажем, какому типу лица и кожи подойдет тот или иной оттенок медного



В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



В нашем мастер классе вы узнаете обо всех тонкостях подбора рыжих оттенков и о правильном окрашивании волос


Комментарии:

Оставить комментарий