» » » Колорирование на светлые волосы


Колорирование на светлые волосы: фото-подборка на любой вкус (в том числе до и после)

Часто перед процедурой колорирования женщины долго думают, какой цвет лучше сделать базовым, сколько взять дополнительных оттенков и т.п. Особенно непросто приходится дамам со светлыми волосами, ведь их природный цвет не позволяет настолько разгуляться фантазии парикмахера, чтобы предложить какие-то смелые и неожиданные вариации. 

Светлые волосы более предпочтительны для колорирования, нежели темные, по причине того, что их не нужно предварительно осветлять, а значит, структура волос меньше пострадает при окрашивании. Пожалуй, исключением являются лишь волосы с природной рыжиной, поскольку при колорировании последняя может дать при нанесении краски неприятный грязноватый оттенок. То есть, рыжеватые волосы желательно слегка осветлить, как и темные. Женщинам со светлыми волосами рекомендуются следующие оттенки и цвета — каштановый, пепельный, рыжеватый, оттенки красного. Особо экстремальным барышням можно посоветовать зеленый и даже синий и желтый цвета.

На короткие волосы

Колорирование на короткие волосы, то есть на стрижку, имеет ряд преимуществ перед длинными волосами. И одно из них — возможность «нарисовать» с помощью новых красок любой рисунок на голове. Как правило, колорирование на короткую шевелюру выполняется поперечным способом, то есть пряди разделяются на зоны, и каждая окрашивается в определенный цвет. Эта довольно сложная процедура, но эффект получается потрясающий. Прикорневая зона обычно темная, а кончики мастер высветляет или подчеркивает более ярким, контрастным цветом.

Колорирование на светлые волосы: эффект до и после

Вот как выглядят фото до и после выполнения данной процедуры.

Колорирование на светлые волосы: какие цвета предпочесть?

Никто не запрещает ради эксперимента иногда попробовать сделать колорирование самой себе. В конце концов, даже интересно, что в итоге получится. Так как же сделать колорирование на светлые волосы в домашних условиях? Просто внимательно следуйте инструкции.

Что касается цветов колорирования для пшеничных волос, то в первую очередь следует использовать яркие цвета и дополнительные, более темные, чем основной. Хорошо будут смотреться все рыжевато-медовые, пепельные, пшеничные и каштановые оттенки. Если волосы рыжие, можно попробовать шоколадно-кофейные, каштановые, золотые и медные оттенки.

В последнее время все большую популярность среди женщин завоевывает американское колорирование, которое имитирует выгоревшие на солнце прядки. Оно немного напоминает обычное мелирование, однако осветленные пряди не одинаково светлые, а имеют разную степень насыщенности — от медового до платинового оттенка.

Видео




Все о самых модных способах окрашивания волос



Сегодня мы расскажем о самых популярных способах осветления волос в домашних условиях. Мед, корица, кефир сделают волосы светлее, не причинив им вреда



Если вы хотите сделать колорирование самой себе, посмотрите наш пошаговый мастер класс. В популярном видео мы даем советы по каждому этапу окрашивания



Если у вас темные волосы, и вы хотите сделать колорирование, посмотрите на наши фото. Они помогут вам выбрать оттенок, а также технику такого окрашивания



Если у вас русые волосы, и вы хотите сделать колорирование, посмотрите на наши фото. Они помогут вам выбрать оттенок, а также технику такого окрашивания



В нашем мастер классе представлены фото интересных причесок и видео по разным техникам колорирования



В нашем мастер классе вы найдете интересные фото до и после, а также видео уроки по колорированию в домашних условиях



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?


Комментарии:

Оставить комментарий