» » » Почему жене нельзя стричь мужа?


Почему жене нельзя стричь мужа: рассматриваем вопрос со всех сторон

Для мужчины, безусловно, приятно, когда его стрижет любимая жена. К тому же, не надо стоять в очереди в парикмахерскую, при этом можно сэкономить время и деньги, что тоже немаловажно. Давайте подробней разберемся, почему же все-таки жене нельзя стричь своего любимого мужчину.

Почему жене нельзя стричь мужа: приметы и суеверия

Намного комфортней чувствует себя мужчина дома, когда его подстригает жена. Можно удобно расположиться на стуле, и при этом смотреть по телевизору любимую передачу. Но старшее поколение говорит, что жене почему-то нельзя стричь мужа, хотя большинство современных мужчин не следуют этой примете.

Укорачивание жизни

Наши бабушки относительно этой приметы приводят следующие доводы: когда жена подстригает волосы своему мужу, она уменьшает его жизненные силы и укорачивает ему жизнь.

В основе этого суеверия положена легенда о царе Соломоне. Перед походом в таверну его жена подстригла ему волосы, и он потерял силы. Женщины живут больше мужчин, в основном жены переживают своих мужей, и в этом виновата все та же стрижка.

Измена

Приводят еще один довод в пользу суеверия: если жена подстрижёт мужа, то он может ей изменить.

Это объясняется довольно просто. Жена, подстригая мужа, преобразует его из заросшего в ухоженного красивого мужчину. Естественно, на него будут обращать внимание многие женщины, так как все хотят рядом с собой видеть мужчину с аккуратной прической. Это не является причиной для измены. Мужчины в основном изменяют из-за недостатка любви и взаимопонимания в семье, а не из-за стрижки дома.

К ссоре

Если стрижка мужу не понравилась, то он на жену может накричать, чего никогда не сделает в парикмахерской, при виде молодой красивой девушки, которая может оказаться неопытным мастером и испортить стрижку.

Разлука

Есть еще одно поверье: жена подстригла мужа, значит, их ждет долгая разлука. На самом деле это можно объяснить следующим образом. Женщина сделала стрижку своему любимому, а через какое-то время они поругались, и это привело к разлуке. После этого женщина вспоминает, что стригла мужа и все списывает на примету, а не на свой плохой характер, например.

Нарушение биоэнергетического потенциала

В древности люди верили в то, что когда отрезают волосы, то вместе с ними уходит негативная энергетика человека и происходит так называемая коррекция биополя. Поэтому наши прадеды считали, что стричь человека может только профессиональный мастер с чистыми помыслами. Также они придерживались мнения о том, что женщин должна стричь женщина, а мужчин, соответственно, мужчины. Кроме того, согласно этому поверью, женщине нельзя стричь не только мужа, но и сына.

Лунные фазы

Помимо народных суеверий есть еще лунный календарь, которого следует придерживаться.

Прежде чем приступать к стрижке своего суженого, проверьте фазу луны. Астрологи не советуют стричь волосы в полнолуние, так как они считают, что в этот период волосы могут впитать в себя чужую информацию.

Также следует учитывать, что если сделать стрижку на растущей луне, то волосы довольно быстро отрастут, а если на убывающей, то, вообще, замедлятся в росте.

Советы женам

Прежде чем соглашаться на стрижку любимого, советуем вам хорошо подумать и набраться терпения, ведь он может постоянно указывать вам, как надо его стричь. Поэтому заранее подробно обсудите с ним, какую именно он хочет стрижку. В конце концов, может оказаться так, что вы придете к обоюдному желанию отправить мужа к парикмахеру.

Не делайте стрижку, если у вас нет опыта, так как плохой результат и без примет приведет к ссоре.

Не беритесь за стрижку, если вы себя плохо чувствуете или у вас плохое настроение.











Идеи подарков мужу на годовщину свадьбы



Что в женщине привлекает мужчин



Проверенные временем народные ритуалы на привлечение денег и богатства



Почему нельзя стричь волосы самой себе? О народных поверьях и приметах, связанными с самостоятельными стрижками, вы узнаете из нашей статьи



Суеверия или медицинские факты?



Стричься или подождать?



Главное в жизни - доверие


Комментарии:

Оставить комментарий