» » » Быстрое плетение косичек для девочек


Быстрое плетение косичек для девочек с видео уроками

Каждая девочка мечтает стать принцессой. Чтобы исполнить ее желание, родителям достаточно научиться делать красивые и необычные прически. Сегодня самыми красивыми, популярными и оригинальными прическами для девочек являются различные вариации косичек. Молодым мамам полезно будет посмотреть видео по плетению, чтобы потом удивить свою маленькую принцессу. 

Быстрое плетение косичек для девочек: инструкция для начинающих

Тщательно и аккуратно расчешите волосы. Затем разделите их на три части. Возьмите левую прядь и перекиньте ее поверх средней, затем правую прядь накиньте на левую, она же средняя прядь.

Повторяйте этот принцип, пока не дойдете до конца волос. Оставьте небольшой хвостик и закрепите его красивой резинкой. Для создания милой прически, заплетайте две таких косы по бокам. Эта простая коса подойдет как на короткие волосы, так и на длинные локоны.

Французская коса

Дети часто называют этот вид косички — дракончик. Выглядит такая прическа очень изящно и нарядно. Она подойдет не только на длинные, но и на средние волосы.

Расчешите аккуратно волосы и отделите центральную прядь. Разделите ее на три мелкие прядки и начинайте плетение. Постепенно добавляйте к каждой пряди свободные волосы, вплетайте их в косу. Получается, вам надо плести обычную косу, но с подхватом прядей. Когда вы вплетете все свободные волосы с боков, плетите простую косу. В конце зафиксируйте резинкой.

Простая коса со жгутом

Сделайте высокий конский хвост. Отделите небольшую прядь волос, заколите ее крабиком и не трогайте.

Оставшиеся волосы разделите на три части и начинайте плести косу «наизнанку». По ходу плетения из каждой пряди надо будет вытягивать по маленькой прядке волос. В конце плетения у вас должно остаться несколько прядей из косы. Чтобы прическе добавить объем, не затягивайте косу сильно.

Закрепите готовую косу резинкой. Оставшуюся прядь, которую вы закололи вначале, разделите на две части. Скручивайте и переплетайте их жгутиком. Затем начинайте добавлять оставшиеся прядки из косы, чтобы закрепить жгут. Зафиксируйте косу и жгут вместе резинкой. Аккуратно вытяните из косы петли. Посмотрите видео на русском языке, в котором пошагово показывается создание прически.

Изящный жгутик

Такую необычную прическу легко сделать в домашних условиях. Отделите прядь волос от линии лба. Разделите ее на две части и два раза оберните между собой. Постепенно начинайте подхватывать пряди с боков. Между каждым подхватом делайте один оборот. После того, как вы соберете все волосы, у вас должно остаться две пряди. Сделайте из них два жгута и переплетите между собой.

Быстрое плетение косичек для девочек в школу

Варианты для маленьких девочек

Хвостики

Видео инструкция по созданию хвостиков:

Восьмерка из косичек

Разделите волосы на прямой пробор. У вас получились две пряди волос. Зафиксируйте их резинками и заплетите из них две косички.

Возьмите одну косу и поднимите ее наверх, у вас должна получиться петелька.

Пропустите через образовавшуюся петельку конец другой косы. В итоге у вас получится восьмерка. На резиночки, которыми вы скрепляли косы, завяжите красивые ленты или бантики.

Рыбий хвост

Тщательно расчешите волосы и разделите их на 2 части, предварительно сделав пробор по центру. Отделите небольшую прядь с края левой части и положите ее поверх левой части волос. Затем заложите ее под правую. В итоге прядь должна проходить над левой частью и под правой. В процессе плетения следите за тем, чтобы пряди были одной толщины. Чтобы прическа получилась фактурной, отделяйте тонкие прядки.

Проделайте те же шаги и с прядью с правой стороны. Соблюдая все вышеперечисленные шаги, плетите косичку по всей длине волос. В конце зафиксируйте резинкой. Для создания более праздничного варианта, можно плести косу с лентой.




Как правильно выполнить плетение разных кос на длинные волосы? Мастер класс с пошаговыми видео уроками объяснит все тонкости плетения



Какие виды косичек бывают? В нашем мастер классе мы расскажем о самых популярных плетениях и наглядно покажем их



Как заплести красивую косичку, например, как у Пеппи Длинный Чулок? В наших видео уроках мы раскроем все тонкости плетения



Мечтаете научиться заплетать косичку из 5 прядей? Наш мастер класс со схемами, фото и видео уроками поможет вам в этом



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



Как заплести красивые косички на длинные волосы? Наш пошаговый мастер класс с фото и видео уроками подробно покажет все тонкости плетения



Сегодня мы покажем несколько вариантов косичек на средние волосы на каждый день



Пошаговый мастер класс по плетению косичек для девочек. Фото самых модных причесок в садик и школу


Комментарии:

Оставить комментарий