» » » Стрижки без укладки


Стильные и оригинальные стрижки без укладки

На сегодняшний день у женщин, которые стремятся полностью себя реализовать, нет времени на тщательный уход за собой. Поэтому умная бизнес-леди, молодая мама и кинодива выбирают стрижки, не требующие укладки. Выбирая короткие стрижки, женщина сразу становится моложе, появляется акцент на глазах, а также подчеркиваются красивые черты лица.

Стрижки без укладки на средние волосы

Для женщин, которые не решаются на эксперимент с короткой стрижкой, подойдут прически на среднюю длину волос.

Каре

Стрижка может быть двух видов: классическая, с ровным срезом и градуированная, со ступенчатыми прядями. Такая прическа универсальна, так как отлично держит форму в любой своей вариации.

Каре подходит для женщин с овальным лицом и густыми волосами. Чтобы отлично выглядеть, достаточно помыть голову, тщательно расчесать волосы и подсушить феном. При желании можно воспользоваться муссом: нанесите его на влажные волосы и с помощью круглой расчески придайте форму прическе.

Для девушек, желающих придать своему образу загадочность и шарм, подойдет каре средней длины или перевернутый боб. Прическа будет смотреться идеально с косой челкой.

Боб

Стрижка боб — идеальный вариант для женщин, желающих сэкономить время. Прическа подойдет для любого возраста и типа лица.

Женщинам с прямыми волосами надо выбирать прямой боб. Он смотрится строго, лаконично и элегантно. Но если у вас вьющиеся волосы, то этот вариант не для вас, так как здесь не обойтись без ежедневной укладки.

Для тонких волос идеально подойдет многослойный боб. Волосы стригутся не по одной длине, а слоями, от коротких прядей к более длинным.

Если у вас неидеальная форма лица, не надо расстраиваться. Вам отлично подойдет стрижка асимметричный боб. Такая прическа отвлечет внимание от лица и придаст образу легкость, женственность и игривость. Стрижку лучше всего делать с длинной челкой, она визуально сузит лицо и спрячет мимические морщины. Ее укладка не займет у вас и пяти минут.

Стрижки без укладки на короткие волосы

Для настоящих женщин, которые не боятся экспериментов и хотят придать своему образу немного стиля и легкости, подойдут стрижки пикси и гарсон. Многие не видят различия между этими прическами, но они совершенно разные. Стрижка пикси делается так, чтобы отдельные пряди торчали наружу. Гарсон стригут под одну линию.

Чтобы определиться с выбором, посмотрите следующие фото:

Французская стрижка

Идеальный вариант для тех, кто не хочет тратить время на укладку, но мечтает об объемной прическе. У этой стрижки есть много вариаций, но все они делаются по одному принципу. Сначала мастер стрижет каждую прядь в отдельности, при этом сильно натягивая ее. Затем для создания рваных прядей и оформления височной области используется бритва.

Французская стрижка придаст любой женщине элегантность и чувство стиля. Даже когда волосы начнут отрастать, стрижка не потеряет форму. Поэтому визиты к парикмахеру будут очень редкими, примерно раз в полгода.

На длинные волосы

Счастливым обладательницам красивых длинных волос достаточно сделать в салоне стильную челку и регулярно подстригать кончики. Лучше всего это доверить профессионалу. Чтобы придать волосам густоты, сделайте ламинирование. После этой процедуры волосы станут блестящими и послушными.

Если у вас непослушные тонкие волосы, то лучше всего сделать биозавивку.

Лесенка

Эта стрижка подойдет женщинам с квадратной, треугольной и круглой формой лица. Но девушкам с вьющимися волосами и жесткими кудрями ее нельзя делать. Очень стильно она смотрится в сочетании с длинной челкой. Чтобы сузить немного широкий лоб, достаточно просто разделить челку на пробор и уложить ее по бокам.

Каскад

У этой стрижки есть много вариаций. Прическа может быть объемной или гладкой, ровной или асимметричной, с длинной косой челкой или с короткой прямой.

Каскад подходит для любого типа волос. Чтобы стрижка выглядела гармонично и стильно, делайте ее с челкой. На сегодняшний день самые популярные варианты каскада - с филированной или прямой густой челкой.




Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Мастер класс, как правильно подобрать короткую прическу девушке



Много простых и легких причесок на каждый день на короткие волосы



Самые восхитительные примеры каре



Какие прически на средние волосы в моде



Разнообразие женских причесок на короткие волосы



























Варианты причесок для средних волос























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий