» » » Стрижки для полных женщин


Стрижки для полных женщин: фото самых модных причесок

Каждая женщина по-своему прекрасна, однако полноватые представительницы женского пола зачастую стесняются своих пышных форм. А зря, ведь при правильно подобранной прическе и платье вчерашние недостатки могут стать достоинствами. Рассмотрим женские прически, помогающие полненьким девушкам выглядеть на все сто. Сразу же заметим, что прическу следует подбирать под строение тела и лица девушки. 

Стрижки для полных женщин с фигурой «груша»

Характерными особенностями этой фигуры является узкая грудная клетка и плечи, тонкая талия, переходящая в широкие бедра и полные ноги, маленькая грудь. Лучшей прической будут вьющиеся длинные локоны, приковывающие к себе внимание. А вот о коротких стрижках придется забыть.

Фигура «яблоко»

Иногда красавицы вынуждены расплачиваться за пышный бюст и стройные длинные ноги широкой спиной, не особо выразительной талией и непривлекательным животом. Поэтому ее обладательницам лучше делать невесомые, легкие укладки и объемные полудлинные стрижки.

Стрижки для полных женщин с фигурой «песочные часы»

Казалось бы, счастливые обладательницы широких бедер и пышной груди, а также с ярко выраженной талией могут как носить любые прически, так и быть самыми успешными и счастливыми женщинами. Однако даже при такой идеальной фигуре и неправильной стрижке можно найти очень много поводов для расстройств. А между тем эти женственные изгибы тела во все времена сводили (и до сих пор сводят) мужчин с ума. Как видите, лишние килограммы, даже правильно расположенные, могут не принести ни малейшей пользы. Леди со строением тела «песочные часы» не следует носить объемные кудри, делающие и без того пышную фигуру еще больше. Круглые причёски, пучки и короткие модные стрижки тоже не добавят вашему образу притягательности. Идеальным вариантом будет средняя многослойная стрижка с косой челкой и диагональными прядями. Для монументальных женщин с большой грудью не рекомендуются короткие прически. Но для них подойдут идеально объемные нежные локоны ниже плеч.

Атлетическая фигура

Спортивные и высокие «статные» дамы крайне редко желают выглядеть монументально. Обладательницы широких плеч, солидного роста, великолепного бюста, завидных бёдер, для того, чтобы придать своему образу изящества, могут сделать стрижки с нежными полудлинными локонами. Несмотря на свое удобство, «конский хвост» таким девушкам противопоказан, ведь он огрубляет спортивный облик, превращая изящную и хрупкую девушку с овальным лицом в подобие римского легионера.

Для визуального похудения

Давайте поговорим о секретах того, как скрыть недостатки полного тела с помощью шевелюры.

Асимметрия

Асимметричные прически выполняются на волосах любой длины. Подобная стрижка привлекает внимание к лицу, придает креативность, корректирует силуэт и форму лица. Силуэт лица может вытянуть косой пробор на длинных или прямых волосах, уложенных на бок. Также не менее модный и оригинальный вариант – заплетенные на бок косы. Такая коса делается за пять минут, но очень сильно меняет внешний вид девушки. Асимметричную стрижку на полудлинных волосах можно доверять только опытному и умелому мастеру, чтобы она получилась креативной и красивой, иначе вместо прически-идеала вы можете получить ее неряшливое подобие.

Гарсон

Стрижка гарсон освежит образ полненькой женщины, сделает его легким и стильным, а также по-мальчишески задорным. Этому поспособствуют задорные пряди волос, отсутствие какой-либо четкости и градуированная структура. Но основным преимуществом этой стрижки является возможность проводить над ней бесконечное количество экспериментов. Эта стрижка идеально подойдет девушкам с круглым лицом. Главное – не забывайте выделять глаза и губы, ведь эта стрижка просто притягивает к ним внимание.

Видео-подборка




Советы стилистов по грамотному выбору вечернего платья



Какую прическу можно сделать под короткое или длинное платье



Как подобрать правильную стрижку полной женщине



Как правильно подобрать платье для полной женщины



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок




Какой размер груди предпочитают мужчины



Как скрыть недостатки фигуры одеждой
На рисунке, помещенном в журнале мод, платье было замечательное. И вот вы уже примеряете обнову, сшитую по образцу, но не можете удержаться от разочарования.


Комментарии:

Оставить комментарий