» » » Женские стрижки под мальчика


Женские стрижки под мальчика: короткие прически с фото

Стрижка – идеальный способ придать разнообразие своему облику. Среди них следует выделить короткие варианты, или так называемые «стрижки под мальчика», не требующие тщательного ухода и которые достаточно просто укладывать. Они будут просто идеальны для тех, кто ведет активный образ жизни и не имеет ни времени, ни желания, ни сил проводить несколько часов в день перед зеркалом, ухаживая за своей прической. Фото-примеры вы можете видеть ниже.

Женские стрижки под мальчика для круглого лица

Многие девушки стесняются своего круглого лица. Чтобы скрасить свой «недостаток» выбирайте стрижки, которые удлинят овал лица и немного сузят его к низу. Для этого лучше всего использовать многослойную стрижку с объемом на самой макушке. Пряди будут обрамлять лицо, и зрительно оно станет намного уже. Также можно сделать асимметричную стрижку. Оставим рваные концы небрежно спадать на щеки – круглое лицо станет куда более гармоничным. Челка – рваная, косая, прямая, но обязательно прореженная замечательно дополнит эффект от этой стрижки.

Фото стрижек для круглого лица:

Для овального лица

Девушкам-обладательницам «правильного» овала лица можно только позавидовать, ведь именно такая форма лица считается эталоном. А подчеркнуть его стильной короткой прической не составит ни малейшего труда. К овальным лицам подойдет любая стрижка, но есть несколько важных замечаний:

1. Если овал немного вытянут – сместите пробор в сторону. 

2. Можно придать немного шарма и изысканности прическе, если челку оставить прямой и длинной, а часть прядок профилировать до щеки.

Фото стрижек:

Женские стрижки под мальчика для полных девушек

Именно короткая стрижка на фоне не совсем совершенного телосложения позволит весьма удачно преподнести лицо, и сделать неповторимый и привлекательный образ. Вы можете сделать прическу волнами, прекрасно замаскировав полное лицо и усилив женственность образа. Кроме того, с ее помощью вы подчеркнете глаза и губы, которые стоит сделать особенно яркими. Если выполнять прическу по длине до линии челюсти, то лицо будет казаться не таким полным. При прямых волосах можно сделать стрижку «боб». Кудрявым толстушкам можно сформировать волосы многослойно и по слоям раскидать кудри.

Варианты с челкой

Ранее мы уже перечислили несколько видов стрижек, способных преобразить любую девушку. Однако самая важная часть стрижки – челка. Ее вид напрямую зависит от формы лица. Она может быть короткой, прямой, длинной, прореженной, скошенной, симметричной, приподнятой, градуированной, «на бок» и т.д. Челка в виде арки смягчит угловатое лицо. Если вы хотите создать эффект густоты на редких волосах, то можете сделать профилированую челку. Элемент творческого и элегантного беспорядка внесет рваная челка, подходящая и для классических каре, и для современного «шара».

Фото причесок с челкой:

Мастер-класс на видео:




Рваные стрижки на средние волосы очень популярны в этом году. О том, как их правильно делать и укладывать, вы узнаете из нашего мастер класса



Чтобы стрижка смотрелась шикарно, ее надо выбирать в соответствии с вашей формой лица. Об этом расказывается в нашей статье



Правильно подобрать стрижку для круглого лица – целое искусство. Следуйте нашим советам, и вы будете неотразимы



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Мастер класс, как правильно подобрать короткую прическу девушке



Эксклюзивные советы от ведущих стилистов, как подобрать короткую прическу обладательницам лица круглой формы



Какие прически лучше всего подходят крулому лицу



Разнообразие женских причесок на короткие волосы


Комментарии:

Оставить комментарий