» » » Рваная стрижка


Рваная стрижка: 25 фото и нюансы техники исполнения

Рваная прическа позволит вам выглядеть неотразимо и в то же время небрежно. На создание этой прически порой уходит несколько часов. Чтобы получить настоящую и необыкновенно красивую стрижку, как на фото, нужно воспользоваться бритвой. Именно острое лезвие позволяет придать прядям четкость и ровные формы.

Главная особенность стрижки – подрезание волос (всех или частично, многослойное или ступенчатое) вокруг лица. Пряди должны иметь разную длину и напоминать ступенчатую структуру.

К несчастью, не каждая девушка может позволить себе такую укладку. Рваная прическа не придаст красоты женщинам с редкими, кудрявыми или тонкими волосами. Для стрижки лучше подойдут послушные, густые и мягкие локоны.

Рваная стрижка на длинные волосы

Девушкам с длинными и мягкими волосами эта стрижка подойдет лучше всего. Достаточно просто сделать стрижку лесенкой или каскад и подрезать кончики. Можно выделить некоторые прядки, находящиеся у самого лица. Также рваная стрижка пойдет круглолицым представительницам женского пола, она зрительно удлинит лицо и спрячет щеки.

Рваная стрижка на средние волосы

Рванка, сделанная на волосах средней длины, подойдет как молодым девушкам, так и зрелым женщинам, желающим подчеркнуть свой современный взгляд на жизнь.

Неровные линии должны обрамлять контур лица, а самые длинные локоны, в отличие от предыдущего варианта, должны доходить до плеч. Челку (если вы хотите ее сделать) лучше отстричь лесенкой, это придаст вашему образу яркость и необычность. Рваная укладка средней длины идеально подойдет для прямых и гладких локонов. Помните, что только ровные и пышные пряди могут обойтись без ежедневных укладок, в ином случае прическа будет требовать тщательного и постоянного ухода. Обладательницы тонких волос должны будут периодически выравнивать прическу утюжком, чтобы поддерживать ее привлекательность.

На короткие волосы

Короткие волосы – лучшая основа для выполнения рваных стрижек. Почему? Рваная структура прически смотрится лучше всего на легких и мягких волосах небольшой длины. К тому же, прическа очень практична. Она не потребует такого пристального внимания к укладке, как две вышеперечисленные. Это будет очень важно для тех, кто ведет активный образ жизни.

Существует несколько разновидностей рваных женских стрижек, а именно:

Рваный боб. Эта прическа позволит вам выделяться из толпы и расскажет окружающим о том, насколько ярка и необычна ваша натура. Регулярно пользуйтесь стайлингом, который усмирит непослушные волосы. Оригинальным и необычным сделает рваный боб косая челка;

Каре. Традиционное каре с рваной структурой. Вместо прежней аккуратности и ровного среза появляются рваные края, делающие прическу оригинальной, а ее носительницу – соблазнительной.

Рванка с челкой будет актуальна среди молодежи. Однако ее выполнением должен заниматься профессионал, поскольку для правильного исполнения подобной стрижки необходимо согласовываться как с типом волос, так и формой лица.  

Видео мастер-класс




Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Посмотрев наши фото, вы подберете для себя оптимальный вариант прически с такой челкой



Каскад на длинные волосы: пошаговые видео инструкции, как ее сделать. Фото разнообразных вариантов этой прически



Мастер класс, как делать правильно укладку лесенкой



Мастер класс, как делать двойной или рваный каскад











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий