» » » Стрижка спортивная мужская


Стрижка мужская спортивная: фото и пошаговое руководство по её исполнению

Казалось бы, нет стрижки более банальной, чем спортивная. Однако ей отдают предпочтение не только те, кто проводит большую часть своей жизни на поле или татами, но и успешные бизнесмены.

В чем причина такой актуальности? Во-первых, она подходит для любого стиля жизни: работаете ли вы в офисе или занимаетесь экстремальными видами спорта – она всегда будет к месту. Во-вторых, для этой стрижки не принципиальна как текстура волос, так и их густота, что не может не радовать сильный пол, ведь проводить кучу времени в парикмахерских и за укладкой мужчинам не с руки. Тем более, прическа не требует ухода как такового, поскольку она очень короткая.

Перед тем, как пойти в парикмахерскую, не забудьте посмотреть фотографии стрижки и решить, подходит ли она вам. Иначе в итоге вас может ожидать разочарование. К тому же, достоинство спортивной стрижки может обернуться недостатком – волосы почти полностью состригаются, и если стрижка вам не подошла, то «обрастать» придется долго. 

Стрижка спортивная мужская: фото

Прическу можно не укладывать при условии, что волосы не слишком тонкие и хорошо держат форму. Такой вариант хорошо подойдет для парней.

А также для мальчика:

Стрижка спортивная мужская: пошаговая техника выполнения

Прическа выполняется в три этапа. Первое, что должен сделать парикмахер,  – тщательно обработать затылок. При этом волосы состригаются с ориентировкой на контрольную трехсантиметровую прядь. Когда длина волос сводится «на нет», тогда используется метод тушевки на затылочной области.

После того, как был оформлен затылок, обрабатываются виски. Они обычно выстригаются под прямым углом. Последний этап - стрижка теменной части головы. Спортивная стрижка для мужчин предполагает челку, которая, в зависимости от того, насколько высокий лоб, должна быть примерно на 5-6 см выше линии бровей.

На что следует обратить внимание перед тем, как делать такую стрижку?

Первое, и самое главное – это форма лица, поскольку именно от нее зависит, как будет выглядеть стрижка. Спортивные мужские стрижки вряд ли подойдут для тех, кто обладает вытянутой формой лица с мелкими чертами. Если есть какие-либо изъяны или дефекты на голове или она неправильной формы, то короткая стрижка только подчеркнет эти недостатки. Лучше замаскировать их с помощью большого количества волос на голове.

Спортивная стрижка идеально подойдет мужчинам с массивной челюстью, невысоким лбом и густыми бровями. Также обратите внимание на время года и температуру за окном. Если желание коротко подстричься появилось впервые, то лучше потерпеть до лета, иначе можно простудиться или замерзнуть.

Стильная спортивная прическа также поможет при выпадении волос. Вместо того чтобы пытаться прикрывать плешь большим количеством волос, их проще обстричь.

Мастер-класс

Существуют также женские спортивные стрижки, в обиходе именуемые стрижками «под мальчика». В видео мастер-классах, приложенных ниже, будет рассмотрена техника их исполнения.




Какие короткие женские стрижки будут в моде в 2021 году



Что следует ждать наяву, если во сне привиделось поле



Мужская стрижка андеркат снова становится популярной.



В чем разница между стрижками бокс и полубокс и как их сделать? В нашем мастер классе мы дадим ответы на все эти вопросы



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Основы здорового питания на рабочем месте


Комментарии:

Оставить комментарий