» » » Стрижка гарсон


Стрижка гарсон: фото и видео-уроки на длинные и средние волосы + история возникновения

Гарсон — это лёгкая и практичная женская стрижка, которая очень популярна среди женской половины. Помимо специфического названия, данную стрижку также называют «под мальчика», так как длина волос героини действительно сводится к минимуму, зато это оптимальный удобный вариант для тех, кто устал от постоянного ухаживания за длинными и непослушными волосами и хочет лёгкости и свободы. Для того чтобы вам было наглядно понятно, о чём идёт речь, рассмотрим несколько фото.

Стрижка гарсон: фото

Данная стрижка – будет отлично смотреться на низких хрупких девушках, подчёркивая их индивидуальность. Лучше всего подойдёт для овального и круглого лица, вовсе не подходит для прямоугольного лица.

Очень легко с гарсоном на короткие волосы делать повседневную укладку волос; просто нанесите на волосы пенку и слегка помните их в руках. Можно воспользоваться феном и расчёской и сделать пышный начёс, при этом небрежность будет здесь даже к лицу, так как стрижка очень короткая.

Стрижка гарсон на короткие волосы

Существует два типа данной стрижки — это на средние и на короткие волосы. Здесь мы рассмотрим второй вариант, а чуть ниже первый.

Стрижку гарсон на короткие волосы часто в народе называют просто стрижкой «под мальчика», некоторым дамам это не нравится, но это не повод отказываться от решения стричься. Если вы решили состричь свои волосы под гарсон, то для начала разберите достоинства и недостатки своего лица и шеи, ведь данная стрижка полностью оголяет шею, а далеко не у всех она тонкая и лебединая. Узнайте, какой формы ваше лицо, если оно больше квадратное или вытянутое, то эта стрижка вам не подойдёт. Впрочем, возможно из-за каких-либо отдельных достоинств, именно на вас гарсон будет прекрасно смотреться.

Заметим, что гарсон на короткие волосы вряд ли подойдёт для полных женщин, лучше примерьте на себе гарсон на средние волосы.

Рассмотрим видео мастер-классы по созданию парикмахерами данной причёски.

На средние волосы

Если вам не слишком-то хочется расставаться со своими длинными волосами, или же вы не хотите менять свой имидж до неузнаваемости, то специально для вас существует гарсон на средние волосы. Он немного длиннее предыдущего, но такой же лёгкий и практичны и не требует тщательного ухода, а укладку провернуть так же просто, как и с коротким гарсоном.

Для гарсона на средние волосы характерны длинная чёлка и волосы немногим ниже ушей. Такая причёска подойдёт и для полных дам и для худых или низких. Помните о требуемой форме лица, здесь помимо круглого и овального лица возможна и треугольная форма.

Заметим, что треугольной форме лица больше подойдёт асимметричная чёлка, как на последней фотографии.

А теперь давайте рассмотрим мастер-классы на видео.

А при помощи этой техники и делаются почти все короткие причёски.

Путешествие в прошлое

А теперь предлагаю рассмотреть причёску гарсон в начале своего восхождения, а именно фото 80-х годов и ранее.

В то время для гарсона были популярны лёгкие завитки и чуть увеличенная длина сзади. Данная причёска являлась ответвлением от причёски боб, даже заметно, как они схожи между собой.

Сейчас многие люди путают гарсон со стрижкой боб, но заметим, что затылочная часть обсуждаемой стрижки стрижётся вручную, а боб стрижётся при помощи машинки.




Какие стрижки для овального лица будут в моде в 2021 году



Почему так популярна стрижка боб, какую укладку с ней можно сделать



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как правильно делать укладку феном? Наш мастер класс познакомит вас с технологией, а видео уроки наглядно покажут все секреты укладки феном



Обо всех секретах техники выполнения данной стрижки мы расскажем в нашем мастер классе


















































Какую стрижку лучше всего сделать барышне с круглым лицом























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий