» » » Как делаются причёски конусной плойкой


Как делаются причёски конусной плойкой: пошаговые инструкции от опытных парикмахеров

Каждая женщина мечтает придать своим волосам максимальный объём и прекрасную форму, в этом нам может помочь конусная плойка, которая как нельзя лучше справляется со своим назначением. Внешне она очень похожа на классические щипцы для завивки волос, но куда более эффективна. В этой статье мы рассмотрим фото причёсок и предоставим для вас видео-уроки по завивке волос с помощью этого инструмента.

Как выбрать?

Итак, если вы только собираетесь покупать себе этот инструмент, то предлагаю вам прочитать несколько советов по его выбору:

  1. Если вы обладательница длинных волос, то выбирайте плойку с широкой нагревающей поверхностью. Если коротких, то отдавайте предпочтение узкой рабочей поверхности;
  2. Выбирайте плойку с широким температурным диапазоном, чтобы дома вы смогли подобрать оптимальную температуру для завивки именно вашего типа волос;
  3. Если вам нравится экспериментировать над своей причёской, то вы можете купить плойку с различными насадками. Так, помимо стандартной завивки, вы сможете уложить волосы зигзагом, спиральками, завитками с прямыми концами и тому подобное;
  4. Существуют плойки с функцией автоматического отключения, поэтому, если вы постоянно собираетесь в спешке или забываете выключить инструмент, то лучше приобретать модель именно с такой функцией;
  5. Выбирайте плойки с гладкой керамической поверхностью, так вы сохраните здоровье ваших волос.

Что ж, когда инструмент для работы выбран, давайте рассмотрим фото различных видов завивок, которые можно сделать с его помощью.

Как делается причёска конусной плойкой с мелкими завитками

Маленькие аккуратные завитки при помощи плойки – идеальная причёска почти в любой ситуации: гуляете ли вы с друзьями или же присутствуете на званом вечере: всюду такая причёска будет вам к лицу. Такой эффект вы можете получить, хорошо нагрев плойку перед использованием и держа каждую прядь накрученной до корней около 5-8 секунд, в зависимости от типа ваших волос, но не перегрейте. Рассмотрим некоторые фото таких причёсок.

А вот как выглядят те же завитки, но на короткие волосы.

Крупные завитки

Такая причёска выглядит более опрятной и элегантной, а усилий для её создания требуется меньше, чем для мелких завитков. Но после завивки волосы требуют фиксации и лёгкого расчёсывания, поэтому запаситесь лаком, если хотите, чтобы ваша причёска держалась долго.

Такой эффект вы сможете получить, если будете брать большие пряди, накручивая их только до половины, и держать их на хорошо нагретой плойке в течение не менее 5 секунд, в зависимости от вашего типа волос.

Заметим, что на короткие волосы не очень подойдут крупные завитки, так как для такой причёски лучше завивать пряди лишь до половины, а на коротких волосах получатся мелкие завитки, о которых писалось немного выше.

Как делаются причёски конусной плойкой с волнами

Так называется причёска, получаемая при помощи тонкой конусной плойки с малым нагревом и недолгой задержкой завитых до самых корней волос. Конечно же, можно сделать волны лишь на нижней части волос, просто не накручивая выше.

Эта причёска смотрится легко и свободно, но вряд ли подойдёт на какой-либо официальный вечер, впрочем, вы можете попробовать всё, что угодно.

Видео-уроки

А теперь давайте рассмотрим мастер-классы, как сделать себе красивые завитки или волнистые локоны при помощи конусной плойки.

Крупные локоны:

Мелкие завитки:

Как сделать голливудские локоны:

Ещё завитки:

Мелкие завитки:




Как выбрать качественные кусачки для кутикулы
































Красивые струящиеся локоны, романтичные мягкие кудри, шаловливые мелкие кудряшки и пышные объёмные причёски, всё это стало возможно сделать быстро и без особых проблем, когда появились первые щипцы для завивки волос.






































Объёмные и красивые кудри — это достояние любой девушки



Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.



Видео-уроки и советы от мастеров, как правильно накрутить волосы на плойку



Сегодня в нашем мастер классе профессиональные стилисты дают советы, как правильно выбрать плойку и стайлер. А на видео показаны все секреты укладок с помощью этих приборов



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



Прически для каждого типа волос и любой длины


Комментарии:

Оставить комментарий