» » » Причёски для маленьких девочек


Причёски для маленьких девочек: косички и хвосты с элементами плетения + мастер-классы

Если в вашей квартире обитает такое маленькой чудо, как ребёнок, то вы, конечно же, по праву считаетесь счастливыми родителями. Вот только часто детки женского пола к 6 годам отращивают слишком длинные волосы, чтобы просто заплетать их в «пальмочку» на голове. К тому же, маленькие девочки очень активны и любят подолгу играть на улице, уже не просто в песочнице, а в догонялки и прятки, что, конечно, плохо скажется на состоянии причёски ребёнка. Поэтому в этой статье мы рассмотрим прически для маленьких принцесс: как на длинные и непослушные волосы, так и на короткие.

Причёски для маленьких девочек с косами

И первыми мы рассмотрим различные причёски с косами. Это самая удобная причёска для активных деток, особенно, если не заострять внимание на красоте и элегантности косы, а просто крепко её затянуть. Здесь мы рассмотрим некоторые ответвления от классической косы.

Французская коса

Это отличная коса, где задействованы абсолютно все волосы и шанс того, что вследствие чрезмерной активности они растреплются, равен практически нулю. К тому же, эта причёска достаточно простая и красивая, прекрасно подойдёт как на длинные, так и на средние волосы.

Способ её плетения очень прост и заключается вот в чём:

  1. Хорошо расчешите волосы и выделите небольшую центральную верхнюю прядь;
  2. Разделите прядь на три прядки и начните плести как классическую косу;
  3. Когда центральная прядь первый раз уйдёт вправо, перед тем, как продолжить плетение, возьмите прядку из свободных волос и добавьте к вашей центральной;
  4. Продолжите плетение, переложив прядь из пункта 3;
  5. Теперь берём прядь из свободных волос с другой стороны и точно так же добавляем к центральной, к которой добавляли в пункте 3;
  6. Продолжаем плетение, опираясь на пункты 3 и 5;
  7. Как только доплетаем до конца головы, и свободные волосы заканчиваются, плетём обычную косу до конца.

Также предлагаю вам посмотреть некоторые ответвления данной причёски, которые, возможно, куда больше понравятся вашему ребёнку.

Воздушная коса

А сейчас мы рассмотрим, как сделать вот такую воздушную косу на основе хвоста и подхвата, как во французской косе немного выше.

1) Итак, сначала делаем обычный хвост, абсолютно любой, можно верхний, средний или нижний.

2) Берём тонкую прядку у основания хвоста и начинаем плести косичку на основе принципа французской косы, но с подхватом свободных волос только с одной стороны.

3) Плетём косу вокруг хвоста, помните, что в основном плетём обычную косу, но используем подхват свободных волос сверху.

4) Конец доплетаем обычной косой, затем, чтобы кончик не мешался, а причёска смотрелась более аккуратно, поднимаем эту маленькую косичку вверх вовнутрь и закрепляем невидимкой.

А вот ещё некоторые видео-уроки по плетению причёсок на основе кос, которые, возможно, понравятся вашему ребёнку куда больше простых косичек.

Французская коса наоборот.

Две красивые французские косы. Отличный вариант в садик и школу для длинных волос.

Коса в школу на 1-ое сентября.

Корзиночка.

Из 4х прядей с лентами.

Причёски для маленьких девочек с хвостиками

Для средних и коротких волос, на которых не разбежишься с плетением косичек, отличным выходом будут причёски на основе хвостов, которые мы сейчас рассмотрим.

Тройной хвост

И первая причёска на основе хвостов, фото-урок которой мы рассмотрим, — это так называемый тройной хвост, который поможет лучше закрепить волосы.

1) Хорошо расчёсываем волосы и убираем их назад, берём небольшую прядь из центральной зоны ближе к чёлке и делаем из неё хвостик.

2) Теперь берём средний слой волос; пряди у ушей и чуть выше затылочной зоны вместе с предыдущим также собираем в хвост.

3) Оставшиеся волосы собираем в хвост и завязываем резинкой.

4) Хорошо затяните хвост. Готово!

Вот ещё один вариант подобной причёски с тройными хвостиками, который подойдёт даже на короткие волосы.

А в этом видео уроке вы узнаете, как сделать косу в стиле макраме, отличный вариант причёски на Новый год или День знаний.

Причёска со множеством соединённых между собой хвостиков.

Другие интересные идеи

Причёска с петельками из жгутов.

Пучок с аксессуарами.

Быстрая причёска на короткие и средние волосы.




Африканские косички: фото до и после плетения. Мастер класс и видео уроки по разным техникам плетения



В нашем мастер классе вы найдете несколько интересных вариантов причесок для мальчиков и девочек



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Оригинальные и красивые способы плетения



Простые и легкие варианты плетения косы



Прически для каждого типа волос и любой длины



Оригинальные прически для будущих женщин


Комментарии:

Оставить комментарий