» » » Бигуди с крючком


Как пользоваться бигуди с крючком «Волшебный локон»

Бигуди Magic leverage относительно недавно появились на нашем рынке, поэтому у многих красавиц возникает вполне резонный вопрос о том, как ими пользоваться.

Обладательницы длинных волос довольно часто остаются недовольны результатом от использования обычных бигуди. При накручивании длинной пряди нередки ситуации, когда волосы просто соскальзывают, поэтому приходится завивать только половину возможной длины, а бигуди с липучками просто невозможно применять. При выпутывании «ежиков» мало того, что половина красоты распрямляется, так еще возникает немало неприятных моментов, когда волосы приходится рвать, чтобы освободиться от бигуди.

Идеальным вариантом в этом случае становятся бигуди с крючком, которые, с одной стороны, очень гладкие, поэтому нигде ничего не цепляется, а с другой – обеспечивается хорошая фиксация, позволяющая волосам держаться.

В чем их преимущество бигуди с крючком?

  • По сравнению с другими видами их использование занимает намного меньше времени, особенно при должной сноровке.
  • Они идеально подходят для средних и длинных волос. Даже если длины бигуди не хватает, можно добавить еще одну штуку на тот же волос.
  • Эти бигуди абсолютно безопасны для здоровья волос, поэтому их помощью можно воспользоваться даже при создании прически у девочек.

Как они выглядят?

Это пустотелые полимерные ленты, закрученные в спираль, на концах которых силиконовые наконечники.

Плюс в комплекте идет крючок, с помощью которого прядь протягивается через ленту.

Кстати, единственное нарекание, которое вызывает этот вид бигуди, применяется именно к этому крючку, он довольно часто ломается во время использования. Для того чтобы избежать этой проблемы, приобретайте бигуди в проверенных магазинах, которые продают качественный товар.

Как пользоваться бигуди с крючком

Пожалуй, использовать бигуди с крючком проще, чем все остальные виды. Единственное, на что необходимо обратить внимание, – это на соответствие длины ленты и пряди волос. Но если даже вы не угадали с размером, всегда можно на ту же прядь надеть еще одну ленту.

Порядок накрутки

1) Волосы обязательно должны быть чистыми, поэтому моем их и просушиваем естественным путем или с помощью полотенца до состояния полувлажности.

2) Если пользуетесь этими бигуди в первый раз, не применяйте никаких дополнительных средств для укладки, чтобы понять, как поведут себя волосы. Либо нанесите немного пенки или мусса легкой консистенции, чтобы не утяжелять волосы.

3) Завиваем волосы по правилам, то есть, начинаем с макушки, затем переходим на затылок. Следующими будут бока, а заканчиваем челкой. В зависимости от того, какая нужна волна, выбираем ширину пряди. Если нужна мелкая завивка, то берем прядь в 1-2 см, для крупной волны толщина, соответственно, должна быть больше.

Однако сильно увлекаться тоже не стоит, как показывает практика, очень толстый пучок волос тяжело продевать сквозь ленту даже с помощью крючка.

4) Вставляем крючок в ленту так, чтобы его кончик выглядывал из отверстия.

5) Цепляем прядку крючком и протаскиваем ее через трубку. Старайтесь натянуть ленту ближе к корням волос, чтобы впоследствии прическа выглядела как можно естественнее, см. на фото.

Для того чтобы во время этой процедуры волосы не растрепались, прядь можно скрутить в неплотный жгутик.

6) Отпускаем ленту, и она сама скрутится в спираль.

7) Проводим те же действия со всеми остальными волосами.

8) Сколько держать бигуди на волосах, зависит от способа, которым вы сушите голову. Сушить лучше естественным путем, но если вы торопитесь, вполне можно воспользоваться помощью фена, ведь силиконовые бигуди, в отличие от большинства других видов не боятся высокой температуры.

9) Чтобы снять бигуди с головы, нужно только слегка сжать наконечник и аккуратно стянуть их с локона.

10) Из готовых локонов на ваше усмотрение можно сделать прическу или оставить распущенными. Так же, как и после использования других подобных аксессуаров, после завивки не стоит увлекаться расчесыванием, а для укладки использовать расческу с редкими зубьями. При необходимости фиксируем прическу лаком.

Ниже приведена подборка видео, подробнее раскрывающая эту тему.




Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут все тонкости этого процесса



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



Уникальные бигуди magic leverage помогут создать неповторимую прическу. Мы покажем, как ими пользоваться – смотрите наши видео уроки



В нашем мастер классе даны инструкции по нескольким видам волнистых укладок



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий