» » » Как сделать кудри без плойки и бигуди


Как сделать кудри без плойки и бигуди – красивая укладка на любые случаи жизни

Бывают случаи, когда нет возможности воспользоваться привычными электроприборами или бигуди, а выглядеть надо хорошо. Ни в коем случае не опускайте руки и воспользуйтесь нашими советами, как сделать кудри.  

Как сделать кудри без плойки и бигуди

1) Если прическа нужна как можно быстрее, самый простой способ, требующий фена и круглой расчески. Волосы необходимо слегка увлажнить, а потом при помощи расчески из пряди сформировать локон и просушить его под феном. Подобным образом надо обработать всю голову. Этот способ можно применить на короткие волосы или средней длины.

Главный недостаток – недолговечность, хотя при хорошей фиксации эффекта хватит на несколько часов.

2) Закрутка на палец. Влажные пряди поочередно накручиваются на указательный палец, если необходим более крупный волос, крутите на 3-4 пальца.

Пряди могут быть разной толщины, при возможности предварительно обработаете каждую пенкой или муссом. Это добавит упругости локону, да и продержится он дольше. После формирования локона, аккуратно снимите прядку с пальца и закрепите ее возле корней при помощи шпильки.

Если пряди не очень толстые, просохнет такая завивка довольно быстро. При необходимости ее можно подсушить с помощью фена, располагая его не слишком близко к волосам.

Завивка, которую можно оставить на ночь

3) Если под рукой нет сушильных аппаратов, а времени вполне достаточно, можно воспользоваться способами, при которых волосы завиваются в течение ночи, тогда вполне можно обойтись без утюжка или фена. Например, можно сделать папильотки из ненужной ткани или бумаги.

Из ткани делают жгутики, которые используют вместо бигуди, концы тряпочек связывают, чтобы волосы не распустились.

Еще один вариант использования кусочков ткани - вплести их в косу.

4) Из бумаги скручивают трубочку, на которую впоследствии наматывают пряди и закрепляют шпильками на голове. В этом случае лучше просушивать волосы в течение дня, а не оставлять на ночь, спать с такой конструкцией на голове несколько неудобно.

5) Для следующего способа нужна широкая резинка, которая не будет сильно сжимать голову, так как проходить в ней придется довольно долго. Мягкие легко принимающие форму волосы завьются довольно быстро, хватит 2-3 часа, жесткие волосы лучше оставить на всю ночь.

Резинку надевают на голову и, начиная от лица, накручивают на нее пряди.

Снимают резинку также, начиная спереди, аккуратно раскрутите каждую прядь, стараясь не нарушать завивки.

Насколько крупные получаться волны, зависит от толщины прядей.

6) Чуть ранее мы уже упоминали про косу с вплетенным в нее куском материала. Вообще, при помощи кос можно создать совершенно различные по виду кудри.

В зависимости от толщины и общего количества косичек, а главное, направления плетения, кудри могут приобрести самые разные формы. При этом насколько пышные получатся локоны, зависит от того, как туго они были заплетены.

Советы, как продлить срок завивки

  • Волосы обязательно должны быть чистыми и слегка влажными.
  • При возможности перед завивкой используйте укрепляющее средство для укладки. Лучше всего использовать жидкость или пенку, так как чем легче состав средства, тем дольше будет держаться завивка.
  • Если есть время, позвольте высохнуть волосам самостоятельно, без фена. Это не только позволит завивке дольше сохранять свой внешний вид, но и сохранит здоровье шевелюре.
  • Каждый локон раскручивайте как можно более аккуратно, чтобы не нарушить его структуру раньше времени.
  • Не используйте после завивки обычную расческу, только с редкими зубьями. В качестве альтернативы подойдет и собственная пятерня.
  • После того, как волосы будут сформированы в прическу, используйте лак.

Ниже приведены все эти способы на видео, которое наглядно показывает, каким образом все это проделать быстро и просто.




Чтобы правильно укладывать волосы феном, надо знать некоторые хитрости. О них мы расскажем в нашем обучающем мастер классе



Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки



Как правильно делать укладку феном? Наш мастер класс познакомит вас с технологией, а видео уроки наглядно покажут все секреты укладки феном



Сегодня мы расскажем, как делать стильные укладки на средние и длинные волосы. А пошаговые фото и видео уроки наглядно продемонстрируют весь процесс



Воспользуйтесь нашими советами и посмотрите обучающий видео курс, и у вас получится очаровательная прическа



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий