» » » Как накрутить волосы на бигуди красиво


Как накрутить волосы на бигуди красиво и получить идеальные локоны в домашних условиях

Если при завивке щипцами или плойкой весь процесс можно проконтролировать и в случае неудачно получившегося локона просто исправить его, то с использованием бигуди все несколько сложнее, неправильно накрученные волосы могут привести к испорченной прическе. Поэтому вопрос о том, как пользоваться бигуди и получить в итоге ожидаемый результат, встает очень остро. Предлагаем посмотреть, как справляются с этой процедурой другие и попробовать самостоятельно.

Самые распространенные виды бигуди

В зависимости от длины, густоты, жесткости и, главное, состояния волос используют разные виды бигуди.

Это могут быть электро- или термобигуди, папильотки, бумеранги или липучки.

Наиболее бережно к волосам относятся бумеранги и папильотки за счет использования более мягких материалов при их изготовлении.

Как накрутить волосы на бигуди красиво

1) Перед завивкой волосы необходимо помыть и просушись полотенцем до полувлажного состояния. Если используются термобигуди, волосы должны быть сухими. После чего наносится легкое средство для укладки, лучше, если это будет жидкость или спрей. Эти средства не утяжеляют волос, что позволит завивке сохраниться более продолжительное время.   

2) От макушки отделяется первая прядь при помощи расчески с длиной ручкой.

Толщину пряди определите сами в зависимости от того, какой результат хотите в итоге получить. Главное правило: чем тоньше прядка волос, тем более вьющимся и мелким будет волос.

Поэтому если у вас короткий волос, лучше не крутить слишком тонкие пряди, или рискуете превратиться в барашка. А вот длинные волосы дают больший простор для применения бигуди.

3) Для создания разных причесок волосы накручивают в разных направлениях, более подробно можно будет посмотреть в нашей подборке видео-материалов в конце статьи.

Но в любом случае вначале обрабатывают макушку, потом затылок, потом около височные области и последней будет челка.

4) Во время процесса следите, чтобы кончики волос не заламывались, а ложились ровно по поверхности.

5) Сохнуть накрученные волосы должны естественным путем (это не касается применения термобигуди). Использовать фен, и то крайне осторожно, не поднося его близко к волосам, можно только через 30-40 минут. 

6) После окончательной просушки можно снимать бигуди. При этом стараемся не раскрутить локон, иначе он быстро потеряет форму.

7) Расчесывать готовые локоны лучше минут через 30 при помощи редкозубчатой расчески.

8) Чтобы окончательно зафиксировать прическу воспользуйтесь лаком. На длинные волосы лучше наносить лак для сильной фиксации, для коротких использовать более слабый вариант.

Это основные этапы по завивке, независимо какими бигуди вы пользуетесь.

Дополнительные рекомендации по завивке

1) Для длинных волос можно применять любые виды бигуди, за исключением «ежиков», еще их называют липучки, в них волосы начинают путаться.

2) Толщина пряди должна соответствовать ширине бигуди, чтобы волосы не сползали.

3) Для челки используйте более крупные виды бигуди.

4) Если планируется оставить бигуди на ночьрекомендуем применять папильотки или поролоновые бумеранги. Они не портят волосы, а спать в них намного удобнее.

5) После накрутки прикрепите каждую прядь с бигуди при помощи шпильки или наденьте на ночь импровизированный чепчик, так волосы не рассыпятся и вы получите желаемый результат.

Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому рекомендуем посмотреть подборку видео, на которой можно посмотреть, как использовать разные виды бигуди на длинные, средние и короткие волосы.




Наш мастер класс с пошаговыми фото и видео уроками поможет вам разобраться во всех тонкостях



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



Бигуди бумеранги очень удобны и просты в использовании. Мы научим вас, как ими пользоваться – смотрите наши видео уроки и делайте красивые кудряшки



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



В нашем мастер классе даны инструкции по нескольким видам волнистых укладок



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий