» » » Как уложить челку


Как уложить челку в школу, на работу или на вечеринку: 7 вариантов

Вопрос о том, как привести в порядок челку, как правило, всегда встает в самый последний момент, когда прическа уже сделана и остается только решить, что делать с прядью волос на лбу. Заколоть? Сбрызнуть лаком? Накрутить? Оставить висеть у лица свободно? Учитывая тот факт, что многим женщинам приходится появляться в разных местах и играть разные социальные роли, вопрос хорошо уложенной челки выходит на первый план.

Как уложить челку в школу

Многие девочки и девушки сегодня носят челку. Кому-то просто нравится, кто-то маскирует ей дефекты внешности, а кто-то просто ленится что-то делать с этим элементом прически. Тем не менее, красиво оформленная челка может резко повысить популярность среди одноклассниц (если прическа сама по себе интересная), создает девочке репутацию аккуратного и прилежного ребенка. Прически в школу могут быть самыми разными, но главное - это простота укладки и минимум фиксирующих средств. Вот несколько вариантов школьных причесок.

1) Конский хвост с челкой, уложенной прямо. Это настоящая классика школьных причесок, которая великолепно будет смотреться на девушках с овальной формой лица. Если сделать челку выше бровей, можно будет не укладывать ее по утрам, а просто хорошо расчесать волосы. Допустим и такой вариант, когда прямая челка уже сильно отросла и просто забирается назад вместе с основной массой волос.

2) Если челка длинная и косая, можно просто сделать конский хвост на бок и зачесать челку назад или же подхватить резинкой вместе с остальными волосами и немного спустить на лоб.

3) При короткой стрижке или волосах средней длины отросшую челку можно разделить по прямому пробору и немного накрутить волосы. Получится интересный вариант с вьющимися локонами. Поскольку волосы не очень длинные, никаких заколок не требуется.

4) Пучок балерины. Менее популярен, чем конский хвост, но все равно великолепный выход для длинных волос, которые не должны свободно болтаться по спине. Волосы челки можно зачесать на бок или убрать назад.

5) Если челка длинная, волосы можно заплести в косичку на макушке или сбоку.

Ну и, конечно, если волосы тонкие и слабые, лучше сделать классическое каре или боб. Челка в этих прическах, как правило, сложной укладки не требует.

Для офисных будней

Каждая женщина хочет выглядеть королевой не только по праздникам, но и в обычной жизни, в том числе на своем рабочем месте. Мир бизнеса не терпит растрепанных причесок и легкомысленных локонов, поэтому челку все равно придется укладывать. В отличие от девочки взрослая женщина уже может обратиться к парикмахеру и попросить сделать модельную стрижку, не очень сложную для ежедневной укладки.

Для любительниц классики парикмахеры предлагают каре и удлиненный боб. Укладывать прямую челку в них достаточно просто: нанести немного фиксирующего средства и слегка приподнять волосы у корней, а затем высушить феном.

Длинную челку в прическе для офиса можно замаскировать, соединив с общей массой волос. Например, можно заплести французскую или греческую косу.

Или сделать косой пробор и зализать волосы назад. Закрепить на затылке невидимками.

А вот отрастающую челку в офисной прическе можно спрятать, либо слегка подкрутив концы и оставив легкие пряди у лица, либо зачесав волосы на бок и сделав легкую волну.

Как уложить челку для вечеринки

Коктейль с друзьями, корпоративный праздник, званый прием — на все эти мероприятия допустимы любые прически, поскольку правила дресс-кода здесь не работают, а значит, можно дать волю фантазии! И короткую челку, и длину волос, когда отращиваешь челку можно красиво оформить в вечернюю прическу. Примеры даны на фото ниже. Это всевозможные пучки и халы, косы и завивки, набриолиненные волосы и коки, волны в стиле ретро.

Видео-подборка по теме статьи




Чтобы длинные волосы не мешали, надо уметь их закалывать. О том, как красиво заколоть волосы крабиком, невидимками или заколкой, читайте в нашем МК



Несколько интересных вариантов вы найдете на наших фото, а видео уроки покажут красивые способы укладки такой челки



Следуйте советам стилистов, смотрите обучающее видео и творите свои оригинальные прически



Советы стилистов по выбору челки, а также фото красивых причесок вы найдете в нашей статье



Как красиво убрать челку, если решили изменить образ? Советы профессиональных стилистов и популярное обучающее видео помогут вам в этом



В нашем мастер классе вы найдете обучающее видео, а также советы по укладке челки



Сегодня мы расскажем, как подстричь челку в домашних условиях самостоятельно. Видео уроки наглядно покажут весь процесс стрижки





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.


Комментарии:

Оставить комментарий