» » » Фото прямой челки для разного типа лица


Фото прямой челки для разного типа лица: любуемся и выбираем понравившийся вариант

Сложно сказать, когда и кто первым придумал отпускать челку. Не приходится сомневаться лишь в том факте, что первая вошедшая в моду челка была прямой. Ее родина — Древний Египет. Позднее про прямую челку забыли и вспомнили лишь в 20-е годы прошлого века, когда в моду вошла прическа каре. Глядя на фото, можно только удивляться тому, как эволюционировала эта форма.

Фото прямой челки для разного типа лица

Не следует думать, что прямая челка идеально подходит любому типу лица. Итак, кому идет прямая челка? Стоит остановиться на этом вопросе подробнее.

В силу того, что срез волос предполагается ровный, при выборе такой челки ужно быть очень внимательными тем, у кого тяжелая нижняя часть лица. В этом случае все же предпочтительнее вариант косой челки. Длинная допустима, если она густая и ниже бровей.

Для обладательниц не квадратных лиц в принципе подходит любая прямая челка — выше бровей, по брови или ниже.

Лицо треугольной формы с прямой челкой выглядит очень достойно. Здесь главное помнить, что не стоит превращать челку в плотный занавес в пол-лица. Наоборот, нужно постараться проредить челку и даже прибегнуть к филировке прядей.

Для круглого лица все же очень рекомендуется не гладкая прямая челка, а слегка скошенная, рваная или с филировкой. Важно, чтобы длина прядей была ниже бровей, то есть закрывала их. В противном случае срез челки лишь подчеркнет округлость лица.

А вот овальное лицо, которое, как мы помним, идеально по форме, прямая челка может зрительно уменьшить. Несомненно, это большой плюс при высокой линии роста волос и выдающемся лбе.

Секреты укладки

Многие женщины хотели бы знать не только, как правильно выбрать прямую челку, учитывая свой тип лица, но и то, как уложить челку прямо в домашних условиях. На самом деле в этом нет особой сложности, нужна только практика и еще раз практика.

Прежде всего, челку нужно отделить от остальных волос и хорошо расчесать. Далее берем любой мусс и втираем его в волосы. После этого горячим феном укладываем волосы, слегка подкручивая внутрь. Фен нужно держать строго параллельно полу и слегка оттягивать волосы. В результате у вашей прически получится ровная и гладкая челка. Как вариант - можно использовать термоактивное средство и утюжок для выпрямления волос. Утюжок нагревается, и сухие волосы помещаются между двумя пластинами. Затем утюжком нужно провести вниз по волосам, разглаживая их. Должна получиться прическа, как на фото ниже. Только имейте в виду, что после утюжка волосы лучше дополнительно не фиксировать лаком, иначе они потеряют блеск.

Неотразимо и сексуально

В прическах на длинные волосы прямая челка смотрится великолепно, подчеркивая особенный шарм и магнетизм любой женщины. Часто такую прическу выбирают девушки и молодые женщины из высшего сословия, топ-модели. Можно сказать, что длинные прямые волосы с прямой челкой — классическая прическа богемы. Маленький нюанс: прямая челка на темных волосах смотрится интереснее, чем на светлых.

Симбиоз длины

Прямая челка великолепно смотрится не только на длинных волосах. Интересный компромисс между длиной волос может быть и в стрижке на средние волосы. Мы имеем в виду популярные с некоторых пор стрижки с удлинением волос на какой-либо части головы. Например, если не хочется расставаться с длинными волосами, можно сделать удлиненное каре или боб, а челку не стричь и оставить прямой и ниже бровей. Примеры — на фото ниже.

Видео для вашего вдохновения




Пошаговые инструкции, как связать узор "королевская коса" спицами



Как вязать ленивый жаккард спицами



Как вяжутся носки с рисунком



Челка на бок всегда придает шарм ее обладательнице. О том, как правильно подстричь такую челку и как ее укладывать, читайте в нашей статье



Следуйте советам стилистов, смотрите обучающее видео и творите свои оригинальные прически



Пошаговая инструкция как связать безрукавку для мальчика






































Лучшая подборка фото каре с челкой



Красивые домашние тапочки


Комментарии:

Оставить комментарий