» » » Укладка каре


Укладка каре: фото-подборка самых удачных вариантов + обучающие видео-уроки

Каре – одна из самых популярных причесок. Уже много лет она привлекает внимание звезд кино и эстрады, царствует на подиумах и красных дорожках. Фото каре привлекают элегантностью и красотой. Стрижка каре актуальна потому, что ее можно сделать разной: повседневной, деловой, вечерней и праздничной. И это достигается с помощью укладки.

Укладка каре: фото

Необходимые средства для укладки

Вам понадобятся:

  • фен;
  • бигуди или плойка;
  • круглая щетка;
  • расческа с широкими зубцами;
  • средства для стайлинга.

Средства для стайлинга нужно выбирать в соответствии со своим типом волос, которые могут быть сухими, жирными, окрашенными, поврежденными и нормальными. Модный сегодня вариант – каре с удлинением. Уложить прическу просто, если вас подстриг умелый мастер. Если это не так, то укладка часто превращается в бесполезные мучения. Поэтому удачная стрижка – это главное. Каре с удлинением делается только на прямые волосы. Эта прическа подходит дамам со всеми типами лица.

Вечерняя укладка каре

Вечерняя укладка каре достаточно проста в исполнении. Следует просушить волосы прядь за прядью, направляя их назад. Такая прическа полностью открывает лицо и уши. Такую укладку можно разнообразить начесом в теменной области, который придаст объем и напомнит о стиле ретро.

Каре с челкой

Обычно каре бывает с челкой. Выбор челки – очень важный момент. Неправильно подобранная к прическе челка может испортить внешний вид, и все ваши старания пропадут напрасно. Прямая челка средней длины подходит к классическому каре. Косая челка сочетается с удлиненным каре. С любым типом каре прекрасно смотрится филированная челка, а объемная эффектно выглядит на пышных и густых волосах. Ровная челка универсальна, но подходит только дамам с правильным овалом лица.

Как создать объем на волосах

Как правильно уложить каре – подскажет видео в конце статьи. Такую прическу при желании можно уложить очень быстро. При сушке следует наклонить голову вперед, перенести всю массу волос на лицо и сушить пряди сзади. Слегка взбивайте волосы пальцами для придания объема. Сформируйте прическу руками и закрепите ее лаком.

Очень привлекательны и интересны объемные стрижки. Для того чтобы придать прическе объем, следует сделать так. Расчешите влажные волосы на одну сторону. Отделяйте по одной тонкой пряди и сушите, направляя поток воздуха к корням. Выделите пробор и закрепите прическу лаком. Челку лучше уложить на бок или заколоть.

Кудри и локоны: укладка с помощью бигуди

Каре с вьющимися локонами – прекрасный вариант для праздничного мероприятия. Самые стойкие и упругие локоны получаются с помощью бигуди. Выберите бигуди нужного размера, зафиксируйте пряди и высушите их. Расчешите волосы, поправьте прическу руками и закрепите лаком.

Взъерошенное каре для молодежи

Каре подходит для любого возраста и формы лица. А с помощью разных укладок можно добиться различных форм, образов и стилей. Прекрасный вариант для молодых и дерзких – взъерошенное каре. Влажные волосы обработайте лаком и только после этого приступайте к сушке. Сушите пряди, направляя их в разные стороны, против направления роста. Волосы на затылке следует взъерошить пальцами.

Для создания объемного эффекта купите самые крупные бигуди, которые только сможете найти. Приподнимите пряди от корней и накрутите. Кончики волос можно закрутить как внутрь, так и наружу.

Каре без челки

Каре без челки встречается редко – оно слишком неудобно, волосы постоянно падают вперед, и приходится забирать их за уши. Обладательницам подобного очага беспокойства можно посоветовать укладку с объемом у корней. Волосы следует обработать гелем и сушить, вытягивая расческой вверх. После этого покрыть лаком.

Кончики волос можно подкрутить в разных направлениях. Тонкие пряди следует направлять внутрь и наружу, а направления надо чередовать. Элегантно выглядит асимметричная гладкая прическа. Волосы обработайте лаком и сушите, вытягивая вниз. Кончики подкрутите плойкой внутрь и расчешите в одном направлении, накладывая пряди друг на друга.

Видео по теме статьи




Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



В нашем мастер классе дана подробная фото и видео инструкция, как пользоваться бигуди с крючком



Мы расскажем, как правильно укладывать волосы разной структуры и длины



Смотрите наши фото и видео уроки, в которых дается пошаговое описание нескольких видов укладок



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий