» » » Когда стричь волосы


Когда стричь волосы: о чем расскажет лунный календарь?

Влияет ли день стрижки на рост волос? Если да, то когда идти в парикмахерскую лучше всего? Все эти вопросы тревожат представительниц прекрасного пола, планирующих изменение прически.

Откуда корни?

Люди, верящие в магию, считают, что волосы – это своеобразные антенны, связывающие человека с космосом. Эти верования основываются на традициях наших предков, которые относились к женским волосам очень бережно и трепетно. Старейшины каждого поселения прекрасно знали, когда лучше стричь волосы. Связано это было с фазами луны.

Считается, что лучше стричься при возрастающей луне. Вместе с ней растут и волосы. При полной луне лучше сохраняется форма прически и укладка. А вот во время убывания не стоит затевать все, что так или иначе связано с внешностью.

Когда стричь волосы?

Под строгим запретом находится стрижка в воскресение. Оракул утверждает, что лучше всего стричься в пятницу. Потому что пятница считается днем Венеры, то есть днем женской красоты. Поэтому все манипуляции с внешностью, совершаемые в пятницу, будут удачными.

Понедельник – также хороший день для стрижки волос. Но он не сравнится со вторником. Именно во вторник должны делать новую прическу женщины, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему.

Самое благоприятное время для изменения внешности

Среда – наиболее эмоциональный из всех дней недели. Люди, стригущиеся в среду, скоро будут радоваться новым знакомствам, а то и любовным отношениям. Среда – день, благоприятный для общения. Поэтому, если вы хотите помириться с другом, наладить контакт с коллегами по работе или познакомиться с новым начальником, то запланировать изменение прически лучше именно на этот день.

Если стричься в субботу, волосы будут выглядеть более здоровыми. Кончики перестанут сечься, вернется блеск и гладкость, кроме того, прекратится выпадение волос. Если в субботу подстричь челку, она станет более густой и пышной.

Стрижка в четверг внесет в жизнь разнообразие и обновление, добавит вам популярности и разгонит скуку. Люди станут более внимательными и благосклонными, а родственники подарят богатые подарки.

Когда стричь волосы категорически запрещено?

Строго запрещается стричь волосы в дни затмений: лунного и солнечного. Волосы могут стать тусклыми, тонкими и ломкими, а исправить положение будет очень сложно.

По лунному календарю лучше всего стричься, когда ночное светило на небе очерчивает форму идеального круга. Это период изобилия и удачи. Поэтому девушкам, которые хотят иметь густые и пышные волосы, следует прислушаться к этим рекомендациям.

Здоровый образ жизни – залог красивых волос

К сожалению, график работы стилиста далеко не всегда соответствует лунному календарю. И лучше все же пойти к своему мастеру в неблагоприятный день, чем менять парикмахера. Если вы опасаетесь, что волосы станут расти медленно, найдите в этом положительные стороны. Порадуйтесь, что сэкономите на визитах к мастеру.

Нельзя полагаться исключительно на лунный календарь. Ведь наша жизнь – в наших руках. Стресс неблагоприятно воздействует на волосы, поэтому если злиться и расстраиваться по пустякам, здоровыми они не будут.

Если у вас есть вредные привычки, о красивой шевелюре также можно забыть. В случае постоянных жестких диет волосы не получают достаточного питания, а при частом окрашивании и химической завивке они теряют эластичность, мягкость и блеск.

Можно, конечно, подстричь волосы и в другие дни. Особенно если они у вас здоровые и длинные. Народных примет существует очень много, все они основаны на прочном фундаменте древних верований. Невозможно учитывать все народные приметы. Кроме того, необходимо помнить, что с течением времени приметы утрачивают свои жизненные истоки и превращаются в никак не связанные с реальностью предписания.

Даже если вы строго придерживаетесь советов астрологов и стрижетесь исключительно по лунному календарю, только здоровый образ жизни сделает волосы красивыми.

Видео по теме статьи




В какой день в 2018 году лучше всего играть свадьбу



Как сделать лунный маникюр самостоятельно



Какими будут модные женские стрижки в этом году



В какие дни по лунному календарю лучше стричь волосы? Советы астрологов вы найдете в нашей статье



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



46 восхитительных примеров мужских стрижек























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий