» » » Как сделать кудри на мокрые волосы на ночь


Как сделать кудри на мокрые волосы на ночь: простые и легкие методы

Ох, как же часто мы ложимся спать с мокрыми волосами! И что мы обнаруживаем утром? Спутавшуюся копну и торчащие в разные стороны пряди, которые просто невозможно уложить. Причём, чем чаще мы зарекаемся не делать этого, тем чаще не сдерживаем данное самим себе обещание. Но что же делать, если помыть голову удалось только перед сном, а с утра надо на работу? Ответ прост! Мы расскажем, как сделать с вечера кудри на мокрые волосы, чтобы утром не потребовалось укладывать непослушную копну. Внимание на фото, выбирайте подходящие именно вам кудряшки!

Как сделать кудри на мокрые волосы на ночь

Здесь мы расскажем о самых простых и популярных способах укладки для любительниц помыть на ночь волосы.

Бигуди

Старый, как мир, способ. Но довольно простой и быстрый. Достаточно слегка подсохшие волосы накрутить на бигуди выбранного диаметра. Все зависит от кудрей, которые вы хотите получить в результате завивки мокрых волос. Важно! Сильно мокрые волосы в результате завивки дадут нам мелкие завитки, похожие на химическую завивку. Так что выбирайте свой способ и конечный эффект.

Тряпочки

Способ, который изобрели наши прабабушки. Все, что потребуется, это газетка, порезанная на квадраты, и кусочек ткани, разрезанный на ленты. Также нужно учитывать, что чем меньше прядь, тем мельче локон. Старайтесь заранее продумать утренний образ, чтобы не разочароваться после укладки. Также такой метод хорош для любого времени суток, но занимает завивка больше времени. Так что для любителей поспать с мокрыми волосами такой метод в самый раз.

Косички

Все мы с детства плели косички, тренируясь на подружках и любимой кукле. Так что такой способ придется вам по душе. Просто разделите влажную шевелюру на части и заплетите все части в косы. Важно помнить, что размер локонов зависит от толщины косы. Также можно заплести колоски вместо простых косичек. Волны, сделанные с помощью колосков, более эффектные и дольше продержатся на ваших волосах. Самый простой способ без бигуди, плоек, фена и прочей атрибутики.

Улитки

Весьма простой метод. Нам потребуется много резиночек и чуточку терпения. Мокрые волосы поделим на пряди и каждую прядь заворачиваем в улитку, продвигаясь снизу вверх и, фиксируем на резинку. Как и в предыдущих случаях, определяем размеры прядей. Слишком мелкими не стоит увлекаться, иначе утром в зеркале увидите милого пуделька!

Жгутики

Жгуты похожи по технике укладки на улитки, только здесь каждая прядь сворачивается в жгутик. Жгутик скручиваем и закрепляем резинкой. Более понятно станет после просмотра фото.

Как сделать кудри на мокрые волосы на ночь: полезные советы

1) Наносить дополнительное средство для фиксации не стоит. Если, конечно, вы не желаете проснуться со слипшейся шевелюрой.

2) Не закручивайте волосы туго в жгуты или косы. Иначе рискуете заполучить такую проблему, как выпадение волос.

3) Шпильки и невидимки ни к чему. Ночью они могут съехать и воткнуться в кожу головы. Приятного мало.

4) Укладки на слишком мокрые волосы неприемлемы. Половина волос не просохнет, остальная половина попросту не накрутится, и будет свисать сосульками. Перед укладкой слегка подсушивайте копну волос.

5) Если будете укладывать волосы на тряпочки, не затягивайте у корней, фиксируйте чуть ниже.

Видео по теме статьи







































Объёмные и красивые кудри — это достояние любой девушки



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



Смотрите наши фото и видео уроки, в которых дается пошаговое описание нескольких видов укладок



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



В нашем мастер классе приведены практические советы, а также представлена фото галерея оригинальных причесок с локонами



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок




Укладываем ребенка спать днем


Комментарии:

Оставить комментарий