» » » Веселые локоны на короткие волосы


Веселые локоны на короткие волосы: создаем красивую прическу своими руками

Волнистая шикарная шевелюра, несомненно, является пределом мечтаний множества женщин. Каждый день представительницы прекрасного пола тратят кучу времени на укладку, завивая локоны на любой манер. А что же делать обладательницам короткой шевелюры? Ответ прост! Завиваем кудряшки на короткие волосы, это смотрится весьма сексуально. Тем более в наше время полно средств для стайлинга, которые значительно облегчают процесс укладки. Главное – грамотно уложить причёску, чтобы она не напоминала баранью шерсть. Многие, наверное, в недоумении. Как сделать локоны? Ниже перечислены самые популярные способы укладки! Посмотрите на фото, и вам однозначно захочется удивить окружение такой элегантной женственной причёской. Даже голливудские модницы не устояли!

Веселые локоны на короткие волосы плойкой

В первую очередь обращайте внимание на диаметр щипцов. В зависимости от диаметра, вы можете выбрать плойку для создания мелких кудряшек или завить более крупные объёмные локоны.

Обработайте волосы термозащитным средством и нанесите средство для фиксации. Пряди просто оборачиваются вокруг щипцов и, выждав нужное время, выпускаются. Таким образом накручиваем всю шевелюру. По задуманному образу вы можете накручивать пряди в разные стороны, либо по часовой стрелке, создавая либо легкую небрежность, либо ровно ниспадающие кудри. После завивки шевелюру расчесывать не нужно, достаточно разделить локоны пальцами, смазанными гелем.

Стайлер – незаменимый помощник

Красивые волны на короткую длину можно также уложить с помощью утюжка. Дополнительных навыков не потребуется, просто чётко соблюдайте инструкции.

Конечно, мелкие весёлые кудряшки утюжком не сделаешь, а вот приятно радующие глаз локоны – запросто. При этом можно приобрести стайлер с множеством насадок, которые позволяют ежедневно создавать немыслимо стильный образ.

Фен + круглая щётка = элегантные вьющиеся пряди

Среди стилистов этот способ весьма популярен. Чтобы самостоятельно овладеть техникой такой укладки, придется потренироваться пару раз.

Перед укладкой шевелюру следует вымыть. Высушиваем наши волосы феном, предварительно обработав их фиксирующими средствами. Волосы приподнимаются у корней, накручиваются на щётку и раскручиваются, когда подсохнут. Результатом будет объёмная укладка с эффектом волнистости. Фиксация лаком не обязательна, но желательна для продления жизни причёске.

Девушкам с чёлкой идеально подходит такой стиль укладки. Круглой щёткой концы челки следует подкрутить вовнутрь. Она приобретёт легкую объёмность и будет идеально гармонировать с причёской.

Веселые локоны на короткие волосы с помощью бигуди

Укладка на бигуди – один из удобных способов создания локонов на короткой шевелюре. Пользуются популярностью массивные бигуди-липучки – объёмные локоны и легкая курчавость их заслуга. Также широко используются бигуди папильотки. Принцип накручивания, как и у простых бигуди, ничего сложного. Зато какой эффект!

При катастрофической нехватке времени на помощь приходят термобигуди. Такой быстрый способ укладки использовали наши предшественницы.

 

Процедуры, предлагаемые салонами красоты

Биозавивка и химия – очень популярный метод создания кудрей. Ещё бы! Ведь благодаря таким процедурам можно забыть о ежедневной завивке и укладке на длительное время. Главное – уход за волосами после процедуры.

Волны и короткая шевелюра

Видео по созданию нежных локонов на короткую стрижку.

































Красивые струящиеся локоны, романтичные мягкие кудри, шаловливые мелкие кудряшки и пышные объёмные причёски, всё это стало возможно сделать быстро и без особых проблем, когда появились первые щипцы для завивки волос.






































Объёмные и красивые кудри — это достояние любой девушки



Советы по выбору утюжка, как подготовиться к процессу



Мы расскажем, как правильно укладывать волосы разной структуры и длины



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



В нашем мастер классе даны инструкции по нескольким видам волнистых укладок



Мы научим вас, как всего за 5 минут сделать прическу своими руками. Пошаговые фото и видео уроки раскроют все секреты укладки



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок


Комментарии:

Оставить комментарий