» » » Как сделать локоны утюжком


Как сделать локоны утюжком: популярные варианты завивки с пошаговыми фото

Стайлер или утюжок – прибор, предназначенный для выпрямления прядей волос. Однако с помощью него можно делать ошеломляющие кудряшки на волосах разной длины в домашних условиях. Этот универсальный прибор абсолютно недорогой. Вы сможете подобрать себе подходящее устройство по дизайну и набору функций. 

 

Как сделать локоны утюжком

Нестареющая классика всегда остается в моде. Мягкие волны в классическом стиле украсят женщину в любом возрасте. Чтобы сделать такую укладку своими руками, потребуется на вымытые волосы первоначально нанести термозащитный спрей и фиксирующее средство. Естественно, волосы должны быть тщательно прочёсаны. При желании можно сделать небольшой начёс у корней для получения объёмной причёски с локонами.

Далее определяемся с видом завитков. Для крупных локонов отделяем пряди от 5 до 7 см, а для маленьких кучеряшек – от 1 до 3 см. Для удобства и надежности лучше всего каждую прядь закрепить зажимом.

Берем прядку и фиксируем её стайлером. Начинаем прокручивать прядь вокруг горячего утюжка, учитывая, что кончик прядки должен смотреть вниз. Завивать каждую прядь следует медленно. Плавные движения сделают причёску более объёмной! Когда все пряди будут завиты, зафиксируйте укладку лаком.

Зигзаги

Зигзаги - это необычные локоны, которые пользуются необычайной популярностью среди представительниц прекрасного пола любого возраста. Весьма оригинальная причёска, которую вы сможете соорудить как на длинные, так и на средние волосы.

Если вы решились на локоны такого вида, вам пригодится фольга, порезанная на прямоугольники. При этом ширина фольги будет на 2 см больше выбранной пряди, а длина должна полностью соответствовать длине локона. Прядь заворачиваем в фольгу, как во время мелирования. В конечном итоге будет получен плоский продолговатый конвертик, который в итоге складывается в виде гармошки. Гармошка зажимается утюжком на 5 секунд. Когда отложите щипцы, конец гармошки нужно потянуть вниз, чтобы фольга приняла форму зигзага. Снимаем бумагу после полного её остывания. Готовые прядки следует разделить на более мелкие и сбрызнуть лаком. Получается очень мило.

Мелкие завитушки

Такие кудри делаются при помощи фольги. Нанесите на волосы термозащиту и начните выбранную прядку накручивать на палец. Снимаем виток с пальца и заворачиваем в фольгу. Зажимаем прядь в фольге стайлером на 20 секунд, после чего остывшая фольга снимается. Готовые виточки фиксируются лаком.

 

Как сделать локоны утюжком для коротких волос

Красивые завитки на короткие волосы также можно создать утюжком. Необходимо просто приподнятые у корней прядки протянуть через прибор, совершая им круговые движения и слегка подогнув концы. В зависимости от выбранного образа, кудряшки могут быть крупнее или более мелкие, завитые в разные стороны или равномерные. Выбор причёски зависит от вашей фантазии. Много времени такая укладка у вас не займет, а настроение от шикарной причёски поднимется до небес.

Пошаговые фото-уроки

Данные пошаговые фото и видео-уроки помогут вам понять принцип создания локонов стайлером.

Видео по теме статьи




Советы по работе с утюжком



Виды спреев и способы приготовления



Советы по выбору утюжка, как подготовиться к процессу



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



В нашем мастер классе даны инструкции по нескольким видам волнистых укладок



В нашем мастер классе приведены практические советы, а также представлена фото галерея оригинальных причесок с локонами



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий