» » » Карвинг волос


Карвинг волос: описание процедуры длительной завивки, ее плюсы и минусы

Женщинам любого возраста всегда хочется добавить в свой образ что-то новое и постоянно меняться. Обладательница длинных волос всё время хочет их завить, а кудрявая девушка – постоянно выпрямляет. Такова природа: желание нового и экспериментов заложено в душе любой красавицы. А как же устаешь порой без конца тратить время на укладку и без того непослушных волос! Избежать такой возни вам поможет карвинг, фото которого представлены ниже.

Что такое карвинг? Это долговременная укладка волос, когда применяются специальные средства. По-другому такую процедуру называют биозавивка. В отличие от химии, карвинг не наносит существенного вреда шевелюре.

Такая процедура проводится с помощью средства для создания локонов длительного действия и занимает по времени примерно 2 часа. Каждый мастер знает об этой процедуре и, несомненно, поможет вам провести эксперимент со своей внешностью.

Отличие карвинга волос от химической завивки

Карвинг имеет существенные преимущества над химией. Какие – мы сейчас выясним.

1) Применяемое средство не разрушает структуру волоса, воздействуя только на внешний его слой. Процедура не причиняет существенного вреда волосам и по истечении срока действия эффект долговременной укладки снимается без ощутимого вреда для шевелюры.

2) Обработанные составом волосы укладываются с помощью мусса в веселые кудряшки, либо вытягиваются феном в прямую копну.

3) Примерно на 2 месяца вы забудете, что такое плойка или бигуди. Волосы без труда превращаются в кудри с помощью фиксирующего средства. Следует просто помять локоны.

4) Данной процедуре могут подвергаться любые волосы. Даже если вы предварительно делали мелирование или окрашивали шевелюру.

5) После окончания срока шевелюра возвращается к первоначальному виду.

Сравните состояние волос до и после, фото вам в этом помогут.

Уход за волосами после проведения процедуры

Даже несмотря на положительные черты такой укладки, за волосами нужен специальный уход. Ведь в состав используемого препарата входят химические компоненты, пусть и не настолько вредные.

Помывку волос осуществляйте с применением питательных средств и витаминизированных бальзамов. Маски обязательны, не менее трех раз в месяц. Не ленитесь! Ваша шевелюра заслуживает качественного ухода.

После окончания действия состава, волосы обязательно нужно усиленно увлажнять. Масляные маски и эфирные масла в малом количестве постоянно стоит добавлять к шампуням во время мытья.

Сведите к минимуму использование горячих средств для завивки. Допускается только периодическое использование фена. Пощадите волосы в период действия препарата.

Фото карвинга на короткие волосы:

На средние волосы:

На длинные волосы:

Кому нужно делать карвинг волос

1) Непослушные волосы, отличающиеся тонкостью. Процедур добавит объём шевелюре и легкую кудрявость.

2) Жирные волосы. Процедура подсушит волосы и поможет избежать частого мытья, которое не очень-то полезно.

3) Желание экспериментов. Процедура поможет сменить стиль и имидж, не испортив при этом волосы.

4) Жесткие волосы, которые невозможно уложить.

5) Катастрофическая нехватка времени на ежедневную укладку.

Противопоказания

1) Не стоит проводить процедуру сразу после окрашивания.

2) Беременность.

3) Период грудного вскармливания.

4) Поврежденные и ломкие волосы, которые при этом ещё и секутся.

Основные разновидности безопасной укладки

Способы укладки подбираются индивидуально, зависимо от структуры волос, длины и желаемого результата.

Для создания мелких кудряшек применяются бигуди минимального диаметра. Если же вы с ума сходите по крупным объёмным локонам, попробуйте карвинг на крупные бигуди.

На волосах любой длины укладка будет смотреться шикарно и эффектно. Цена такого удовольствия варьируется от 700 и выше. Зависимо от мастеров, используемого средства и хорошей рекламной компании салона стоимость процедуры может отличаться дороговизной. Вы, несомненно, не разоритесь, проведя такую процедуру. Результат вас в любом случае порадует.

Возможна ли эта процедура в домашних условиях?

Да, возможно и дома провести данную процедуру. Данная пошаговая инструкция поможет вам сделать качественный карвинг в домашних условиях, не переплачивая за услуги мастеру.

Для начала хорошенько изучите инструкцию приобретённого средства. Главное - уяснить нюансы безопасного использования, иначе результат укладки может оказаться плачевным. Если волосы сильно жесткие, то желательно перед проведением карвинга нанести на локоны смягчающее средство.

Когда инструкция будет изучена, тщательно вымойте шевелюру. После мытья волосы нужно накрутить на бигуди, крупные либо мелкие, исходя из желаемого конечного результата. Кончики должны плотно прилегать к бигуди, это очень важно. Дальнейший шаг – покрываем волосы с помощью губки средством, старательно смачивая каждый миллиметр волоса. Когда средство нанесено, надеть утепляющую шапочку либо платок.

Когда выйдет время, указанное в инструкции, нужно промыть голову горячей водой без применения шампуня, не снимая при этом бигуди. Вымытые волосы покрываем закрепителем. Выдержав определенное время, снимаем бигуди и снова покрываем шевелюру закрепителем. Когда пройдет время действия закрепителя, нужно тщательно промыть волосы. При этом шампунь не используем и забываем про дальнейшую помывку на 3 дня.

Мокрые волосы необходимо подсушить феном и уложить. Теперь можно щеголять с нежными воздушными кудряшками.

Видео по теме статьи




Как делается биозавивка ресниц



Отзывы обладательниц завистливых кудряшек. Противопоказания к процедуре биозавивки



Виды биозавивок, показания к применению



Разновидности химии на короткие волосы, отзывы и видео, мастер классы



Обо всех тонкостях карвинга мы расскажем в нашем мастер классе с видео уроками



В нашем мастер классе даны инструкции по нескольким видам волнистых укладок



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность


Комментарии:

Оставить комментарий