» » » Ошеломляющие объёмные косы для истинных леди


Ошеломляющие объёмные косы для истинных леди, мечтающих о неземной красоте

Девушка с объёмной роскошной косой постоянно ловит на себе восхищённые взгляды ошеломлённой публики. Такая реакция предсказуема, ведь косы с объёмным плетением довольно модные и украсят любую женщину, даже обладательницу тонких волос. Хитрости, применяемые при плетении позволяют эффектно преподнести вашу шевелюру и не оставить равнодушных наблюдателей. В свою очередь, мы постараемся вам объяснить на простом языке, как заплести объёмную косу и стать обладательницей самой трендовой причёски.

Ошеломляющие объёмные косы для истинных леди: хитрости от парикмахеров

1) Чтобы причёска выглядела аккуратно, необходимо обязательно нанести пенку для укладки на влажные и расчёсанные волосы. Фиксирующее средство сделает волосы более податливыми для воплощения в жизнь нашей косички.

2) Не ленитесь и завейте шевелюру перед плетением. Мягкие локоны смотрятся в косе весьма эффектно.

3) Пряди нашей косички не должны плотно переплетаться, а быть более воздушными.

4) У вас наготове всегда должны быть нужные аксессуары, такие, как шпильки, заколки и невидимки. Перед плетением пусть они будут под рукой.

5) Лак для волос – незаменимый предмет. Если мероприятие торжественное, можно использовать блестящий фиксирующий спрей.

Инструкция с пошаговыми фотографиями

Выделяем небольшую прядь надо лбом и поделим её на три части. Начинаем плести косичку наоборот, заводя крайние пряди под среднюю и никак иначе.

Далее выделяем из пряди с краю с правой стороны тонкую нить из волос и закрепляем сбоку крабом.

В основную прядь с боку постоянно добавляются волосы из общей шевелюры. Затем она подныривает под среднюю вместе с добавочным локоном. На фото добавочная прядь выделена белым цветом.

Те же действия выполняем и с левой боковой прядью, т.е. откладываем маленькую часть и прикалываем сбоку.

Добавочную прядь теперь присоединяем к пряди слева и подныриваем соединённым клочком под центральную.

Продолжим плетение. Будет целесообразно вытягивать боковые звенья  через каждые 4 шага. Если этого не делать, в конечном варианте будет гораздо сложнее создавать объём.

Получаемый результат должен соответствовать изображению ниже.

Из свободно падающих прядей создаём еще одну косу поверх основы. Для начала соединим две пряди сверху, поделим их на 3 и начинаем плести косу наоборот.

Ниспадающие пряди подхватываем к каждому ярусу нашей косички.

Растягиваем, создавая объём, и наслаждаемся результатом.

Можно закрутить концы и прикрепить косу с помощью красивых шпилек. Получится милый цветочек из волос.

Коса из 5 прядок

Сейчас мы расскажем, как плести косу из 5-ти прядей. Причёску выполняем строго по правилам. Итак, расчесанную шевелюру смазываем воском и завязываем в хвост. Хвост делится на пять равных прядей, которые должны быть пронумерованы слева направо. Приступаем к плетению. Прядь под номером 5 проходит под 4-ой, далее нахлёстывается на третью, как указано на рисунке ниже. Прядь же, имеющую 1-й номер, подсовывается под вторую и также нахлёстывается на третью.

Далее действия повторяются звено за звеном до конца плетения косы.

Когда доплетём до конца, закрепим кончик резинкой и вытягиваем звенья косички, достигая нужного объёма. Такая коса хороша на длинные волосы.

Любуемся!

Ошеломляющие объёмные косы для истинных леди на средние и короткие волосы

Что делать, если природа не одарила длинными волосами, а так хочется косичкой порадовать себя, да не простой, а объёмной. Не расстраивайтесь. На средние волосы также можно плести красивые объёмные косы. Кроме банальной косицы из хвоста или на бок, можно соорудить косу, обрамляющую голову или изящное плетение зигзагом. С нашей стороны будет подсказка, как сделать простую косу на среднюю длину. Вы же, включив фантазию, сможете разнообразить или дополнить её любыми понравившимися аксессуарами.

Для начала нанесите на волосы фиксирующий воск и соберите волосы в высокий хвост. При желании можно делать те же действия без хвоста. Из копны волос в хвосте плетём косичку наизнанку. Когда шедевр готов, вытягиваем звенья и фиксируем по желанию лаком. Готово! Просто, быстро и эффектно!

Коса в косе

Необычное воплощение косички с объёмом.

Несколько пошаговых схем

Видео-подборка для обучения и вдохновения

Посмотрите видео и закрепите результат.

Любуемся косичкой с объёмом




Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



В нашем мастер классе мы познакомим вас с самыми красивыми прическами и покажем видео уроки по плетению кос для самых маленьких



В нашем мастер классе вы найдете несколько интересных вариантов причесок для мальчиков и девочек



Афрокосички плетутся и на длинные, и на короткие волосы – смотрите фото разных вариантов



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Оригинальные и красивые способы плетения


Комментарии:

Оставить комментарий