» » » Забавные косы для девочек


Забавные косы для девочек: описание плетения с подробными инструкциями

Каждая мама юной красавицы частенько ломает голову, какую причёску соорудить чаду в школу или детский сад. Очень простое и интересное решение – плетение косичек. Косы – самая аккуратная и оригинальная причёска для маленькой леди. Более того, плетение кос не ограничивается какой-либо одной техникой: они весьма разнообразны. Поэтому мы рассмотрим, какие бывают косички для девочек, как их заплести и украсить. Давайте попробуем вместе!

Ажурная детская причёска

Очень интересное плетение для маленьких принцесс. Нужно помнить, что причёска, прежде всего, должна убирать волосы с глаз и нравиться нашей малышке. Такое плетение не оставит равнодушной вашу маленькую леди.

Приступим к выполнению пучка с ажурным плетением. Прежде всего, собираем влажные волосы в хвост, оставив по бокам немного шевелюры. Делим оставшиеся волосы на части в виде треугольников и фиксируем их резинкой. Получаются мини-хвостики. Каждый хвостик делится на две части и одна из частей перекручивается в жгутик с прядкой из соседнего хвоста. Готовую косичку жгут заправляем в основной хвостик. Такие же действия совершаем с остальными волосами. Теперь у нас получился хвостик с плетением. Можно поступить с ним по-разному. Самый простой вариант – накрутить на щипчики для завивки пряди из хвоста. Второй вариант укладки – сделать небольшие петельки из прядей, получится ажурный пучок, как показано на фото ниже.

Забавные косы для девочек на распущенные волосы

Очень миленькая причёска для юных леди. А самое главное – простая в исполнении.

Запаситесь маленькими резиночками. Нам их потребуется 11 штук. Волосы расчесать и разделить на ровный пробор с левой стороны головы. На части макушки, где больше волос, завязываем и располагаем в ряд 4 маленьких хвостика. Второй и третий хвостик разделяем на два, соединяем снова все хвостики резинками. Получается расположение, как на шахматной доске. Средний хвостик опять же делим пополам и соединяем с боковыми хвостиками резинкой. Оставшиеся два хвостика заплетаем в косы. Ваша красотка готова! Ниже более понятная пошаговая инструкция.

Забавные косы для девочек с французским плетением

Такая причёска подходит для праздника в школе или для ежедневных занятий. Разнообразить такое плетение можно лентами, заколками и различными аксессуарами для волос.

Начинаем с предварительного расчесывания волос. Они должны быть увлажнены и сбрызнуты лаком. Желательно также выпрямить волосики во избежание «петухов».  Отделяем прядь волос от виска с любой стороны. Она станет основной прядью французского плетения. Разделим нашу прядку на три равные части и начинаем плести косичку. Только обязательно запомните – пряди добавляются только с нижней части шевелюры. В верхней её части плетётся простая коса. Когда плетение подойдёт к концу, можете продолжить плетение косы, либо заколоть в аккуратный пучок остаток волос. В варианте, представленном у нас, предпочли завязать хвостик.

Объёмный пучок с косичкой

Идеально подходит для школьных занятий. Не расползётся за день и волосы убраны, как того требуют школьные правила.

Сначала на гладкие расчесанные волосы наносим гель (небольшое кол-во). Зачёсываем все волосы на макушку и убираем в конский хвост. Внимание! Избегаем появления «петухов». Причёска должна быть гладкая. Отделяем от хвоста среднюю прядь, делим её на 3 маленьких и плетём простую косичку. Когда косичка готова, на хвост надевается валик. Косичку в валик не продеваем. Все ниспадающие локоны аккуратно по кругу убираем под валик, прикрывая это дело косичкой. Желательно использовать шпильки, чтобы причёска дольше держалась. Когда все волосы убраны, а пучок декорирован косичкой, причёска готова. Не забудьте убрать хвостик косы под пучок!

Интересная укладка для подростков

Такая причёска подойдёт для девочки-подростка или старшеклассницы. Она модная, волосы при этом убраны, но часть волос всё же ниспадает на плечи, что так любят девочки в этом возрасте. Стильные причёски такого плана очень нравятся девушкам и даже женщинам. Любуйтесь и учитесь по изображениям.

Вечерний вариант

Шикарность и романтичность этой причёски просто зашкаливает. Изящное французское плетение и элегантная аккуратность убранных волос выделит ваше чадо среди окружающих. Приступим.

Броское плетение

Для детского утренника такая укладка придётся впору. Да и времени много не займёт. А с нашими простыми объяснениями вам сделать её будет проще простого.

Расчесываем волосы, после чего берем тонкий гребень и делаем горизонтальный пробор, проходящий в верхней части затылка. Таким образом, волосы делятся на две равные части. Верхний пучок волос связываем резинкой, чтобы в процессе плетения нам не мешалась лишняя шевелюра. Нижнюю часть в свою очередь разделяем вертикальным пробором на две части, одну из которых мы также закалываем и откидываем в сторону. Из второй части волос от нижней полоски затылка формируем маленькую прядь и перетягиваем её резинкой. Отступив от первого хвостика два сантиметра, на той же линии мы формируем второй хвостик, при этом волосики первого хвоста включаются туда же. По тому же принципу действий отделяем дальнейшие прядки и завязываем. У нас должно получиться 4 соединённых хвостика. Вторую половину волос укладываем по той же технике. Далее верхнюю копну соединяем хвостом с нижними хвостами. Получается один конский хвост. Хвост собираем временно в пучок, берём атласную ленту средней ширины и продеваем её в петли, образованные с помощью двух маленьких хвостиков. Применяя принцип шнуровки, продеваем ленту во все петельки, сформированные хвостиками.

Пучок собранный, временно распускаем и делим на две части шевелюру. Плетём классическую косу из 3 прядей, заменяя одну прядь оставшимся краем ленты. Можно так же использовать французское плетение или плетение косы из 4 прядей. Готовую косичку обматываем вокруг основания хвоста, формируя изящный пучок. Фиксируем причёску шпильками и готово.

Инструкции в изображениях

Красивые причёски с элементами плетения привлекают взгляды. Так и тянет научиться плести аккуратные красивые косы. Мы вам в этом поможем, предоставив изображения плетения пошагово!

Улитка

Ободок

Змейка

Ромашка

Сердечко

Простая и красивая причёска. Посмотрите видео, и станет понятна техника плетения!

Изображения шикарных причёсок для малышек

Видео-уроки плетения для начинающих. Смотрим и учимся!




Показания для использования филлера Принцесс волюм



О том, как сделать красивую прическу самой себе за 5 минут, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые видео уроки наглядно покажут все тонкости укладки



О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



В нашем мастер классе мы познакомим вас с самыми красивыми прическами и покажем видео уроки по плетению кос для самых маленьких



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Оригинальные и красивые способы плетения



Коврик из косичек

Коврики из косичек



Комментарии:

Оставить комментарий