» » » Эффектная коса из 4 прядей


Эффектная коса из 4 прядей и поэтапное обучение для начинающих

Универсальная причёска коса из четырех прядей никогда не выйдет из моды ввиду своей оригинальности и простоты. Издавна женщины носили на своей длинной шевелюре косы, и до сих пор ничего не поменялось, разве что длина волос современных модниц. И если у вас закончилась фантазия по поводу причёски, подходящей на любое событие, вы обратились по адресу. Шикарная нестандартная косичка украсит вашу голову, и противоположный пол не оставит вас без внимания.



Кому подходит эффектная коса из 4 прядей?

Ответ прост – всем без исключения. Будь то школьница или бизнес леди, коса в 4 прядки будет оптимальным и удобным решением. Нужно ли говорить, что на основе такого плетения можно сделать яркую вечернюю укладку? По поводу подбора одежды не стоит задумываться. Такая коса будет гармонично смотреться и со спортивной одеждой, и с нарядным платьем.

Эффектная коса из 4 прядей: пошаговые фото-инструкции

Для начала подготовим всевозможные аксессуары. Для простой косы потребуется только резинка и расчёска. По желанию косичку можно оформить яркими лентами, цветами, шпильками, бусами и другими атрибутами для волос.

Простое объяснение техники плетения вам поможет заплести шикарную косу самостоятельно. Вымойте голову и прочешите волосы. Для пущего эффекта на влажные волосы достаточно нанести немного пенки, либо готовую причёску зафиксировать лаком. Копну волос массажной щёткой зачёсываем к затылку и делим на 4 одинаковые пряди. С правой стороны соединяем две пряди и, хорошенько их придерживая, повторяем те же действия слева. Далее прядь под номером 4 (самую левую) заводим под центральную прядку. Прядь, которая была второй справа, кладём на вторую слева. Повторяйте процесс, не нарушая порядок, и в итоге получите шикарную косичку. Подробная схема ниже.

Чтобы вам стало более понятно, предлагаем посмотреть подробное видео.

Еще один оригинальный вариант

Довольно необычно и женственно смотрится такая коса с вплетением маленькой косички. На фото инструкциях, расположенных ниже, вы узнаете, как плетётся сей шедевр.

Ещё один интересный вариант

Очень интересное плетение, можно декорировать ленточкой или заколками. Внимательно изучите схему, и сплести такое чудо не составит труда.

Атласные ленточки

Косички с лентой – фантазия любой модницы. С виду коса с лентой выглядит, как французская, да и плетутся по похожей технике. Чтобы всегда выделяться из толпы, вы обязательно должны освоить схему плетения!

Вымытые волосы очень непослушные, поэтому стоит их пригладить небольшим количеством воска. Затем расчёсываем свою шевелюру и приступаем непосредственно к воплощению причёски.

После того, как поделите копну волос на 4 части, закрепите на одной из них ленточку. Цвет ленты зависит от вашего выбора наряда и вашего имиджа. Нужно посчитать наши пряди справа налево и ленточки должны оказаться между первой и второй, и между третьей и четвёртой прядкой. Кладём прядь номер 1 на прядку номер 2 и пропускаем сквозь них ленту. Ту же процедуру необходимо проделать и со следующими прядями. Далее ленты перекрещиваются между собой, после чего между ними должны пройти четвертая и первая прядь. Следующим шагом пропускайте кончик ленты над прядью номер 2, которая, по идее, должна лечь над первой. Также поступим и с остальными прядями. Ажурное плетение должно вырисовываться при соблюдении вышесказанных инструкций, следуйте им далее и получите шикарную косичку с ленточками.



Как видите, особого труда не составит создать своими руками такое чудо, да и времени много не займёт. Желаем вам всегда быть красивыми и сохранять свою индивидуальность посредством шикарной причёски. Посмотрите наш видео урок и закрепите свои знания.




В нашем мастер классе мы познакомим вас с самыми красивыми прическами и покажем видео уроки по плетению кос для самых маленьких



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Смотрите наши пошаговые видео уроки и экспериментируйте с прической



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Советы по укладке волос разной длины в домашних условиях помогут вам создать очаровательный образ



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Оригинальные и красивые способы плетения



Прически для каждого типа волос и любой длины


Комментарии:

Оставить комментарий