» » » Как сделать бант из волос


Как сделать бант из волос: самые интересные варианты, которые можно воплотить в домашних условиях

Сформировать бант из натуральных волос – идея прически, подхваченная модницами по всему миру. Такая модная прическа выглядит с одной стороны просто и без лишней помпезности, с другой стороны смотрится стильно и подходит, в зависимости от того, как бант сделан и где он располагается, как для прогулки, так и для вечернего мероприятия. Так, для вечеринки бант лучше завязать на макушке или сместить на бок, тогда как вечерний вариант предполагает размещение банта на затылке.

Подборка обучающих видео-уроков

В этой статье будет предложена подборка видео, в которых мастера продемонстрируют несколько схем выполнения бантов из собственных волос.

Как сделать бант из волос

Ниже будет представлена пошаговая инструкция с фото, что позволит вам научиться формировать бант из длинных волос. Для работы понадобятся резинки, шпильки, невидимки, лак.

Перед тем, как приступать к выполнению прически, надо вымыть голову, нанести на влажные пряди мусс и высушить их феном. Затем волосы следует собрать в хвост конский высокий и зафиксировать его при помощи резинки. Потом при помощи другой резинки необходимо сложить хвост пополам и закрепить на лбу. Далее волосы в месте сгиба надо разделить на две части и закрепить оставшиеся концы при помощи невидимок сзади. Готовую прическу желательно сбрызнуть лаком для лучшей фиксации.

Данный вариант выполнения банта предполагает его размещение на голове, что делает прическу молодежной.

Как сделать бант из волос с низкой посадкой

Есть другой вариант выполнения банта и способ его размещения. Для работы потребуются резинка, невидимки и лак.

Сначала чистые волосы надо собрать в низкий хвост, затем через эту же резинку пряди из хвоста следует вытянуть, но не полностью. Далее получившейся пучок необходимо разделить на две части, а оставшиеся концы следует поднять вверх и закрепить при помощи невидимок. Готовый бантик лучше зафиксировать лаком.

Для торжественного вечера

Для того чтобы выполнить красивый вечерний бант на длинные волосы, необходимо предварительно вымыть, высушить волосы и расчесать их. Затем волосы следует разделить на прямой пробор и с каждой стороны необходимо отделить пряди одинаковой толщины. Получившиеся пряди надо убрать назад и сделать из них хвост, зафиксировав его резинкой. Пряди из хвоста следует вытянуть, чтобы сформировалась петелька. Далее получившуюся петельку следует разделить на две части и закрепить каждую часть при помощи невидимок или шпилек. С каждой стороны должно быть по две невидимки, одну надо заколоть снизу вверх, другую – сверху вниз. Оставшийся конец хвоста надо поднять наверх, чтобы сформировалась серединка банта, и заколоть его наверху при помощи невидимки.

Оставшиеся волосы можно либо выпрямить при помощи утюжка, либо накрутить на плойку.

Из двух резинок

Также в этой статье будет поэтапно описан вариант выполнения прически бант с использованием двух резинок.

Первым делом пряди надо расчесать и разделить горизонтально на две части: на верхнюю часть, из которой будет сформирован бант, и на нижнюю часть, которая останется не задействованной в работе. Верхние пряди следует разделить на прямой пробор и сделать два хвостика сзади. Потом в середине каждого хвоста следует закрепить по резинке. Затем первый хвост надо согнуть таким образом, чтобы получилась первая половинка. Аналогично надо сделать и со вторым хвостом. Каждую половинку необходимо закрепить при помощи невидимок.




Как сделать бант своими руками



Советы, как самостоятельно можно сделать разные прически



Как сделать бант из волос: пошаговый мастер класс



Как сделать модный бантик на ногтях



Мастер-классы по плетению причесок на длинные волосы на бок. Видео уроки по свадебным и праздничным укладкам



Прически на длинные волосы, собранные вверх, можно сделать своими руками. Пошаговые инструкции, а также фото и видео уроки вы найдете в нашем мастер классе



Множество простых и легких причесок на каждый день



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос


Комментарии:

Оставить комментарий